Глава 33. Наследники Слизерина.

510 17 0
                                    


Четверо ребят, чумазых и растрепанных, виновато стояли перед директорским столом. И как только они намеревались выбираться оттуда — без Шеши и без феникса? Почти нашли проход через Запретный лес, но знали ли они, как далеко этот выход находился от замка?

Опустив головы, Гарри, Рон, Уилл и Моргана старались избегать строгого взгляда миссис Риддл. Том тоже был здесь, он прислонился к книжному шкафу и внимательно разглядывал черноволосого мальчика. Лорд Волдеморт впервые лично встретился с Гарри Поттером. Не хотел «случайностей»? И правильно. Судьба в своей иронии всегда была готова подкинуть странные переплетения и повторения!

Как пример, Гарри и Драко и в этом варианте истории все время смотрели друг на друга взглядами оборотней в полнолуние — Поттер еще на первом курсе умудрился ущемить гордость Малфоя. Что, откровенно говоря, было нетрудно сделать, когда она являлась столь раздутой!

— То, что мы нашли вас в Тайной комнате, не принимайте как должное, господа! — закончила свою суровую директорскую речь Гермиона.

После внушительной паузы инициативу подхватил Том.

— Моргана Гермиона, не знаю, о чем думал твой брат, рассказав тебе о Тайной комнате. Но вот о чем думала ты, когда вела туда своих друзей, мне хотелось бы узнать! — строго сказал наследник Слизерина. — Надеюсь, не только для того, чтобы они приняли тебя в свою компанию?

Жестоко. Манипуляторство у Тома в крови.

— Что ты, папа! — невинно промолвила Моргана, убирая за ухо выбившийся темный локон. — Мы с Уиллом очень любим историю. В этом все и дело.

Впрочем, у дочки Тома — тоже. Даром, что учится на Гриффиндоре.

— Мистер Риддл, госпожа директор, — вдруг вступился Гарри. — Это я во всем виноват. Поставил под сомнения знания Морганы. Теперь я убедился, что Тайная комната действительно существует.

Рон, недовольный и нахохлившийся, покосился на друга. Совсем малыш. И это все еще так странно.

Том впился взглядом в темноволосого мальчика.

Гарри не врал. Вот так-то, милый. Вот тебе образец гриффиндорской солидарности!

— Надеюсь, в дальнейшем, господа, вы будете думать прежде, чем что-то делать. А пока вам недельная отработка у Филча, всем вместе, — втайне довольная тем, что ребята подружились, Гермиона поставила точку в эпопее.

Твой АвалонМесто, где живут истории. Откройте их для себя