Последний денёк дома

879 54 0
                                    

Ру­ки быс­трым ша­гом спус­тился вниз. Там все сто­яли с обес­по­ко­ен­ны­ми ли­цами.
- Ну что?! – спро­сил А­ято.
- Гиль­дия. – от­ре­зал Ру­ки. 
- А что за Гиль­дия? – спро­сил отец Ка­рины. 
- Не вол­нуй­тесь, мы вер­нем ва­ших до­черей. – ска­зал Шу. Ро­дите­ли де­вушек нем­но­го ус­по­ко­ились.
- У нас прось­ба…пос­та­рай­тесь из до­ма по­ка не вы­ходить…- ска­зал Рей­джи.
- Хо­рошо…- от­ве­тила мать Ге­ли. Вам­пи­ры вы­лете­ли из до­ма и сра­зу учу­яли за­пах, ко­торый при­вел их к ле­су.
- Не­уже­ли у них где-то здесь есть за­сада…? – спро­сил Азу­са.
- Ви­димо есть…- от­ве­тил Рай­то, поп­ра­вив шля­пу. 
- Идем. – ско­ман­до­вали Ру­ки и Рей­джи. Вам­пи­ры пош­ли по за­паху.
Тем вре­менем ка­кие-то лю­ди при­тащи­ли де­вушек в страш­ный дом. 
POV Ан­ге­лина
Я оч­ну­лась при­вязан­ной к крес­лу. На­до мной сто­ял вы­сокий блон­дин с зе­лены­ми гла­зами. 
- О…оч­ну­лась дет­ка. – про­из­нес тот.
- Кто ты?! – дер­зко спро­сила я.
- Хм…я один из Гиль­дии Охот­ни­ков На Вам­пи­ров. – гор­до про­из­нес тот.
- Слышь ло­шара, а ну от­вя­зал ме­ня и ска­зал мне, где моя под­ру­га и нах­рен мы здесь?! Ина­че ты и твой друг еб­лан силь­но по­жале­ют! – на­чала об­ли­вать его ма­тами я.
- Хех…- ус­мехнул­ся тот. Вне­зап­но он дос­тал ка­кой-то че­модан­чик. Ме­ня сра­зу оку­тал страх. Там бы­ли но­жи, пле­ти, кну­ты, иг­лы. А еще пос­ре­ди ком­на­ты сто­яли Же­лез­ная Де­ва. Она-то ме­ня боль­ше все­го пу­гала…
- За­чем мы здесь и где Ка­рина? – спро­сила я.
- Твоя под­ру­га с мо­им бра­том. И за­чем вы здесь…вы – жер­твы. – ска­зал брю­нет.
- Где-то я та­кое слы­шала…жер­твен­ные не­вес­ты и те­му по­доб­ное..- за­кати­ла гла­за я. Хо­тя, ес­ли чес­тно, луч­ше уже быть жер­твен­ной не­вес­той вам­пи­ров, чем…быть с этим ло­хом.
- Ну да…Са­кама­ки и Му­ками зап­ла­тят за все… - ска­зал тот и дос­тал нож из че­модан­чи­ка. Па­рень на­чал под­хо­дить ко мне.
- Кто ты? – спро­сила я.
- Ка­лен Крейд. – от­ве­тил тот. Он по­дошел ко мне и про­вел но­жом по но­ге. По­лилась алая жид­кость. От бо­ли я вскрик­ну­ла. Даль­ше он про­вел но­жом по ру­ке, и то­же по­лилась кровь. Но вне­зап­но, он сор­вал с ме­ня коф­ту, и я ос­та­лась в ниж­нем белье. Па­рень на­чал ис­сле­довать мое те­ло.
- Ха­ре гла­зеть! – рык­ну­ла я.
- Хех…по­иг­ра­ем дет­ка. – ска­зал тот и в плот­ную по­дошел ко мне. Ка­лен от­стег­нул ме­ня от крес­ла и за­кинул на пле­чо. Я дол­го соп­ро­тив­ля­лась, но в от­вет на это он лишь шлеп­нул ме­ня по мо­ей пя­той точ­ке.
- Слышь, из­врат! Да­же не смей ко мне при­касать­ся! – крик­ну­ла я. Вдруг он со всей си­лы швы­ранул ме­ня на пол.
- Су­ка! – крик­ну­ла я. 
- Нуж­но зак­рыть твой ро­тик раз и на­весег­да! – пос­ле этих слов он дос­тал из кар­ма­на шприц и рез­ко вко­лол в ру­ку. Соз­на­ние по­мут­не­ло, и я окон­ча­тель­но вы­руби­лась.
Ко­нец POV Ан­ге­лина
POV Ка­рина
Я оч­ну­лась и уви­дела тем­ное по­меще­ние. Очень тем­ное и жут­кое. На сте­нах бы­ли це­пи, кан­да­лы, но­жи, пле­ти…ору­дия пы­ток…Рез­ко пе­редо мной ока­зал­ся жел­тогла­зый па­рень. 
- Кто ты? – спро­сила я.
- Джей­мс Крейд. – от­ве­тил тот. – Ты, я так по­лагаю, Ка­рина?
- Ну да… - от­ве­тила я.
- От­лично, по­шалим дев­ченка. – рас­плыл­ся в улыб­ке па­рень. Я сра­зу вспом­ни­ла Рай­то. Но Рай­то на мно­го…на мно­го луч­ше это­го.
- Не пос­ме­ешь! Объ­яс­ни, кто ты? За­чем я здесь? Где моя под­ру­га? Са­кама­ки и Му­ками? – за­сыпа­ла его воп­ро­сами я.
- Хо­рошо…зна­ешь про Гиль­дию? – спро­сил ме­ня Джей­мс.
- Да…- от­ве­тила я.
- Так вот…мы под­пи­сали с Са­кама­ки и Му­ками и Карл Хай­нцом мир­ный до­говор, а они его не соб­лю­дали и…вот ре­зуль­тат, вы - рас­пла­та за их прош­лое. – ска­зал Крейн.
- Я не по­няла…что зна­чит рас­пла­та?! – крик­ну­ла я.
- То и зна­чит… А те­перь…я хо­чу раз­влек­тись…- ска­зал он и снял плеть со сте­ны. Он по­дошел ко мне и со всей си­лы уда­рил по но­гам.
- Ско­тина! – рык­ну­ла я.
- Мда…все – та­ки бра­тик на­учил те­бя сло­веч­кам…- ус­мехнул­ся тот.
- Тварь, сво­лочь, ско­тина, су­ка! Что б те­бя! – кри­чала я. На это он лишь еще боль­ше ус­ме­хал­ся. Он уда­рил ме­ня по ру­кам и по но­гам. По­лилась кровь. Я не зна­ла что де­лать. 
- От­пусти…- из глаз по­лились сле­зы. Еще удар…опять кровь. Вдруг пе­ред гла­зами все поп­лы­ло…тем­но­та…про­пасть…ка­кая - то дру­гая ре­аль­ность…
Пе­редо мной сто­ят ма­лень­кие Му­ками. Они бе­гут из боль­шо­го до­ма. За ни­ми со­баки и лю­ди с ружь­ями. Вне­зап­но выс­трел…еще…еще…и еще… Му­ками упа­ли на зем­лю… Опять тем­но­та… Те­перь пе­редо мной Ру­ки…он ле­жит в пос­те­ли. На всем те­ле ра­ны. Пе­ред ним сто­ит Карл Хай­нц.
- Ты хо­чешь отом­стить это­му ми­ру? Ты ведь его не­нави­дишь! Ты хо­чешь жить? Я по­дарю те­бе жизнь… толь­ко за это…ты дол­жен слу­жить мне, Ру­ки Му­ками. – ска­зал ко­роль вам­пи­ров и про­тянул ру­ку пар­ню.
- Да…хо­чу жить…не важ­но ка­кая жизнь…хо­чу жить… я сде­лаю все…- Ру­ки дал Кар­лу ру­ку. Вспыш­ка… В боль­нич­ной кой­ке Коу…
- Ты хо­чешь жить? – спро­сил Карл.
- Да! – крик­нул блон­дин. Даль­ше Карл дал ему глаз.
- Этот глаз даст уви­деть те­бе ис­ти­ну…че­лове­чес­кие сер­дца…но не ис­поль­зуй глаз час­то…учись до­верять дру­гим…- ска­зал Карл. Опять вспыш­ла…Юма…Азу­са…и…тем­но­та… 
- Эй! – ус­лы­шала я в под­созна­нии. Я от­кры­ла гла­за и уви­дела опять это­го пар­ня.
- Я…- вне­зап­но, в гла­зах по­мут­не­ло, и ве­ки зак­ры­лись. 
Тем вре­менем вам­пи­ры…
Са­кама­ки и Му­ками шли по за­паху, ко­торый при­вел их к ог­ромно­му тем­но­му зда­нию. Сра­зу, как толь­ко они дош­ли, по­чу­яли за­пах кро­ви. 
- Вы чувс­тву­ете? – спро­сил Ка­нато, силь­нее при­жав Тед­ди к се­бе.
- Чувс­твую за­пах обе­их…- ска­зал А­ято. А­ято бро­сил­ся по за­паху Ге­ли, а Ру­ки и Шу по за­паху Ка­рины. Ос­таль­ные вам­пи­ры сто­яли на «стра­же» и сле­дили, что бы ник­то по­доз­ри­тель­ный не во­шел и не ис­портил их «опе­рацию по спа­сению». 
Ру­ки и Шу бе­жали по тем­ным ко­ридо­рам. Слад­кий за­пах кро­ви ма­нил их, сво­дил с ума, но они шли не за кровью, а что б спас­ти ту де­вуш­ку, ко­торая обо­им до­рога. За­пах при­вел их к же­лез­ной две­ри. Аро­мат рез­ко стал силь­нее. Оба вам­пи­ра вы­били эту дверь с но­ги и уви­дели ду­шераз­ре­за­ющую кар­ти­ну:
К сту­лу, це­пями и ве­рев­ка­ми при­вяза­на Ка­рина в од­ном ниж­нем белье. Но­ги бы­ли в сле­дах от пле­ти. На ру­ках си­няки. Са­ми же пле­ти ва­лялись на по­лу не­дале­ко от нее. Над де­вуш­кой сто­ял Крейн с но­жом и кну­том.
- Шу…Ру­ки…- сла­бым го­лосом про­шеп­та­ла Ка­рина.
- Сво­лочь! – Шу со всей си­лы впе­чатал пар­ня в стен­ку. Тот «от­пе­чатав­шись» от сте­ны, вма­зал Шу. Так на­чалась дра­ка. Ру­ки быс­тро под­бе­жал к Ка­рине и от­вя­зал ее. Де­вуш­ка па­дала на пол, но вам­пир под­хва­тил ее. Он за­кутал Ка­рину в свой пид­жак и взял на ру­ки.
- Ру­ки…- гу­бы де­вуш­ки дрог­ну­ли и она зак­ры­ла гла­за. 
- Шу, ос­тавь его! Ухо­дим! – рык­нул Ру­ки, и пар­ни уш­ли, ос­та­вив Крей­на без соз­на­ния. 
Тем вре­менем за­пах кро­ви Ге­ли при­вел А­ято к де­ревян­ной две­ри. Не­дол­го ду­мая, па­рень вы­бил ее. Кар­ти­на вве­ла его в шок:
Ге­ля ле­жит на по­лу без соз­на­ния, а над ней на­виса­ет Ка­лен. А­ято ми­гом ока­зал­ся ря­дом с пар­нем, и схва­тив­ши его за гор­ло, при­жал к сте­не. 
- Тварь, еще раз ты со сво­ей грё­баной Гиль­ди­ей тро­нешь на­ших де­вушек – вы тру­пы! – рык­нул А­ято и под­няв Ге­лю с по­ла вы­шел из ком­на­ты. 
POV Ка­рина
Я оч­ну­лась и рез­ко при­няла си­дячее по­ложе­ние. Те­ло вы­ламы­вало, но си­няков и сса­дин не бы­ло. Ког­да я ос­мотре­лась, то уви­дела мир­но спя­щих Ру­ки и Шу у нее на кро­вати. Та­кие ми­лые мось­ки…
- «Ня-я-я-я-я-яш­ки-и-и-и…» - про­нес­лось у ме­ня в го­лове. Не так дав­но я по­няла, что кем бы ни бы­ли Са­кама­ки и Му­ками, они мне до­роги…все до еди­ного…у всех свои при­бам­ба­хи, но они ста­ли для ме­ня семь­ей. Два са­мых близ­ких мне вам­пи­ра ле­жали пе­редо мной. Ви­димо они про­вели все вре­мя, что я бы­ла без соз­на­ния здесь. Я вспом­ни­ла все, что бы­ло…и то как мы по­пали к Са­кама­ки…пер­вые уку­сы…как мы бы­ли у Му­ками…как бы­ли на мо­ре…как был тот кро­вавый ве­чер на юби­лее Карл Хай­нца…как мне ска­зали, что Ру­ки мой брат…это да­же в пол­ную из­ме­нило мою жизнь… Вы­жива­ние Вам­пи­ра…как эти оба да­вали мне свою кровь… как мы бу­хали, ве­сели­лись, гу­ляли…я по­няла од­но…Са­кама­ки и Му­ками…вы луч­шие…я люб­лю вас, не смот­ря ни на что…вы луч­шие… 
Вне­зап­но пар­ни от­кры­ли свои сап­фи­ровые и се­ро-го­лубые гла­за. 
- Оч­ну­лась! – ра­дос­тно вос­клик­ну­ли пар­ни и ки­нулись ме­ня об­ни­мать. 
По мо­ей ще­ке ска­тилась сле­за...сле­за счастья…что они оба со мной…что с Са­кама­ки и Му­ками все хо­рошо…я до­ма…ро­дите­ли, Ма­рин­ка, Ге­ля…все здесь…это и есть – счастье! 
Ру­ки за­метил, что я пла­чу и вы­нес мне вер­дикт…
- Э-э-э! Мы на та­кое не под­пи­сыва­лись! Еще раз зап­ла­чешь и…и…и ос­та­нешь­ся без слад­ко­го! – рас­сме­ял­ся Ру­ки.
- А еще без мо­рожен­но­го, бу­лочек, му­зыки и те­лефо­на! – до­бил Шу.
- Ну вы ме­ня до­били! – ска­зала я смах­ну­ла сле­зу с ли­ца. Ми­нуту мы все си­дели не­под­вижно и мол­ча. Я на­руши­ла ти­шину…
- Я люб­лю вас! И те­бя, Шу! И те­бя, Ру­ки! И ос­таль­ных Са­кама­ки! И ос­таль­ных Му­ками! Всех! – с эти­ми сло­вами я на­кину­лась на дво­их вам­пи­ров и при­нялась об­ни­мать. Те, мяг­ко го­воря, бы­ли в шо­ке, но они креп­ко об­ня­ли ме­ня в от­вет.
- И мы те­бя! – хо­ром ска­зали они.
Ко­нец POV Ка­рина
POV Ге­ля
Я оч­ну­лась и уви­дела ря­дом А­ято. Сер­дце на­чало час­то бить­ся. Я так ра­да его ви­деть…эти чер­ты ли­ца…зак­ры­тые ве­ки, он улы­бал­ся во сне. Я про­вела ру­кой по ли­цу. Яр­ко – зе­леные гла­за от­кры­лись.
- Ге­ля! – крик­нул па­рень и нап­рыгнул на ме­ня. 
- А­ято! – улыб­ну­лась я. – Я очень ра­да те­бя ви­деть!
- И я те­бя! Вы с Ка­риной не при­ходи­ли в се­бя 2 дня! Ва­ши ро­дите­ли чуть с ума не сош­ли, не го­воря уже о нас! – го­ворил А­ято. Я си­дела и с улыб­кой вос­при­нима­ла ин­форма­цию. Как я ра­да…ни­ког­да рань­ше я та­кого не чувс­тво­вала…бы­ло стран­ное чувс­тво…но оно бы­ло при­ят­ным… Я об­ня­ла А­ято, а он чмок­нул ме­ня в щеч­ку. 
- А­ято, пой­дем к дру­гим, про­шу! – улыб­ну­лась я.
- Ко­неч­но! – улыб­нулся вам­пир.
Ко­нец POV Ге­ля
А­ято и Ге­ля выш­ли из ком­на­ты и сра­зу уви­дели Ка­рину, Шу и Ру­ки. Они сто­яли воз­ле две­ри и сме­ясь ру­гали Ка­рину. 
- Те­бе нель­зя ид­ти са­мой! Вдруг упа­дешь! – кри­чал Ру­ки и зах­ле­бывал­ся сме­хом.
- Мы те­бя по­несем! – ска­зал Шу.- хо­чешь или нет, но мы…мы…
- Лич­но я из Рус­ско – Япон­ской Ар­мии, а ты – Япон­ский Фа­шист! Я бу­ду нес­ти Ца­ря Ско­тину…ть­фу! Ка­рину! – зас­ме­ял­ся си­нево­лосый.
- Э не-е-е! Я ее по­несу! – схва­тил Ка­рину Шу.
- Нет я! – схва­тил Ка­рину Ру­ки.
- Эй! Та вы же мне под­ружку на час­ти ра­зор­ве­те! – рас­сме­ялась Ге­ля.
- Упс…- вздох­ну­ли вам­пи­ры.
- Не на­до тут «упс»! Да­вай­те в гос­ти­ную. Мы с ва­шими ро­дите­лями до­гово­рились и…вы весь сен­тябрь про­веде­те с на­ми и бу­дете хо­дить с на­ми в шко­лу, а по­том…вы са­ми ре­шите ос­та­нетесь с на­ми или вер­не­тесь! – рас­тя­нул улыб­ку А­ято. Де­вуш­ки раз­ве­сели­лись и с улыб­ка­ми во все 32 по­бежа­ли в гос­ти­ную. 
- Стой­те! – ве­село крик­ну­ли пар­ни и вся тро­ица по­бежа­ла за ни­ми. Вот де­вуш­ки вры­ва­ют­ся в гос­ти­ную и…на них нап­ры­гива­ют Му­ками.
- Али­луя! Мы чуть со ску­ки без вас за эти 2 дня не по­мер­ли! – сме­ял­ся Коу. 
- Это точ­но! Без вас, как без ни­чего! – улыб­нулся Юма и об­нял де­вушек. 
- Ля! Нас два дня так ска­зать «не бы­ло», а вы уже зас­ку­чали! – улыб­ну­лась Ка­рина. Де­вуш­ки бы­ли очень ра­ды ви­деть вам­пи­ров. Вдруг на них на­лете­ли ро­дите­ли.
- Де­точ­ки! – кри­чали они.
- С выз­до­ров­ле­ни­ем! – ска­зала ма­ма Ка­рины.
- Ка­рина, нам ни в ко­ем слу­чае нель­зя от­лу­чать­ся, а то за­душат! – сме­ялась Ге­ля. Даль­ше был раз­го­вор о Япо­нии. Рей­джи все ула­дил…ро­дите­ли раз­ре­шили им по­ехать на сен­тябрь ту­да. Де­вуш­ки три ча­са бла­года­рили за это Рей­джи.
- Ба­теч­ка! Спа­сибо! – сме­ялись де­вуш­ки.
- Не за что! Хоть с ва­ми мно­го хло­пот, но…с ва­ми ве­село! – улыб­нулся Рей­джи. Все бы­ли счас­тли­вы, но пос­ле ужи­на пош­ли со­бирать ве­щи. Все соб­ра­ли ве­щи и вы­нес­ли к две­рям, ведь се­год­ня в 3.25 но­чи они дол­жны ехать на а­эро­порт. А там даль­ше в Япо­нию. Ник­то спать не за­хотел, по­это­му все си­дели в гос­ти­ной. Вклю­чили ноч­ни­ки, в ком­на­те бы­ло у­ют­но и спо­кой­но. Ро­дите­ли де­вушек си­дели в крес­лах, а вам­пи­ры и са­ми де­вуш­ки си­дели на ди­ване. На ко­ленях у Ру­ки стран­ным об­ра­зом по­мес­ти­лись Ма­рина и Ка­рина. Ге­ля ви­села на А­ято. Все шу­тили, раз­го­вари­вали. Бы­ло уже 23.47 и в дверь кто-то поз­во­нил. Ма­ма Ка­рины от­кры­ла дверь, и в ком­на­ту вле­тели друзья Ге­ли и братья Сто­ун. 
- Ге­ля-я-я-я!! Мы бу­дем ску­чать! – Та­ня и Да­нил чуть не за­души­ли де­вуш­ку.
- Ка­ря-я-я-я-я!!! Ме­ломан­чик наш! Ца­рек! – чуть-ли не пла­кали братья Сто­ун.
- Ка­риноч­ка-а-а-а! Мы тут без те­бя не смо­жем! – «пла­кал» Ар­тем.
- Обе­щай, что вер­нешь­ся к ок­тябрю! – кри­чали Макс и Ки­рилл.
- Обе­щаю! – улыб­ну­лась Ка­рина. 
- Ка­рина, а у те­бя есть па­рень? – спро­сила ма­ма Ка­рина.
- Эм…есть. – за­гадоч­но улыб­ну­лась та.
- Ну и кто? – спро­сил отец Ка­рины.
- Вот тот лен­тяй, ко­торый в на­уш­ни­ках. – ска­зала Ка­рина.
- Шу? Хо­роший вы­бор, мне пон­ра­вил­ся бу­дущий зять. Кста­ти, еще к свадь­бе не го­тови­тесь? – спро­сила Ели­заве­та. От та­кой предъ­явы Ка­рина по­дави­лась воз­ду­хом.
- До­рогая, пос­ту­чать? – с сар­казмом и с улыб­кой спро­сил Шу.
- Не-е-е, спа­сибо. – от­ка­залась ру­сово­лосая. Ком­на­та за­лилась сме­хом. 
- А у Ге­ли А­ято! – ска­зала Ка­рина.
- Кхем…кхем…- по­дави­лась Ге­ля.
- Да-а-а-а! – рас­тя­нул А­ято.
- До­ча, го­тов­ся…я те­бя за­муж ско­ро вы­дам. – рас­сме­ялась ма­ма Ге­ли. Все опять зас­ме­ялись. Всю ночь они си­дели и раз­го­вари­вали. Нас­та­ло вре­мя, и ро­дите­ли де­вушек выз­ва­ли так­си. Дол­го…дол­го они про­щались.
- Ма­моч­ка…па­поч­ка…я бу­ду ску­чать! – ска­зала Ка­рина и об­ня­ла сво­их ро­дите­лей.
- Мы то­же. – улыб­ну­лись те и об­ня­ли доч­ку.
- Ма­муля! Па­пуля! Я вас люб­лю! – об­ня­ла сво­их ро­дите­лей Ге­ля.
- И мы те­бя, Ан­ге­лочек. – ро­дите­ли об­ня­ли де­вуш­ку в от­вет. По­том они еще до-о-ол­го про­щались с Са­кама­ки и Му­ками. Тем вре­менем братья Сто­ун, Ма­рина, Та­ня и Да­нил про­щались с Ка­риной и Ге­лей. 
- Кста­ти, Ка­рина, нам Ру­ки рас­ска­зал, что он твой тро­юрод­ный брат...Мы все вспом­ни­ли... Он за­щитит те­бя, и Шу то­же...еще нам рас­ска­зали, что они вам­пи­ры. Они вас за­щитят. - улыб­ну­лась ма­ма Ка­рины.
- Я знаю...на них мож­но по­ложить­ся. - улыб­ну­лась Ка­рина. Вот все рас­про­щались и се­ли в ма­шину по до­роге в а­эро­порт. Там они се­ли на са­молет и по­лете­ли

Две бестии в доме СакамакиМесто, где живут истории. Откройте их для себя