Глава XI «Воспоминания»

6.7K 423 22
                                    

Вы когда-нибудь задумывались о том, что чувствует человек, который стоит на крыше и готовится сделать шаг? Неважно, на какой высоте он находится, второй ли это этаж или же последний ярус огромного небоскрёба. Как он чувствует себя, шагая в бездну, когда ветер бьет в лицо, а от неизвестности захватывает дыхание? Что приходит ему в голову, когда он смотрит вниз и далеко под ногами видит землю? Многих пугает эта высота, остаются лишь самые стойкие, прыгают лишь самые безумные...

                              ***

Эллисон и Тео приземлились у стен больницы. Странно, но у них почти не осталось никаких травм, лишь ссадины теперь «украшали» их колени. Удача определённо была на их стороне. Как только они поднялись на ноги, сразу же кинулись в сторону города.

Путь к свободе им преграждал высокий забор. Тео подошёл к воротам, которые оказались закрытыми. Он сделал ещё несколько попыток, но двери не поддались. Парень посмотрел куда-то вверх, а Эллисон проследила за его взглядом.

— Я знаю, что это не лучшая идея, но это хорошо, что ты мне веришь. Нам придётся перелезть через забор, — произнёс он и снова поднял уголок губы.

Эллисон сделала несколько шагов назад. У неё не было совершенно никакого желания проделывать это. Не обращая внимания на поведение девушки, Тео забрался на ограждение и был уже почти на самом верху.

— Да брось, Эллис. Позволь мне спасти тебя, — произнёс он, посмотрев на неё. Странно, что Эллисон все ещё не воспользовалась шансом и не сбежала от своего мучителя.

Она робко подошла к калитке и буквально в следующее мгновение, с помощью Тео, оказалась на противоположной стороне.

— А теперь бежим, — улыбнулся он и посмотрел ей в глаза, когда она приземлилась на землю. Тео пошёл впереди, и через несколько минут они вместе скрылись в переулках.

Двое бродили по улицам серого, мрачного города достаточно долгое время. Пошёл моросящий дождь, и они окончательно потерялись.

Становилось все холоднее, солнце почти не было видно за огромными тучами, заполоняющими все пространство. Тео уверенно шёл вперёд, не желая подавать виду того, что не знает дороги. Эллисон держалась ровно за ним, боясь сделать даже шаг в сторону, не сомневаясь в том, что они идут в правильном направлении.

Чокнутые тоже умеют любить...Место, где живут истории. Откройте их для себя