2.2.6 Драконы Изменчивого

251 13 0
                                    

Создатель: наэй Изменчивый. В Энхиарге он также известен под титулом Повелителя Ветров, однако сфера его влияния значительно шире управления воздушными потоками. Изменчивый властвует над Пространством (это его всякий энхиаргец костерит, обнаружив, что его бездонная сумка, забарахлив, превратила отданные ей на сохранение голову убитого врага и набор магических жезлов в чудовищное подобие волынки. И за портал, зашвырнувший его в зыбучие пески Приина вместо лавки песочных часов в Анлиморе. Он тут крайний).

Специфические особенности душ и способности, основанные на духе:

– самой яркой чертой драконьих душ является их свободолюбие;

– «дети» Изменчивого унаследовали от «батюшки» многие таланты: они без труда проходят сквозь зачарованные стены, блохами скачут между мирами, открывают и закрывают порталы без видимого колдовства, развивают в полёте скорости, от которых любых других существ разорвало бы в клочья, а также обладают пренеприятной способностью создавать помехи, препятствующие магическим перемещениям других существ.

Облик: имеют две формы: драконью и человекообразную. В первой, крылатой, описать внешность детей Изменчивого очень сложно, так как современные драконы в массе своей являются страстными поклонниками модификаций тел.

«Они наращивают гребни, вживляют себе рога, усы-щупальца, чешуйки самой причудливой формы, меняют цвет брони. Одни обзаводятся лишними лапами, другие меняют очертания туловища, размер, строение и текстуру крыльев – добавляют дополнительные сегменты, делают перепонки полупрозрачными, частично покрывают их перьями, татуировками, мехом и т.д.

Отнюдь не все модификации носят косметический характер. Например, начитавшись героических романов, многие драконы вознегодовали, что Изменчивый не даровал им способности выдыхать что-нибудь поопаснее углекислого газа – никаких тебе потоков пламени, струй кислоты и облаков ледяного тумана. Несолидно! Изготовители тел помогли им исправить эту вопиющую несправедливость...

С двуногой формой всё обстоит гораздо проще. В ней наши герои выглядят как очень высокие, худощавые человекообразные существа с резкими, даже грозными, чертами лица. В первый момент их облик может напугать, однако добрый, лёгкий нрав проявляется в их мимике, в речи и манерах, быстро сводя на нет неприятное впечатление. Движения их быстры и точны, молодые же драконы отличаются забавной неуклюжестью. При желании дети Повелителя Ветров могут оставлять за спиной уменьшенную копию своих крыльев, но они редко делают это – перепонки вечно цепляются за что-нибудь бьющееся».

Путеводитель по ЭнхиаргуМесто, где живут истории. Откройте их для себя