2.2.5 Долинники (обитатели Долины Снов)

220 11 0
                                    

Создатель: у долинников нет общего создателя – они принадлежат к множеству рас как энхиаргского, так и неэнхиаргского происхождения. Однако все они почитают Ланфейра, наэй Сновидений и создателя Долины Снов, как своего покровителя и вдохновителя.

Специфические особенности душ и способности, основанные на духе:

– общей для всех долинников является предрасположенность их душ к взаимодействию с миром снов и мечтаний;

– непревзойдённые мастера создания иллюзий;

– способны навевать сны;

– обладают иммунитетом ко всем дурманящим чарам и веществам (за исключением туманов родной Долины).

Облик: характерная черта долинников – слабо светящиеся, способные менять цвет глаза́, лицо вокруг которых кажется окутанным туманом. В остальном их внешность чрезвычайно разнообразна, часто причудлива. Одни из них словно пришли к вам из самых сладких грёз, другие – выползли из жутких кошмаров. Трудно сказать, помогает ли магия Долины её обитателям менять свой облик, или же они, как и все остальные, вынуждены прибегать к услугам изготовителей тел – долинники на сей счёт упорно отмалчиваются.

Характер и мировоззрение: нонконформисты, обладают болезненно богатой фантазией, импульсивны, ветрены, взбалмошны, часто безответственны и бестактны, склонны к эпатажу.

Магические способности: зависят от конкретного существа.

Предпочитаемые профессии: торговцы туманами, иллюзионисты, мастера плетения снов, поэты, художники.

Основные поселения: Долина Снов.

Роль в гармонизации и развитии Бесконечного:

– общение с эксцентричными долинниками, погружение в создаваемые ими сны подчас становится для существ тем окрыляющим переживанием (или болезненной встряской), которая позволяет им иначе взглянуть на мир и самих себя, избавиться от сомнений, страхов, открыть новые удовольствия и пути самореализации, дать себе передышку, когда она жизненно необходима;

– приближённые Ланфейра, как и он сам, используют подвластную стихию для облегчения остальным наэй их работы (в частности, посылают некромантам предостерегающие послания-кошмары о том, что они нарушают волю Милосердного; дают существам в грёзах примерить на себя ту или иную профессию, почувствовать себя жителем другой страны, членом иного семейства).

____________________________________

Автор иллюстрации Beholder_2004.

Путеводитель по ЭнхиаргуМесто, где живут истории. Откройте их для себя