2.2 Расы Энхиарга

291 16 0
                                    

Энхиарг населяет множество разумных народов. Однако в этом разделе мы решили остановиться лишь на нескольких из них, играющих в жизни мира наиболее заметную роль. Хочется подчеркнуть, что приведённые ниже личные качества, черты характера и мировоззрения, действительно присущи подавляющему большинству представителей описанных общностей. Причём присущи не только и не столько в силу биологических особенностей их вида или полученного ими воспитания, а по природе их душ, сообразно которой они и отбирались Веиндором и Тиалианной для воплощения в данном теле и на данной территории.

В мирах, боги которых не озабочиваются отбором душ, приписывание различным группам существ неких общих черт характера, моделей поведения, ценностей и т.д. чаще всего окажется неправомерным. Природа души имеет все шансы перевесить влияние общества и особенностей тела, заставив существо выйти за рамки стереотипа.

В Энхиарге, где отбор душ используется во всю мощь, вполне справедливым будет ожидать от энвирза хитрости и отменной деловой хватки, а от адора – склонности к ручному труду точно так же, как и того, что первый будет внешне походить на помесь крысы с ящерицей, а второй – с трудом проходить в вашу дверь.

Важно отметить, что при определении расы существа для жителей Энхиарга первична природа его души, а не особенности строения его нынешней оболочки. Если алайскую душу засунуть в тело коровы, эльфа или в чайник, то энхиаргцы всё равно скажут: «Бедный алайчик! Кто же его так?».

2.2.1 Адоры

2.2.2 Алаи (кошки Аласаис)

2.2.3 Анлиморцы

- Линия Соцветия

- Линия Торгового Союза

2.2.4 Даоры (дарларонцы)

2.2.5 Долинники (обитатели Долины Снов)

2.2.6 Драконы Изменчивого

2.2.7 Илтейцы

2.2.8 Лиэры (элаанцы)

2.2.9 Люди Элидана

2.2.10 Налары (дети Вод)

2.2.11 Серебряные (призрачные) драконы Веиндора

2.2.12 Танаи (змеи Тиалианны)

2.2.13 Харнианцы (дети Огня)

2.2.14 Хелроты (люди Хелраада)

2.2.15 Энвирзы

Путеводитель по ЭнхиаргуМесто, где живут истории. Откройте их для себя