Штормовое предупреждение.

3.6K 74 0
                                    

История не прощает ошибок – эта банальная истина не давала Гермионе покоя все последние годы ее ни в коей мере не спокойной жизни. Возможно, это было пресловутое чувство ответственности, посетившее ее много лет назад в древнем оплоте магов – Хогвартсе. А может быть, даже неверие в происходящее.

Слабых духом ответственность парализовала, давила к земле тяжким грузом, но другим лишь давала исключительную возможность вдохнуть жизнь полной грудью, пройти по лезвию ножа. Для кого-то это был путь вниз, для иных же – дорога к величию.

Гермиона не имела права на ошибку, и сейчас, когда она упустила время действия обоих порт-ключей, у нее оставался единственный шанс попасть домой без подозрений и относительно вовремя.

За ней уже не просто следили, на нее охотились – и это говорило о том, что ставка была сделана правильно. И также верным решением оказалось увести слежку за собой, оставив источник важных сведений вне подозрений.

Гермиона невесело улыбнулась самой себе и крепче сжала в руке волшебную палочку. Кирпичная стена подворотни больно врезалась в спину, но удачливая шпионка не могла оказаться замеченной. Как умно было с их стороны, да невзлюби их Мерлин, – натравить на нее авроров. И теперь анти-аппарационные барьеры охватывали все волшебные кварталы.

Невдалеке послышались осторожные шаги, и Гермиона затаила дыхание, когда группа блюстителей магического правопорядка проскользнула мимо. Ее охранная магия всегда была сильна, но в любом случае стоило подстраховаться... Выпрыгивая из своего убежища, волшебница быстро направила палочку на удаляющихся авроров, создавая иллюзию, чтобы сбить их со следа. Торопливо направившись в противоположную сторону, молодая женщина плотнее укуталась в мантию и опустила капюшон на лицо. Холодный ветер пронизывал, бурый ковер опавшей листвы сбивался под ногами во влажное месиво, небо нависало тяжелой серой сталью над головой. Хмурое осеннее утро наводило невольную тоску и усиливало тревогу. Тревогу, надо сказать, вполне обоснованную.

Двести метров до выхода из магического квартала показались нарушительнице порядка невероятно длинными. Она старалась не ускорять шаг, но рука невольно сжимала палочку все крепче, до онемения пальцев. Внимательный взгляд быстро отметил едва заметные движения прячущихся по углам авроров – ее поджидали. Но слабостью их плана являлась необходимость как раз таки прятаться, чтобы развеять подозрения и создать иллюзию безопасности у противника. А хорошо спрятаться в этом узком месте и одновременно иметь возможность следить за происходящим было практически нереально.

Твой АвалонМесто, где живут истории. Откройте их для себя