Глава IX «Прикосновение»

6.6K 471 27
                                    

Тео двигался по тёмным пустым коридорам, окутанным мраком. Вскоре, клетки закончились и перед ним был вход в отдельное крыло здания.

Парень вновь приложил карту к замку. Дверь отворилась.
Тут, после кромешной темноты, его встретил яркий свет, который бил прямо в глаза, заставляя зажмуриться. Тео подошёл к камере. На полу, на том же самом месте, в центре комнаты, сидела Эллисон. У девушки была разбита бровь, из которой по ее лицу струилась кровь. Вероятно, в порывах безумия девушка металась по камере, падая и ударяясь о стены.

Сумасшествие брало над ней верх, что было видно и по поведению, и по её резким и неестественным движениям, по глазам, которые бегали со стены на стену, в то время, как дрожащие руки, которыми она дотрагивалась до раны, оставляли на ладонях следы алой крови. По всему телу были разбросаны мелкие ссадины и пробегающие мурашки, покрывающие каждый сантиметр её почти полностью прозрачной кожи.

— Эллисон? — тихо произнёс парень, вглядываясь в силуэт девушки, сидящей за стеклом. Эллисон даже не обернулась. — А-у? Ты меня слышишь?! — Тео повысил голос и начал стучать по стеклу, чтобы привлечь внимание. 

Эллисон поднялась с пола и, немного шатаясь, подошла к стене камеры, несколько раз чуть не упав. Она прикоснулась окровавленной рукой и медленно провела ей по стеклу, оставляя за собой «узоры» темно-красного цвета.

— Тео, — склонив голову, усмехнулась девушка. — Что ты здесь делаешь? Ты не можешь здесь находиться, — Эллисон говорила каким-то странным, не своим голосом, то нашептывая, то наоборот резко повышая его, неправильно меняя интонации. Ноги Эллисон не хотели слушаться её, девушка еле стояла.

— Эллис, очнись! — крикнул Тео, чтобы привести её в чувства.

— Нет-нет, я не куплюсь на это. Это не ты, не ты. Тебя тут нет, — говорила она, быстро мотая головой из стороны в сторону.

— Я закрою глаза, а когда открою – тебя уже здесь не будет, — она наконец оторвала свои огромные голубые глаза от пола и посмотрела на Тео. — Но знаешь, я не хочу, чтобы ты исчезал. Так что оставайся, хоть ты и нереален, — произнесла Эллис, глубоко вдохнув. Она уверила себя в том, что это всего лишь её ночной кошмар, этим успокаивая себя. Ритм сердца, которое всего минуту назад билось в бешеном темпе, начал восстанавливаться.

Чокнутые тоже умеют любить...Место, где живут истории. Откройте их для себя