"Падение дампиров" часть 3

444 38 1
                                    

    Через пару минут после того, как Геля, спустившись на первый этаж, обменялась лестными словечками с некоторыми братьями, девушка стояла возле ворот особняка Сакамаки и просто ждала…

      Кого? Что? Кого ждала? Что ждала? С моря погоды… А ведь и вправду… С моря погоды, которые так и не приезжали. 

      Тяжело вздохнув, девушка достала из сумки телефон, после чего стала искать номер Руки. Но не успела она найти его в контактах, как услышала гудение мотора, и вдали показался черный лимузин братьев Муками. Через полминуты автомобиль остановился у ворот, поднимая небольшие клубы дыма. Двери открылись. 

      Геля думала, что братья сейчас сами выйдут из него, как в дверях показался только Коу.

      - Запрыгивай, котенок, - подмигнул блондин, и Геля зашла в лимузин. 

      Пройдя чуть дальше, она увидела всех братьев Муками, после чего сама присела на одно, из свободных сидений. Осмотрев лимузин, девушка подметила некую схожесть, из-за чего ее и посетило чувство дежавю…

      Руки так же, как и когда-то, сидел у окна, листая свою синюю книжонку. Юма так же сидел и просто, смотря в окно, похрумкивал кубиками рафинада. Коу, после того, как присел, вновь взял в руки глянцевый журнал, который лежал на соседнем сидении. Азуса покручивал в руках серебряный нож с множеством драгоценных камней на рукояти, которые в свете солнца, что попадал в лимузин через окно, отдавали яркими насыщенными цветами.

      Наконец, на весь лимузин послышался тихий хлопок, который и развеял нависшую на одну минуту тишину. 

      Руки тихонько захлопнул свою книжку, после чего отложил ее на сидение рядом с собой. Он перевел взгляд серых спокойных глаз на Ангелину, у которой глаза с самого утра были на мокром месте, и казалось, что девушка и сейчас готова броситься кому-нибудь на шею и разрыдаться.

      - Ты звонила… Расскажи подробней, - произнес Руки с тем же спокойным выражением лица.
      - Да… Дело в том, что… - девушка не успела продолжить, по щекам вновь покатились слезы. – Извините, - она стряхнула набежавшие слезинки. – Братья Сакамаки отправлялись к Того. Он позвонил нам еще тогда… В день свадьбы… Вы помните? – она обвела братья Муками взглядом, после чего глянула на Руки. Вампир кивнул. – Ну, так вот… Сегодня они поехали к ним. Карина и Алиса отправились с ними, так как Карлхайнц сказал нам всем приехать. Я не поехала, так как… - не успела девушка договорить, как перед ее глазами все поплыло. Дабы не упасть, он оперлась о сидение, одна это мало чем помогло. Темноволосая бы упала, если бы Руки, который сидел неподалеку, не поймал, когда она была уже сантиметров в двадцати от пола. Положив руку вампиру на плечо, девушка с его помощью села назад на свое сидение, поблагодарив Руки и переводя дыхание, которое каким-то странным образом успело сбиться.
      - Что-то, котенок, здоровье ты запустила, - усмехнулся Коу. – Чуть в обморок не рухнула… Как мне кажется.
      - Ничего я не запускала, - произнесла девушка, опуская голову вниз. - Все это так на меня нахлынуло, что я не могу просто сидеть на месте… Я так много думала, что… Уже плохо становится.
      - От чего именно? – подал голос Юма. – Зачем волноваться по обычным пустяками? Хотя… Может, это и не пустяк, но в любом случае их можно вытащить оттуда…
- Меня уничтожает моя беспомощность, - произнесла она, поднимая голову и выпрямляя спину, облокачиваясь на спинку сидения. – Даже став вампиром… Став чистокровным, или каким там, вампиром… Я все еще не могу поверить в себя. Будь на моем месте один из Сакамаки… Даже к примеру Аято. Он бы просто пошел и начал там все рвать и метать… Хоть он и послушал Рейджи, если бы я была там, он бы так сделал, - добавила Геля, вновь всхлипывая. – Но дело в другом… Ребята, там меня никто не стал слушать. Спасибо вам за то, что точно так же не пропустили мои слова мимо ушей, а даже приехали. Руки, а тебе отдельное, большое спасибо, - она глянула на старшего Муками, после чего обвела взглядом и остальных. 
      - Ой, мы с вами все ого-го! – воскликнул Коу. – Вот я согласен с тобой. Не за чем тянуть. Мало ли чего Того там с ним делает… Эксперименты, издевательства, пытки… Нельзя подвергать их такой опасности.
      - Ребята… Именно с вами мы с Кариной впервые поняли, что вампиры хоть и бывают жестоки, но с некоторыми бывает весело… Благодаря вам мы стали доверять Сакамаки. Благодаря вам мы столько раз выходили из разных ситуаций. И именно поэтому, я знаю, что… - не успела девушка договорить, как ее прервали.
      - Достаточно, - произнес Руки, прикрывая серые глаза. – Мы все поняли. Не за чем все это рассказывать. Если мы можем тебе помочь, то мы это сделаем. Когда-то ради того, чтобы не убивать тебя и Карину, я отказался от собственных амбиций и прочего… Я это сделаю и сейчас. Я во многом поддерживал Карлхайнца, был его правой рукой… Он мне доверял все, но время пришло, - произнес он, осматривая братьев. – Хоть он мне подарил вечную жизнь, семью и даже рассказал о том, что с одной из вас я имею кровную связь, слишком много боли он нам всем причинил. Пора заканчивать этот спектакль…

Две бестии в доме СакамакиМесто, где живут истории. Откройте их для себя