Глава XIV «Затуманивая мысли»

5.4K 361 25
                                    

Прошло несколько часов прежде, чем Эллисон очнулась. Она лежала на полу, укрытая тёплым шерстяным пледом. Эллис медленно открыла глаза и села на пол, часто моргая ресницами. Девушка оглянулась, но того, кого она ожидала увидеть рядом, нигде не было.

Она была совсем одна в этой темной комнате, на втором этаже старого дома. Эллисон спустилась вниз, но и там никого не оказалось. Она обошла весь дом дважды, пытаясь найти хоть какие-то признаки прибывания здесь Тео. Её сердце бешено билось, ей стало страшно от одной мысли, что она потерялась. Эллис не знала где он, она не знала где Тео. В испуге её глаза метались с одного угла дома на другой. Она переводила взгляд со стены на стену, заглядывая во все комнаты. В её душе поселилась тревога, она боялась остаться здесь навсегда. Одной в этом брошенном доме, одной по середине бескрайнего леса, одной без надежды на спасение.

После неудачных поисков в доме Эллис решила направиться к выходу, все ещё веря, что Тео окажется за этим порогом.

Эллисон открыла входную дверь и остановилась в смятении. Там ничего не было. Ни деревьев, ни озера, ничего кроме густого тумана, нависавшего над все ещё спящим лесом. Он был бесконечен и необъятен, он был просто огромной белой массой, поглощавший все вокруг. Он заполнял собой пространство, будто стараясь вытеснить оттуда другие предметы. На несколько секунд Эллисон замерла, будучи поражённой тем, как все вокруг изменилось. Невозможно было разглядеть ничего дальше собственного носа.

Эллис сделала шаг, вытянув руки вперёд как слепая. Дальше она продвигалась наощупь. С разных сторон раздавались странные шорохи, которые заставляли остановиться и прислушаться. Она медленно ступала по земле и сухим листьям, постоянно оборачиваясь и оглядываясь назад, цепляясь глазами за малейшую тень, которую ей удавалось разглядеть.

Туман окутывал Эллисон со всех сторон, не желая отпускать, белоснежной простыней расстилаясь над лесом.
Девушка жадно всматривалась в горизонт, надеясь отыскать в нем знакомый силуэт. Но того, кого она искала нигде не было. Тео будто испарился, не оставив никаких следов и зацепок. А может он просто не существовал? Наверное, она была права... Это был всего лишь призрак, преследовавший её везде. Наверное, её разум окончательно помутнел, и она уже не может различить реальность от собственного воображения. Скорей всего, Эллис просто выдумала человека, который мог бы сделать для неё такое. Наверное, все это приключение было просто ее глупым сном после снотворного, которое вкололи ей врачи. Но от этого сна она не хотела просыпаться, она предпочла бы спать вечно.

Больничные неудобные, так называемые тапки, натерли на её пальцах мозоли, поэтому она решила снять их. Она осторожно шла босиком, стараясь не пораниться и не оступиться. Вдруг она почувствовала, как по её спине от холода пробежали мурашки. Эллисон взглянула вниз, её ноги были погружены в прозрачную воду озера. Она начала вглядываться в беспросветную даль, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь. Наконец вершины деревьев показались из-за облаков, как мачты кораблей из-за высоких волн. Эллисон пошла по кромке озера, едва касаясь ступнями ледяной воды. Она продвигалась дальше в лес, пробираясь сквозь густой туман, который добавлял загадочности всему пейзажу.

Ведь, когда идёшь почти вслепую, хочется идти дальше и дальше, штурмуя все новые и новые метры неизвестности, покрытой белым дымом. Неожиданно для самого себя весь страх отступает, а осторожность отходит на второй план. Ее влекло детское любопытство, становящееся главной эмоцией.

Эллисон все шла, отодвигая ветки деревьев и прокладывая себе путь. Её ноги были изранены в кровь острыми ветками и шишками, валяющимися на земле. Кое-где она оставляла за собой кровавые следы прямо на изумрудной траве.

Изорванное, больничное платье цеплялось за деревья, замедляя передвижения девушки. Лишь толстовка Тео спасала от холодного, пронизывающего ветра.

Наконец, туман отступил, впереди вновь вырисовываться очертания города.
Добравшись до бетонных джунглей она сразу шмыгнула в тёмные переулки. Эллисон петляла по мрачным, серым улицам, то и дело натыкаясь на тупики. Этот город навеивал ей лишь плохие, болезненные воспоминания. Подсознание тянуло её подальше от этого места. Она шла по мокрому, от недавно прошедшего дождя, асфальту, полностью погружаясь в свои запутанные мысли.

Внезапно, чья-то рука закрыла ей рот, кто-то потащила её за собой в подворотню.
—Тише,— прошипел знакомый голос, прячась за углом, все сильнее и сильнее прижимая Эллис к себе, не убирая руки с её рта.

Чокнутые тоже умеют любить...Место, где живут истории. Откройте их для себя