"Убить или предать?" часть 9

480 48 0
                                    

Усадьба Му­ками…
Поместье Му­ками было покрыто мра­ком, и лишь 4 жи­вых мер­тве­ца, чьи сер­дца уже 1 век как хо­лод­ные, си­дели в гос­ти­ной, пы­та­ясь чем-то за­нять се­бя. И лишь стар­ший из них си­дел в сво­ей ком­на­те на по­лу, зак­рыв ли­цо ру­ками. Вок­руг пар­ня бы­ли раз­бро­саны перья по­душек, ра­зор­ванные кни­ги. Му­ками Ру­ки про­вел всю ночь на­еди­не со сво­ими мыс­ля­ми, и сколь­ко раз за ночь слы­шались обес­по­ко­ен­ные го­лоса млад­ших брать­ев… «-Ру­ки, ты в по­ряд­ке?...» - слы­шалось нес­коль­ко раз за ночь, но слы­шав лишь «Все хо­рошо…», им не ос­та­валось дру­гого вы­хода, как пы­тать­ся не вол­но­вать­ся. 
В оте­ле у Са­кама­ки же бы­ло ти­хо… Ка­рина и Шу спа­ли, Ге­ля и А­ято то­же. Но Рай­то бро­дил по оте­лю, ища что-то, а мо­жет и ко­го-то. Но всю ночь про­ис­хо­дило что-то стран­ное.
Сон Ге­ли (от ее ли­ца)
Я си­дела в стран­ной бе­лой ком­на­те, обо­рачи­ва­ясь по сто­ронам. Вок­руг ме­ня ни­чего не бы­ло, но нап­ро­тив ви­село зер­ка­ло. Я не ре­шитель­но вста­ла, и по­дош­ло к не­му. То, что я уви­дела, по­вер­гло ме­ня в шок. В зер­ка­ле от­ра­жалась я, но это бы­ла и не я. Тем­ные во­лосы, крас­ные стек­лянные гла­за, бе­лые ог­ромные клы­ки, а за спи­ной чер­но-бе­лые крылья. Я по­тяну­ла ру­ку к зер­ка­лу, и ла­донью при­кос­ну­лась к не­му. Вне­зап­но из-под мо­ей ла­дони по зер­ка­лу пош­ли тре­щины, и оно рез­ко рас­ко­лолось. Я по­чувс­тво­вала рез­кую боль, и уви­дела, что ос­колки раз­ре­зали мне ру­ки и но­ги. Что же…Что же про­ис­хо­дит?! Вдруг пе­ред гла­зами вспых­нул свет.
- Не плачь…по­чему же ты пла­чешь?... – я уви­дела пе­ред со­бой мою ма­му, я бы­ла у нее на ру­ках, а ря­дом уви­дела стран­ную жен­щи­ну, ко­торая ух­мы­лялась, гля­дя на ме­ня. Вдруг по до мной на­чал трес­кать­ся пол и я рез­ко ку­да-то про­вали­лась.
Ко­нец сна…
Сон Ка­рины (от ее ли­ца)
Я шла по тро­пин­ке, в стран­ном для ме­ня по­ле. Бы­ло тем­но… Вдруг вспых­нул яр­ко-жел­тый свет, и я заж­му­рилась. Тут я очу­тилась в прос­транс­тве, а сто­яла я на стек­ле.
- Что…? – не по­няла я, ста­ра­ясь не де­лать рез­ких дви­жений. Я под­ня­ла гла­за вверх и уви­дела пар­ня, с ко­торым стол­кну­лась, ког­да заб­лу­дилась. Его се­рые гла­за смот­ре­ли на ме­ня, с ка­кой-то на­деж­дой. Он раз­вернул­ся ко мне спи­ной, и хо­тел уй­ти.
- СТОЙ! Кто…ты?... – спро­сила я. Но от­ве­та не по­лучи­ла. Па­рень лишь раз­вернул­ся, в его гла­зах свер­кнул свет, ко­торый ос­ле­пил ме­ня.
Ко­нец сна…
Ут­ро…
Ге­ля от­кры­ла гла­за, и по­вер­ну­лась на дру­гой бок.
- «Мне опять снил­ся этот сон…» - ду­мала она о сне, ко­торый снил­ся ей уже не раз. – «Моя ма­ма, я и та жен­щи­на…»
Вдруг Ге­ля уви­дела на по­душ­ке за­пис­ку.
- «Се­год­ня в пар­ке бу­дут раз­вле­чения, схо­дим все в рес­то­ран, и по­весе­лим­ся! Це­лую, А­ято» - проч­ла Ге­ля. – Мда…
Де­вуш­ка не­хотя вста­ла, при­няла душ, оде­лась и спус­ти­лась вниз, не пе­рес­та­вая ду­мать о сне.
Ком­на­та Ка­рины…
Ру­сово­лосая рез­ко рас­пахну­ла гла­за и по­дор­ва­лась. Тя­желое ды­хание, бе­га­ющие гла­за…
- Что про­изош­ло? – спро­сил Шу.
- Шу…мне…снил­ся па­рень… он та­кой с си­ними во­лоса­ми, в се­ром пид­жа­ке и тем­ных брю­ках, у не­го еще яр­кие се­рые гла­за и…я с ним стол­кну­лась вче­ра, ког­да мы с дев­чонка­ми гу­ляли… - про­из­несла Ка­рина. – Ты не зна­ешь кто это?
Шу рас­пахнул гла­за, и смот­рел на де­вуш­ку.
- Ка­рина…де­ло в том… я… - Шу встал, и по­дошел к тум­бочке. Он вы­тащил от­ту­да се­рую кни­жон­ку и по­ложил на кро­вать ря­дом с Ка­риной. – От­сю­да все уз­на­ешь… но не сей­час… - блон­дин схва­тил де­вуш­ку за ло­коть и за­тащил с со­бой в ван­ную. Не раз­де­ва­ясь, он во­шел в ду­шевую ка­бин­ку, и Ка­рину с со­бой прих­ва­тил. По­лилась во­да из ду­ша. 
- Шу, за­чем ты ме­ня сю­да при­волок? – воз­му­тилась Ка­рина, чувс­твуя, что ноч­ная ру­баш­ка при­лип­ла к ее те­лу, а ру­ки Шу уме­ло сколь­зи­ли по ее та­лии.
- Тщ-щ-щ… - про­шеп­тал блон­дин, про­водя гу­бами по шее.
- Шу… - на ще­ках де­вуш­ки вспых­нул ру­мянец.
- Ти­ше… - про­из­нес он. – Не­уже­ли бо­ишь­ся ме­ня? – ус­мешка.
- Нет…-про­из­несла Ка­рина. – Прос­то…
- Сму­ща­ешь­ся… - ус­мехнул­ся Шу.
- Мне…хо­лод­но… - про­шеп­та­ла Ка­рина, ведь на них ли­лась хо­лод­ная во­да.
- Сог­реть? – рас­сме­ял­ся блон­дин.
- Шу! – вспых­ну­ла де­вуш­ка.
- Ну лад­но… - про­шеп­тал он ей на уш­ко. – Но мы про­дол­жим…ведь так?
- Из­вра­щенец…ко­пия Рай­то…да че­го там?!...Рай­то 2!... – буб­ни­ла де­вуш­ка под нос, вы­ходя из ван­ной.
Вдруг ее взгляд упал на книж­ку. Ка­рина по­дош­ла к кро­вати, и взя­ла ее в ру­ки. Вдруг в гла­зах по­яви­лись си­лу­эты всех Му­ками.
- Что? – не ус­пе­ла про­из­нести де­вуш­ка, как упа­ла.
Тем вре­менем…
Ге­ля спус­ка­лась по лес­тни­це, ни­кого не тро­гала как вдруг…
- Ай! Кто ж тут в зад­ни­цу-то клю­чиком за­веден­ный?! А­ято? – уди­вилась де­вуш­ка.
- Эм… я… - не ус­пел ска­зать А­ято, как Ге­ля…
- А что это? – де­вуш­ка уви­дела ма­лень­кий ко­робо­чек, ко­торый вы­пал из кар­ма­на А­ято.
- Ни­чего! – па­рень за­пих­нул его на­зад. – Так мы се­год­ня идем гу­лять?
- Ко­не… - не ус­пе­ла про­из­нести Ге­ля, как ее вве­ли в шок. Она уви­дела ту са­мую жен­щи­ну из сво­его сна, ко­торая ре­гис­три­рова­ла но­мер в оте­ле.
- Ты че­го? – ис­пу­гал­ся А­ято, ви­дя, что Ге­ля па­да­ет, но пой­мать ее ус­пел.
- «Стран­но…» - не по­нял А­ято. Ми­мо не­го прош­ла та са­мая жен­щи­на, и по А­ято как то­ком уда­рило.
- Что? – па­рень гля­нул вслед да­ме. – «Это еще кто?» - про­нес­лось у не­го в го­лове. – «Но она не че­ловек…».

Две бестии в доме СакамакиМесто, где живут истории. Откройте их для себя