"На пути к светлому будущему. Заключительный эпизод" часть 6

448 33 0
                                    

Трасса на выезде из Токио. Всего пару недель назад здесь были непроходимые пробки, а что сейчас? Пустота…

      Где-то в 5 километрах от города на трассе стоял большой черный внедорожник. За рулем сидел парень, лет 17 с густыми, закрепленными в тугой хвост русыми волосами. Парень раздраженно хрумкал рафинадом, смотря через лобовое окно машины вдаль.

      — Хей! — послышался недовольный возглас, заставивший парня нахмуриться. — Сколько можно тоску нагонять?! Мне это надоело! Я мог бы остаться дома, но нет же! — вздохнув, водитель машины вылез из своего внедорожника и посмотрел на появившуюся перед ним картину. — Ох! Как мне все это надоело! Сидел бы сейчас в особняке, листал журналы… Ждал, когда в дверь постучится спокойная жизнь, так опять нет же! Вместо спокойной жизни позвонил один из этих Сакамаки и вытащил в так званную «путевку»! — Коу, маячивший перед глазами Азусы из одной сторону в другу, кричал на всю округу. Но если у Азусы это никакой реакции не вызывало, ибо он просто стоял, подперев себя дверью машины, и рассматривал серебряный нож с красной кожаной рукоятью и молчал, то у Юмы уже глаз начинал от такого дергаться.

      — Ты заткнешься или нет? — попытался максимально спокойнее спросить вампир у брата, перебарывая желание подойти и дать в табло этой звезде прямо сейчас.

      — Тц, а ты чего вылез?! — сорвался и на нем Коу.

      — Еще пара слов, и я тебе взаправду врежу, — нахмурился красноглазый, поворачиваясь назад ко входу в машину.

      — Да какого черта?! — прокричал блондин. Не успел Юма залезть в машину, как его терпение лопнуло. Оказавшись сзади Коу, вампир уже намеревался схватить того за воротник и сбросить в какой-нибудь ближайший обрыв, как они оба почувствовали на себе холодный пронизывающий взгляд. Обернувшись, они оба столкнулись с серыми глазами, в которых, не смотря на спокойствие, были еще и гнев и осуждение с усталостью.

      — Вы закончили? — спокойно спросил Руки, захлопывая свою книгу.

      — Кхм… Да, — Юма отпустил надоедливого брата и повернулся к старшему. — Они…

      — Уже… — послышалось ленивое со стороны Азусы. -…здесь.

      Переведя взгляд к источнику приближающегося звука, Муками узрели лимузин, который быстро приближался к ним. Через пару секунд машина остановилась рядом с ними, и из нее вышли Рейджи, Канато и Субару.

Две бестии в доме СакамакиМесто, где живут истории. Откройте их для себя