Глава XIII «Сон»

6.6K 374 54
                                    

Тео взглянул на Эллисон и уже открыл рот, чтобы выдать ей очередную порцию сарказма и унижений, но почему-то остановился. Он опустил глаза и просто начал спускаться вниз по лестнице, он отступил. Тео просто решил промолчать. Возможно, он устал от этого, а может на то были и другие причины, которые он слишком хорошо скрывал.
Тео обшарил все шкафы и комоды, а также семейную кладовую, которая оказалась полностью пуста. Все, что он смог отыскать во всем доме – старый, но тёплый плед, который лежал на самой верхней полке. Он прихватил его с собой и вернулся назад.

Эллисон, которая сейчас больше напоминала куклу, все также сидела и смотрела в одну точку, практически не моргая. Она превратилась в древнегреческую скульптуру и застыла на месте, будто была сделана из мрамора. Увидев эту картину в любой другой день, Тео бы окликнул Эллис, кинув какую-нибудь гадость, но не сейчас. Парень подошёл к девушке и тихо опустился рядом с ней, отложив плед в сторону. Тео не сказал ни слова, сейчас ему не хотелось продолжать эту бесконечную словесную перепалку, ведь в ней не было абсолютно никакого смысла. Ему просто хотелось тишины и спокойствия, ему просто хотелось утонуть... Утонуть в своих мыслях.

Тео и Эллисон сидели рядом на холодном полу и смотрели вдаль, на озеро, смотрели на лес, смотрели на солнце, на розовый закат. Они просто наблюдали, не желая нарушать царившую здесь тишину, которая стала такой большой редкостью в нашем мире. Музыка в наушниках, крики и бесконечные споры заменили нам её. Мы забыли как это – слушать тишину, мы забыли, как важно ценить её, мы забыли, как наслаждаться ею. А порой нужно всего лишь прислушаться, и вам откроются тайны, которые больше никто не знает. В самой обычной тишине вы найдёте больше смысла, чем во всех книгах мира, написанных самыми великими мастерами.

Когда солнце наконец скрылось из вида, спрятавшись за горизонт, поднялся ветер и небо вновь покрылось тучами. Вокруг становилось все темнее, тучи охватывали дом, заслоняя прекрасное, все ещё розовое небо. Лес начал погружаться в глубокий беспробудный сон. Тьма все ближе и ближе подкрадывалась к дому, протягивая к нему свои черные лапы, пока наконец полностью не овладела им. Повсюду царствовала ночь.
Неужели это конец? Неужели сказка закончилась?
                             ***
Сегодня была совсем не звёздная ночь, которая обычно бывает в романах, когда писатель описывает темно-синее небо и Луну, а герои клянутся друг другу в любви под небосводом, надеясь, что всегда будет вместе. Двое парят на вымышленных крыльях, обдумывая планы на будущее и им кажется, что звезды находятся так близко, что стоит лишь протянуть руку и будет можно ощутить их тепло. Они мечтают о счастье и думают, что лишь они вершат свою судьбу.

Чокнутые тоже умеют любить...Место, где живут истории. Откройте их для себя