"Убить или предать?" часть 14

423 48 0
                                    

А­ято и Рай­то дол­го блуж­да­ли по ко­ридо­рам, по­ка до их ушей не до­нес­ся крик. А­ято сра­зу уз­нал, что это Ге­ля и рва­нул к ис­точни­ку зву­ка. Это ока­залась ка­мера. Вам­пир, не дол­го ду­мая, с но­ги вы­бил дверь и ре­шет­ку. Он уви­дел ле­жащих на по­лу Ге­лю и Элис, а над ни­ми сто­ял отец.
- Отой­ди. От. Них. –про­шипел А­ято.
- Сы­нок! Рад те­бя ви­деть! – ус­мехнул­ся ко­роль.
- Что те­бе нуж­но от Фло­рес, и от мо­ей де­вуш­ки?! – прок­ри­чал А­ято.
- Та ни­чего… - прит­во­рил­ся «ду­рач­ком» Кал­Хай­нц.
- Ну вот и от­лично! – па­рень ока­зал­ся ря­дом с де­вуш­ка­ми. К каж­дой при­кос­нувшись, они ис­па­рились в воз­ду­хе.
- Ну мы еще по­иг­ра­ем… - улыб­ка не спа­дала с ли­ца То­го.
А­ято те­лепор­ти­ровал­ся в особ­няк. Он по­ложил де­вушек на ди­ваны и на­чал зво­нить дру­гим. Се­кун­да за се­кун­дой братья по­яв­ля­лись в ком­на­те. Ког­да же все бы­ли в сбо­ре…
- А где Ка­рина? – спро­сил Рей­джи.
- Я вер­нул ей па­мять… - про­из­нес Шу.
- А?! – ли­ца брать­ев ис­ка­зились в шо­ке.
- Юма поп­ро­сил, вот я и… ско­рее все­го она у них…не ду­маю, что­бы она не смог­ла най­ти их… - не те­ряя хлад­нокров­ности, го­ворил он.
- Ох… - вдох­нул Рей­джи и дос­тал мо­биль­ник. На эк­ра­не вспых­ну­ло «Ру­ки». С то­го кон­ца про­вода под­ня­ли.
- Ал­ло…
- Ал­ло, Ру­ки?
- Рей­джи? 
- Ка­рина у вас? Она вспом­ни­ла вас?
- Да, она у нас и да, она нас вспом­ни­ла.
- Те­лепор­ти­руй­тесь все в наш особ­няк! Сроч­но!
Се­кун­да…Все Му­ками и Ка­рина сто­ят в за­ле.
- Что с ни­ми?! – Ка­рина уви­дела Ге­лю и Али­су, ко­торые бы­ли без соз­на­ния.
- Ты как? – спро­сили все. Ка­рина лишь по­вер­ну­лась к Му­ками и улыб­ну­лась.
- Так что с ни­ми? – спро­сил Ру­ки.
- Али­са бы­ла у от­ца, там он мо­рил ее го­лодом, го­воря, что-то там про ее ро­дите­лей… А Ге­ля там ока­залась чис­то по слу­чай­нос­ти, хо­тя я сам не знаю… - про­из­нес Рай­то.
- Все яс­но с ва­ми… - вздох­ну­ла Ка­рина. – Кста­ти, мы все вер­ну­лись… 
- У нас мно­го но­вос­тей и воп­ро­сов… - про­из­нес Рей­джи. – Че­рез ме­сяц свадь­ба А­ято и Ге­ли. По­том, Ка­рина вас вспом­ни­ла, что вы те­перь бу­дете де­лать? Как раз­би­рать­ся с от­цом? – об­ра­тил­ся он к Му­ками.
- Как мно­го воп­ро­сов и но­вос­тей! – сар­казм от Коу так и прет.
- Отец… мне при­дет­ся… убить его…ведь век на­зад я дал обе­щание, и этот долг… - про­шеп­тал Ру­ки, но все ус­лы­шали.
- Ммм… что про­изош­ло? – все обер­ну­лись и уви­дели, что Ге­лю и Элис прос­ну­лись. Де­вуш­ки кое-как вста­ли и пос­мотре­ли на при­сутс­тву­ющих.
- То­го, ско­тина! – про­рыча­ла Ге­ля, вспо­миная, что про­изош­ло. – А че об­сужда­ем?
- Зна­чит все так и бу­дет! Хва­тит ему уже на­ше счастье пор­тить! – про­шипел А­ято.
- Мне то­же так ка­жет­ся… - про­из­нес Шу. – Слиш­ком мно­го он нат­во­рил.
- Де­тиш­ки, ну раз­ве мож­но об­суждать ро­дите­лей? – все обер­ну­лись и уви­дели То­го. – Нуж­но вам рас­ска­зать, как об­ра­щать­ся со взрос­лы­ми! – Карл щел­кнул паль­цем, и все ока­зали на ка­кой-то по­ляне в ле­су. – Что ж…все в сбо­ре и…Му­ками, я так рад вас ви­деть!
- Пфф…ага… - за­катил гла­за Коу.
- Вы! – Ка­рина выш­ла впе­ред. – Вы зас­та­вили Му­ками убить нас, а они у­еха­ли, и из-за это­го я жи­ла без вос­по­мина­ний и без них! Вы зас­та­вили нас прой­ти Вы­жива­ние Вам­пи­ра, и вы все вре­мя на нас­ме­ха­етесь над на­ми! Хва­тит! – де­вуш­ка ока­залась сза­ди вам­пи­ра и от­швыр­ну­ла его в де­рево.
- Дет­ка, те­бе по­мереть за­хоте­лось? – Карл под­нялся. – КАК ТЫ СО МНОЙ РАЗ­ГО­ВАРИ­ВА­ЕШЬ?! – Ка­рина рез­ко от­ле­тела в де­рево. Мо­мент. Ко­роль по­лучил по реб­рам от Шу. 
- Хва­тит! –про­из­нес Ру­ки. Все обер­ну­лись. – Отец, я бла­года­рен те­бе за все – за веч­ную жизнь, за бо­гатс­тво, за все, что ты сде­лал… Но я не мо­гу смотреть, как ты уби­ва­ешь и причиня­ешь боль тем, ко­го я люблю и кем до­рожу… Я непозволю убить этих де­вушек! И ни­ког­да бы не по­думал, что так ска­жу, но я и не поз­во­лю убить Са­кама­ки! – гла­за Ру­ки за­пыла­ли зло­бой. Зашелестели листья на де­ревь­ях. Поднялся ве­тер.

Две бестии в доме СакамакиМесто, где живут истории. Откройте их для себя