"Школьная жизнь начинается" часть 1

829 51 0
                                    

Вам­пи­ры и де­вуш­ки при­еха­ли в Япо­нию. Рас­про­щались… С то­го дня прош­ло 2 не­дели и в особ­ня­ке Са­кама­ки на­чалось «ве­селье» с са­мого ут­ра. Ка­рина це­лый день хо­дила и «пла­кала»…и «ны­ла»…пос­коль­ку тот день 31 ав­густа.
- Ну по­чему-у-у-у-у?...За что-о-о-о?...Я не хо­чу в шко­лу зав­тра! Не хо­чу-у-у-у! – ны­ла Ка­рина, идя по ко­ридо­рам. Она пош­ла в гос­ти­ную, ре­шив, что там все Са­кама­ки. До­гад­ки под­твер­ди­лись. Там си­дели все вам­пи­ры и Ге­ля, не бы­ло толь­ко Рай­то и Су­бару . Ка­рина об­ре­чен­ной по­ход­кой до­ковы­ляла до ди­вана и плюх­ну­лась ту­да.
- Ка­рина,, у те­бя та­кое ли­цо, как буд­то мы на ка­тор­гу зав­тра едем. – рас­тя­нула улыб­ку Ге­ля.
- Мне пло­хо! Не хо­чу! – ны­ла Ка­рина. 
- Ку­да не хо­чешь? – в ком­на­те по­явил­ся Рай­то.
- В шко­лу-у-у-у-у! – про­тяну­ла Ка­ри.
- О! Те­перь мне есть, с кем вы­пить и…по­ныть…- так­же об­ре­чен­но в ди­ван плюх­нулся Рай­то. Они оба на­чали ныть. 
- Ну по­чему? За что? Не хо­чу на хи­мию-ю-ю…- го­ворил Рай­то.
- Гре­баная фи­зика…по­чему я дол­жна воз­вра­щать­ся к те­бе?...- ска­зала Ка­рина.
- Ой…да лад­но вам. – ска­зал Шу.
- Да лад­но вам?! – вос­клик­ну­ла Ка­рина.
- Ну ему все да лад­но…он же уро­ки про­гули­ва­ет, а нас Ба­тя кон­тро­лиру­ет. – хи­хик­нул Рай­то и зыр­кнул на Рей­джи.
- Кхм… се­год­ня при­дут Му­ками, а точ­нее че­рез ми­нут 10. – ска­зал Рей­джи.
- Охо­хохо­хох….- ны­ли Ка­рина и Рай­то. Вне­зап­но в двер­ном про­еме по­яви­лись Су­бару и Му­ками. 
- Здравс­твуй­те! – вос­клик­ну­ли все Му­ками. 
- Здравс­твуй­те. – от­ве­тили Са­кама­ки и де­вуш­ки. Му­ками прош­ли и се­ли на ди­ван. Сза­ди них плел­ся Коу с грус­тной фи­зи­оно­ми­ей.
- Коу, че ли­цо кир­пи­чом? – спро­сил А­ято.
- Зав­тра…в шко­лу…- чуть-ли не пла­кав­ши, про­мям­лил Коу.
- А-а-а-а-а-а-а-а…- про­тяну­ли Ка­рина и Рай­то. Даль­ше бы­ло все ве­село… Ка­рина ска­зала, что не лю­бит фи­зику и ге­омет­рию. К ним при­со­еди­нил­ся Су­бару, пос­коль­ку он не лю­бит ге­омет­рию. Даль­ше к ним при­со­еди­нились А­ято и Ге­ля. По­том Шу. По­том Юма и Ру­ки, а по­том и Азу­са. Вот они си­дели и друж­но об­го­вари­вали «школь­ную пыт­ку-ка­тор­гу». Один лишь Рей­джи си­дел и чи­тал кни­гу.
- Я кое-что вспом­нил! – вос­клик­нул оч­ка­рик.
- Что?! – под­прыг­ну­ли все.
- У вас школь­ная фор­ма есть? Прос­то ва­ша рос­сий­ская не по­дой­дет…вам нуж­но ку­пить фор­му! – ска­зал Рей­джи.
- А…где ее ку­пить? – спро­сили де­вуш­ки хо­ром.
- Я об этом по­забо­чусь! – ска­зал Коу и ми­гом ис­па­рил­ся.
- И еще… де­ло в том, что ва­ши фа­милии рос­сий­ские и…вам луч­ше при­думать се­бе япон­ские. – про­гово­рил Рей­джи.
- Пусть бе­рут на­шу – Са­кама­ки. – ска­зал А­ято.
- Ну фа­милию Са­кама­ки мо­жет взять толь­ко од­на из них, что­бы не бы­ло слиш­ком по­доз­ри­тель­но. – ска­зал брю­нет.
- Тог­да пусть од­на возь­мет Са­кама­ки, а дру­гая Му­ками. – ска­зал Шу.
- Да­вай­те так…Ге­ля, бе­ри фа­милию Са­кама­ки, а я возь­му Му­ками. Все – рав­но Ру­ки мой брат, хоть и тро­юрод­ный. Фа­милию же вы мне одол­жи­те? – улыб­ну­лась Ка­рина.
- Ко­неч­но. – кив­ну­ли Му­ками.
- От­лично. И так…мы в шко­лу, по­лучать учеб­ни­ки, а вы си­дите здесь. Ско­ро при том дол­жен вер­нуть­ся Коу с школь­ной фор­мой. Не­бось, по­бежал по­купать. – ска­зал Рей­джи.
- Ок. – ска­зали де­вуш­ки. Они с ок­на уви­дели как ли­музи­ны Му­ками и Са­кама­ки вы­ез­жа­ют. 
- Мда…ни­ког­да не ду­мала, что бу­ду учит­ся с пер­со­нажа­ми ани­ме в од­ном клас­се…не­кото­рые бы пры­гали от счастья, хо­тя я обо­жаю Дь­яволь­ские Воз­люблен­ные. – ска­зала Ка­рина.
- Ммм…а я люб­лю Ры­царя Вам­пи­ра… Осо­бен­но Ка­наме Ку­рана…- на­чала меч­тать Ге­ля.
- Оу, оу! При­тор­мо­зи! У те­бя А­ято есть! – хи­хик­ну­ла Ка­рина.
- Это да…ну, а ты вспом­ни пер­со­нажей Ры­царя Вам­пи­ра. – ска­зала Ге­ля. Ка­рина за­дума­ла…внек­запно ее гла­за рас­ши­рились.
- Я УЗ­НА­ЛА ПРАВ­ДУ!!! – зак­ри­чала она.
- Ка­кую?! – Ге­лю от та­кого шу­ма аж пе­редер­ну­ло.
- Про…- Ка­рину прер­вал го­лос.
- Ко­шеч­ки! Я вер­нулся! – в ком­на­ту за­шел Коу с дву­мя па­кета­ми.
- О! Вер­нулся. – ска­зала Ге­ля.
- Я уз­на­ла прав­ду про те­бя! Я уз­на­ла все! – тык­ну­ла паль­цем в Коу Ка­рина.
- К-ка­кую п-прав­ду? – от пе­репу­гу Коу за­икать­ся на­чал.
- Про твою дву­лич­ность! В Свя­том ин­терне­те бы­ло ска­зано, что под тво­им ли­цом скры­ва­ет­ся эго­ис­тичность и дву­лич­ность! Так я раз­га­дала твой сек­рет! – крик­ну­ла Ка­рина и зап­рыгну­ла на стол.- В ани­ме «Дь­яволь­ские воз­люблен­ные» ты пер­со­наж Коу Му­ками, а в ани­ме «Ры­царь Вам­пир» ты…ты… АЙ­ДО ХА­НАБУ­СА! 
- Что?! – Ге­ля упа­ла на пол с ди­ким ржа­чем.- ОН?! АЙ­ДО ХА­НАБУ­СА?! 
- Ну, а че? Внеш­ность под­хо­дит ведь. Тут он идол-пе­вец, а там он ай­до­ру, то­же идол. – ска­зала Ка­рина. Все вре­мя Коу сто­ял с афи­гев­шим ли­цо.
- Ой…та лад­но, не бе­ри в го­лову. Кста­ти, Коу, че ты там ку­пил? – спро­сила Ге­ля по­дыма­ясь с по­ла.
- А? А, точ­но! Вот, смот­ри­те! На­де­юсь пон­ра­вит­ся! – ска­зал Коу и про­тянул де­вуш­кам па­кеты. Ка­рина и Ге­ля убе­жали на­верх при­мерять фор­му. Вот они оде­лись и сош­ли вниз. Коу на­чал рас­смат­ри­вать их.
Фор­ма Ка­рины сос­то­яла из бе­лос­нежной фут­болки с ко­рот­ким ру­кав­чи­ком, ко­ротень­кой си­ней юб­ки с крас­ны­ми и бе­лыми по­лос­ка­ми по кру­гу, и ко­рот­кий гал­стук.
Фор­ма Ге­ли сос­то­яла из бе­лой ру­баш­ки с ко­рот­ким ру­кавом, чер­ной юб­ки с бе­лым бан­ти­ком, и чер­но­го бан­ти­ка с длин­ны­ми кон­ца­ми на ру­баш­ке. 
- Вау…эт кру­то…- Коу прям дар ре­чи по­терял. 
- А юб­ка не слиш­ком ко­рот­кая? – Ге­ля пы­талась опус­тить юб­ку до нор­маль­ной длин­ны, но у нее это не очень по­луча­лось.
- Ой…да нор­маль­ная длин­на…хо­тя, мы на кос­плей­щи­ков ани­ме по­ходим…- рас­сме­ялась Ка­рина. Даль­ше де­вуш­ки сня­ли фор­му и иг­ра­ли с блон­ди­ном в кар­ты, по­ка не вер­ну­лись ос­таль­ные Са­кама­ки и Му­ками. У каж­до­го бы­ло книг по 20!
- Ч-что эт-т-то? – с ужа­сом в го­лосе Ка­рина бе­гала гла­зами по кни­гам. 
- Это учеб­ни­ки, вот ва­ши. – ска­зал Рей­джи и Су­бару с Юмой пос­та­вили пе­ред ни­ми две стоп­ки. 
- Ха! У ме­ня книг мень­ше…- вздох­ну­ла Ге­ля.
- Бли-и-и-и-и-и-и-ин! Ну по­чему я в 11 клас­се? – на­чала ныть Ка­рина.
- По­тому что вре­мя ле­тит быс­тро…- улыб­ну­лась Ге­ля.
- Лад­но де­вуш­ки, иди­те по­гуляй­те, а зав­тра на 1 сен­тября в шко­лу. – ска­зал Рей­джи. Под­ру­ги ми­гом ис­па­рились. Весь день про­шел нор­маль­но. Му­ками по­еха­ли к се­бе. Прош­ла ночь…а с ним и сле­ду­ющий день. Вот где-то 19. 25 ве­чера. Ка­рина и Ге­ля си­дят и оде­ва­ют фор­му. 
- Бо­же…я не хо­чу в шко­лу…- на­чала Ге­ля.
- О! У Те­бя то­же на­чалось…-улыб­ну­лась Ка­рина.
- Мож­но вой­ти? – дверь рас­пахну­лась, а там сто­яли Шу и А­ято. Де­вуш­ки рез­ко пок­расне­ли, да и вам­пи­ры то­же. На Ка­рине бы­ла толь­ко юб­ка без ру­баш­ки. Она си­дела на ди­ване в юб­ке и в лиф­чи­ке. Ге­ля сто­яла и оде­вала туф­ли. Сто­яла в од­ном ниж­нем белье. 
- Э-э-э…мы это…- единс­твен­ное, что ус­пел ска­зать Шу пе­ред тем, как Ка­рина ки­нула в не­го по­душ­ку, ко­торая ле­жала на кро­вати.
- А ну! Быс­тро от­сю­да! – крик­ну­ла де­вуш­ка. Пар­ней че­рез се­кун­ду как вет­ром сду­ло. 
POV Ка­рина
Вот мы с Ге­лей оде­лись, соб­ра­ли учеб­ни­ки, и спус­тись вниз. Там сто­яли все Са­кама­ки. Гла­за Рай­то сра­зу вы­лез­ли, ког­да он уви­дел на­ши ми­ни-юб­ки.
- Рай­то, я те­бе ща вма­жу по пя­тое чис­ло, ес­ли бу­дешь так смот­реть. – рас­плыл­ся в са­дист­ской улыб­ке Шу.
- Да бра­тик. Луч­ше глаз­ка­ми не хло­пай, а то мо­жешь без них ос­тать­ся. – с та­кой же улыб­кой ска­зал А­ято. Рай­то сра­зу пе­репу­гал­ся и по­бежал к ли­музи­ну. Мы все выш­ли на ули­цу и то­же нап­ра­вились к тран­спор­ту. Вот мы и вам­пи­ры за­лез­ли в ли­музин. Ге­ля се­ла ря­дом с А­ято и при­жалась по плот­ней. Шу уса­дил ме­ня к се­бе на ко­лени и дал один на­уш­ник. По­том он за­вер­нул ме­ня в пид­жак, что б Рай­то не смот­рел мне под под юб­ку. Вот хит­ро­жопый мне дос­тался па­рень. Всю до­рогу мы с Ге­лей ис­те­ричес­ки пы­тались опус­тить юб­ки по­ниже, но нет! Нам это не уда­валось.Вот Коу... На­ши ста­рания опус­тить юб­ки по­ниже за­кон­чил Рей­джи…
- И так…Ка­рина, ты в од­ном клас­се с Шу, а ты Ге­ля,в од­ном клас­се с А­ято и Ка­нато.
- Ок. – ска­зали мы. Вот спус­тя 10 ми­нут ли­музин ос­та­новил­ся и мы выш­ли. На ули­це бы­ло уже тем­но, но воз­ле шко­лы бы­ло дос­та­точ­но мно­го лю­дей. Мы все нап­ра­вились в шко­лу по ко­ридо­ру. У всех де­вушек за­си­яли гла­за, ког­да они уви­дели Са­кама­ки. Но по­том они рез­ко пе­реви­ли взгля­ды на нас с Ге­лей. Мне сра­зу ста­ло не по се­бе. Шу взял ме­ня за ру­ку и это все уви­дели. Де­вуш­ки сра­зу на­чали свер­лить и унич­то­жать ме­ня взгля­дами. Но я ведь хит­рая! Я силь­нее при­жалась к Шу, вып­ря­мила спи­ну и шла Цар­ской по­ход­кой. Смот­ри­те ку­рицы, все рав­но дыр­ку во мне не прож­же­те! Вот все Са­кама­ки ра­зош­лись по ка­бине­там. Шу по­тащил ме­ня в ка­кой-то ка­бинет. Мы заш­ли и мо­ему взо­ру сра­зу по­явил­ся тем­ный класс. Ви­димо свет они не вклю­ча­ют. Шу уса­дил ме­ня на 2 пар­ту сред­не­го ря­да, а сам сел ря­дом. Я на­чала ос­матри­вать ка­бинет гла­зами и вдруг уви­дела де­вушек, ко­торые страс­тно смот­ре­ли на Шу. На это я лишь хмык­ну­ла и от­ве­ла взгляд.
- Уже рев­ну­ешь? – про­шеп­тал мне на уш­ко блон­дин.
- Сей­час меж­ду ног по­лучишь! – рык­ну­ла я.
- Ой, да лад­но. Ска­зал Шу и за­кинул свою ру­ку мне на пле­чи. По­том он рез­ко при­тянул ме­ня к се­бе.
- Я ска­зала! Сей­час по­лучишь…- ска­зала я.
- Нет. – от­ве­тил Шу. Вне­зап­но свет вклю­чил­ся, и я ос­мотре­ла по­меще­ние. Я уви­дела два зна­комых ли­ца…Ру­ки и Коу! Я по-цар­ски по­маха­ла сво­ей Рус­ско-Япон­ской Ар­мии руч­кой. Все де­вуш­ки в клас­се злоб­но пос­мотре­ли на ме­ня, но мне все по­фиг. Вдруг в класс вош­ла учи­тель­ни­ца, и проз­ве­нел зво­нок.
- И так де­ти, у нас в клас­се но­вень­кая! – ска­зала учи­тель­ни­ца и по­дала мне знак по­дой­ти к ней. Я по­дош­ла и вста­ла воз­ле дос­ки. Ме­ня на­чали свер­лить взгля­дами. 
- Рас­ска­жи нам о се­бе. – ска­зала учи­тель­ни­ца.
- Кхм…Ме­ня зо­вут Ка­рина…- я уло­вила взгляд Коу и Ру­ки, ко­торые по­казы­вали на се­бя.- Ме­ня зо­вут Ка­рина Му­ками, мне 17 лет, я из Мос­квы, но те­перь бу­ду учить­ся здесь. – за­кон­чи­ла рас­сказ я.
- Му­ками? – про­из­нес весь класс.
- Она моя сес­тра! – гром­ко ска­зал Ру­ки. Все де­вуш­ки клас­са за­мер­ли в шо­ке. 
- «Мда…не лег­ко мне при­дет­ся…» - про­нес­лось в го­лове у ме­ня.
Ко­нец POV Ка­рина
POV Ге­ля
Пос­ле то­го, как мы при­еха­ли, я и А­ято заш­ли в класс. Ме­ня бе­сило то, что все дев­ки смот­рят на ме­ня и на А­ято, а точ­нее прос­верли­ва­ют во мне дыр­ки. Мы с А­ято се­ли на 3 пар­ту треть­его ря­да. В клас­се из зна­комы мне бли еще Ка­нато и…Азу­са? Проз­ве­нел зво­нок и в класс за­шел учи­тель.
- Де­ти, у нас но­вень­кие! – учи­тель­ниа поз­ва­ла ме­ня к се­бе. Я по­дош­ла к ней и по­вер­ну­лась ли­цом к клас­су. – Пред­ставь­тесь нам, по­жалуй­ста.
- Ме­ня зо­вут Ан­ге­лина Са­кама­ки, мне 17 лет и я из Мос­квы. – ска­зала я. Весь класс пе­ревел взгляд на до­воль­но­го А­ято. Я ему ти­по же­на что-ли, или о чем он ду­ма­ет? Весь класс пос­мотрел на ме­ня и я по­няла, что ве­село в этой шко­ле мне точ­но не бу­дет, но тут бу­дут Са­кама­ки и Му­ками, а это хоть ка­кой-то, но бо­нус. 
Ко­нец POV Ге­ля
На­ши ге­рои до­сижи­вали пос­ледние уро­ки. Бы­ло уже 1.46 но­чи. У Ге­ли урок физ­куль­ту­ры. Она его прос­то не­нави­дит. А на этой иг­ре был бас­кетбол и А­ято за­тащил ее в свою ко­ман­ду. Ге­ля му­чилась на физ­куль­ту­ре. У Ка­рины был урок ан­глий­ско­го (в Япо­нии ан­глий­ский?!). Шу в это вре­мя спал. Вне­зап­но Ка­рине ста­ло пло­хо, го­лова на­чала кру­жить­ся. Она от­про­сила вый­ти. Де­вуш­ка по­бежа­ла по тем­но­му ко­ридо­ру шко­лы к ту­але­ту. Ка­рина за­бежа­ла ту­да и по­дош­ла к умы­валь­ни­ку. Она умы­лась прох­ладной во­дой, но го­лова не прош­ла. Вне­зап­но в го­лове что-то за­гуде­ло, а в ту­але­те по­явил­ся ка­кой-то ту­ман. Его де­вуш­ка рань­ше ви­дела, но где? Вдруг пе­ред Ка­риной по­яви­лась Бе­ат­ри­че.
- Бе­ат­ри­че? – спро­сила Ка­рина.
- Да…это я…я хо­тела ска­зать…ско­ро ночь кро­вавой лу­ны и…дер­жи­тесь со сво­ей под­ру­гой по­даль­ше от Са­кама­ки и Му­ками и…по­даль­ше от этих за­вис­тли­вых де­вушек…сей­час вся опас­ность хо­дит за ва­ми…на это ис­пы­тание вам не на ко­го по­ложить­ся…вы са­ми…но это по­ка…- ска­зала Бе­ат­ри­че и ис­чезла. 
Ка­рина дол­го сто­яла и вни­кала в ска­зан­ное. Она выш­ла из ту­але­та и нап­ра­вилась на­зад в класс. 
- «Кро­вавая лу­на? Мы са­ми…но по­ка…»- эти сло­ва эхом от­да­лись в го­лове у де­вуш­ки. – «Что это зна­чит?»

Две бестии в доме СакамакиМесто, где живут истории. Откройте их для себя