Глава IV «Крик»

8.6K 575 48
                                    

На утро Эллис проснулась из-за того, что услышала шаги в её сторону и громкий стук по стеклу.
— Очнись, Эллисон! Новый день, новые испытания, новая боль, — он вздохнул, и на лице Тео вновь появилась его фирменная ухмылка.— Как спалось после нашего вчерашнего разговора? Надеюсь, тебя мучали кошмары? — спросил он.
— Да...
— И что же тебе снилось?
— Я не умерла, — произнесла она, сглотнув комок в горле. — Не умерла после четвёртой попытки... — еле выговорила Эллисон.

— О, да. Это истинный кошмар сумасшедшей. И кто же помешал тебе в этот раз? Кто не дал тебе воплотить твою мечту в реальность? — ухмыльнулся парень.
— Одно странное чувство, мне показалось, что я кому-то нужна, — произнесла Эллисон, взглянув парню в глаза.
— Не создавай себе иллюзии, дорогая. Ты никому не нужна, тебя никто не любит. Ты лишь букашка, которая ничего не значит ни для кого на этом свете. Никто даже не знает о твоём существовании. Ты ненужна даже самой себе, ты уже давно мертва. Лишь твоё исхудавшее тело все ещё ходит по этой камере, а твоё вялое лицо мозолит мне глаза. Твоя душа погибла, просто смирись, тебе не за что бороться, у тебя нет смысла жить. Эллисон, это всего лишь твоя фантазия, которая только больше сводит тебя с ума, — сказал Тео, явно получая удовольствие от своих слов.
— Да, наверное, ты прав, — прошептала она. — Мне не за чем искать смысл жить, его просто нет. Я всего лишь ещё одна сумасшедшая, мне не за чем притворяться нормальной. Психушка - это мой дом, здесь я могу быть сама собой. Мне не нужно было бороться, нельзя предпринимать попытки бежать. В этой камере я смогу спокойно сойти с ума.
— Рад, что ты наконец приняла этот факт, — ухмыльнулся Тео.
Кинув ещё парочку острых, режущих фраз, парень вновь покинул Эллисон, оставляя ее в полном одиночестве.

Прошло несколько дней, в которые Тео не навещал Эллис, потому что после его «тайного» проникновения код на двери от специальной секции сменили. Туда он не должен был соваться, но от Тео ничего не скроешь. Вскоре, после нескольких неудачных попыток, он все-таки отгадал код и смог попасть туда, где была девушка. Ему было страшно интересно посмотреть на эффект от их последнего разговора.

Тео подошёл к камере и посмотрел на Эллисон через стекло. Он в очередной раз хотел сказать какую-нибудь гадость, но остановился, девушка заметно изменилась. Тео вгляделся в черты её лица, которые стали ещё более пугающими. Ее скулы стали ещё более выражеными, лицо почти потеряло цвет. Глаза то бегали в разные стороны, из одного угла комнаты в другой, то наоборот застывали на месте и подолгу смотрели в одну точку. Девушка стала ещё больше походить на призрак. Если она все-таки решалась встать с пола, то её шаги были крайне неуверенными, она еле передвигалась на ногах, которые были не толще спички. Больше она не произносила ни слова, как будто проглотив язык.

Чокнутые тоже умеют любить...Место, где живут истории. Откройте их для себя