Глава XV «На поле боя»

5.2K 358 49
                                    

Эллисон оказалась за углом, как раз в ту минуту, когда улицу, по которой она так спокойно прогуливалась, осветила мигалка полицейской машины, быстро промчавшейся по дороге. Когда автомобиль скрылся за поворотом, Эллис начала постепенно приходить в себя.

Девушка сделала несколько попыток вырваться из оков, которые не привели к успеху. Эллисон укусила неизвестного за палец той руки, которой он прикрывал ей рот и наконец оказалась на свободе.

— Черт, — зло прошипел чей-то голос.
Эллисон развернулась к нападавшему, который оказался никем иным, как Тео, разглядывавшего свой окровавленный палец.

— Надеюсь, ты не заразила меня бешенством. Я слышал, оно передаётся через укус вместе со слюной, — съязвил он, посмотрев на Эллисон.
—Ты напугал меня,— строго произнесла девушка, не отводя взгляд.
—Хорошо, что я оставил тебя там, а сам пошёл на разведку. Ты бы все испортила, — сказал Тео, — как обычно... — добавил он.
— Я ничего не портила!— возразила Эллисон.
— Ну конечно... А что это сейчас было? Ты так свободно бродила по этим чертовым улочкам, а в твою чокнутую головку ни разу не пришла мысль, что тебя могут разыскивать!— произнес Тео, обтирая кровь об свою майку.

— Ты ведь оставил меня там, чтобы я была приманкой, а сам бы ты быстро смылся, не так ли?— спросила она.
— Не глупи, Эллисон.
— Ты знал, знал, что первым делом они обшарят этот дом, поэтому и привёл меня туда, — перебила Эллис, —ты никогда не хотел спасти меня, все это время я была лишь частью твоего плана.
— Да, если бы я не взял тебя с собой, то ты была бы уже за сотню миль отсюда! К твоему сведению я ушёл, чтобы узнать за нами ли приехали эти машины или нет!
— Ты врешь! Ты не собирался возвращаться,— кричала Эллисон.
— Ты должна быть благодарна мне!- воскликнул парень.
— Я никогда, никогда не буду тебе благодарна... — произнесла девушка. Эллисон развернулась и пошла в противоположенную сторону от Тео.

— Не веришь мне,— ухмыльнулся Тео, — ну так не верь. Оставайся здесь, я не против. А хочешь иди прямиком в психушку – твой любимый дом. Скажи, что это я похитил тебя, разбил стекло, раскрой моё место положение, —продолжал Тео, натянув свою мерзкую улыбку. — Иди, вернись в свой психованный рай, нормальный мир не для тебя,— усмехнулся он.

Вдруг Эллисон остановилась на месте,впиваясь ногтями в собственную кожу.
— Так чего ты стоишь?! Пойди, сдай меня. Давай же! Я не держу тебя!— выкрикнул он с долей усмешки.

Чокнутые тоже умеют любить...Место, где живут истории. Откройте их для себя