Пролог

17K 788 122
                                    

Ты всегда мне кричал: "Уходи!"
Я рыдала, мечтая задохнуться.
Я всегда-всегда молила: "Прости".
Я так хотела однажды не проснуться.

Я извинялась за то, что я жива.
Ты здесь король, который не привык мириться.
Если бы не ты, то я давно была б мертва.
И ты решил. Пора нам расходиться,
Оставив лишь кровь да лезвие ножа
На белом как снег кафеле больницы.

Психиатрическая больница – одно из самых жутких и загадочных мест в мире. Здесь множество людей, которые по какой-то причине стали непригодны обществу. Каждый человек, попавший сюда, находит либо место, где ему могут помочь, либо тюрьму с наблюдателями, а некоторые находят свою смерть. Каждый из этих несчастных обречён на одиночество и бесконечные осуждения, но разве этот человек виноват? Разве он виноват в том, что жизнь оказалась такой жестокой к нему? Разве он повинен в том, что не угодил обществу? В том, что он другой, в том, что он не похож на остальных? У него свои думы, свои рассуждения. Эти люди мыслят намного глубже, чем те, к которым жизнь проявила снисходительность.
Они не жалуются на свою жизнь, лишь пытаясь ещё больше не сойти с ума. Эти «психи» справляются со всем внутри себя, по крайней мере, пытаются.

Конечно, не все заканчивается успехом, многие кончают с собой. Самоубийства очень распространены в таких больницах, хотя их и создают для того, чтобы избежать несчастных случаев. Суицид совершают, чтобы отдохнуть. Их души слишком устали, чтобы продолжать слушать насмешки от «здоровых» людей.

Говорить о сумасшедших можно бесконечно, можно разбираться в их душах, в их сердцах, в их мыслях, но они никогда не откроются вам до конца. Их уже предавали и не один раз, они не повторят ту же ошибку снова.

События этого рассказа будут разворачиваться в психиатрической больнице под номером тринадцать, на окраине небольшого, скучного городка. Казалось бы, этот сумасшедший дом ничем не отличается от сотни других. Там точно такие же чокнутые, точно такие же камеры для них. Белые стены, неудобные койки, но в нем произойдёт такая история, которая заставит пересмотреть своё отношение к этим людям.

В психиатрических лечебницах всегда есть владелец, здесь он был совершенно обычный, абсолютно не выделяющийся среди своих конкурентов. Он был таким же жадным, таким же чёрствым и думал не о том, как помочь несчастным, а лишь о том, как нажиться на их горе.

Его сын был сущим дьяволом, любимым занятием которого было издеваться над сумасшедшими в этой тюрьме.
Тео, так звали мальчика, с самого детства любил ходить мимо камер заключённых. Он подходил к людям, которые не являлись для него ничем большим, чем животными в зоопарке, заставляя вспоминать все те ужасы, через которые им пришлось пройти, вспомнить то, из-за чего они угодили в это скверное место.

Чокнутые тоже умеют любить...Место, где живут истории. Откройте их для себя