Глава X «Побег»

6.8K 442 31
                                    

Все происходящее вокруг было настолько странным, что казалось абсолютно невозможным. Парень разбил стекло, но это не могло ничего доказать. Ведь она по-прежнему ничего не чувствовала, она отказывалась верить. Эллис закрыла глаза и задержала дыхание, пытаясь очнуться. Эллисон знала отличный способ и практиковала его во время своих ночных кошмаров. Обычно воздух в её легких постепенно заканчивался, и девушка просыпалась у себя в кровати в холодном поту, осознавая, что все происходящее пару минут назад было лишь видением.
Но теперь этого не произошло...

Эллисон почувствовала, как кто-то дотронулся до её плеч. Мурашки побежали по её спине, но они были не от холода... Девушка медленно открыла глаза, посмотрев на парня. Она сделала глубокий вдох, но «очнуться» у неё так и не вышло. Эллисон стояла совсем рядом с Тео и слышала его учащенное сердцебиение. Всё-таки, это был не сон, каковым он мог показаться на первый взгляд. Тео был настоящий, и он стоял прямо перед ней, обнимая за плечи. От него исходило тепло, которое грело не только тело, но ещё сердце.
Возможно, эти эмоции можно посчитать глупыми и неправдоподобными, потому что Тео не может дарить, он может лишь отнимать. Но Эллисон никогда в жизни не испытывала ничего подобного. Первый раз ей давали то, что было так необходимо.

Мы знаем историю Тео, знаем о его действиях, поступках, мы знаем какой он изнутри. Эллисон тоже знала, но она все равно верила в лучшее.

В какой-то момент Эллис поняла, что она почти не упирается ногами в пол, вес ее тела был полностью переложен на парня. Все эти действия разворачивались в очень маленьком временном пространстве, они длились всего несколько секунд, но казались прекрасной вечностью, которая не должна была заканчиваться.
Услышав сигнализацию, Тео немного отстранился, после чего схватил девушку за руку, совершив пару попыток сдвинуть её с места. Она не поддалась. Эллисон была не в силах пошевелиться.

— Эллисон, мы должны бежать! Я хочу помочь! Бежим! — но ответа не последовало. Тогда Тео вновь встал к ней лицом и поднял её подбородок так, чтобы она смотрела ему прямо в глаза.

— Эллисон, ты веришь мне? — он взглянул на неё, надеясь услышать ответ.

— Я тебе верю... — еле слышно произнесла она дрожащим голосом, пересилив себя.

На лице парня появилась ухмылка, означающая новую победу, над ещё одним побеждённым в лице этой слабой девушки.
Тео повел Эллис за собой по тёмным коридорам психиатрической больницы, которые были больше похожи на лабиринт. Сигнализация гремела повсюду, началась погоня.

Чокнутые тоже умеют любить...Место, где живут истории. Откройте их для себя