- Дом ан Элиатан

202 6 2
                                    

Правители: матриарх Алия Аэн, патриарх неизвестен.

Примерная численность: общая — 2000, одновременно в городе находятся, как правило 600-800 ан Элиатанов.

Черты характера: меланхоличны, несколько импульсивны, мечтательны, часто «витают в облаках» и потому ненадёжны (за что вошли в поговорки – «пунктуален как Элиатан», «элиатанская собранность» и т. д.), порой путают сны и фантазии с реальность, из-за чего попадают в комичные ситуации.

Облик: невысокие, изящные рыжеволосые алаи с тонкой светлой кожей и очень большими глазами (чаще всего фиолетовыми, синими или меняющими цвет в зависимости от настроения, как у обитателей Долины Снов).

Кошачья форма: стройные, лёгкие в кости леопарды с нежно-апельсиновой шкурой. Вблизи каждая их шерстинка подобна маленькой радуге, поэтому на солнце спины ан Элиатанов переливаются нежными красками.

Кто такие и чем занимаются: сны, мечты, видения, иллюзии — вот родная фаом, «стихия» ан Элиатанов. Не даром в Бриаэлларе поговаривают, что таинственным патриархом их дома является сам Ланфейр. Обычно к ан Элиатанам обращаются те, кто собирается молить о милости Владыку Снов: кто хочет избавиться от кошмаров, или, наоборот, увидеть во сне нечто особенное, пережить какое-то приключение. Ан Элиатаны толкуют сны и видения, а так же помогают существам избавляться от навязчивых идей и дурных привычек

Место обитания: Улей Грёз в алайском квартале Бриаэллара.


Путеводитель по ЭнхиаргуМесто, где живут истории. Откройте их для себя