35.

1.3K 67 24
                                    

Я писала, что последние главы будут 20-го числа. Но, так как я освободилась от некоторых обязательств, я решила приступить к последним и к самым трудным главам для меня. Приятного чтения.

Я о многом хотела поговорить. Но знала, что ему будет больно. Поэтому я зарыла это в себе - пусть мне будет больно.

Джонатан Сафран Фоер.

С того самого момента, когда Валери поняла, что Гарри любит ее всем сердцем, она не находила себе места. В голове был бардак. Она забывала слова с каждой минутой, но парень, который был с ней каждую секунду, не давал болезни заставить забыть девушке слово "люблю".

Ей становилось все хуже и хуже. Гарри совсем забыл, что ему самому надо жить своей жизнью. Но видя, как с каждым часом Валери плохо, он не мог спокойно спать, есть. Прошла неделя, и слова доктора начали принимать свой оборот - девушка могла умереть в любую секунду. Он вовсе не спал, но делал вид, что он бодр. Ведь он мог потерять ее, не успеть попрощаться. Он делал вид, что смирился, но в душе в нем боролись два существа. Один умолял его забыть ее, что он еще молод, он звезда. А один не переставал твердить, что сердцу не прикажешь. Моментами, он рассказывал, как они познакомились, как сумасшедшие любили друг друга.

-Но я и сейчас тебя люблю,- улыбаясь, говорила девушка. Тем самым все сильнее причиняя парню ужасную боль. Иногда, Гарри было не выносимо, он готов был сдастся, но ее улыбка, такая безобидная улыбка заставляла снова появляться лучам в его душе.

- Все мы умрем, а я могу умереть сегодня или завтра, а может быть и послезавтра. Понимаешь, с этим ничего не поделать,- Валери усмехнулась, будто рассказала остроумную шутку.- Мне страшно, мне очень страшно.

Гарри встал и крепко обнял ее. Он молчал и молился, чтобы девушка тоже молчала, он не хотел портить эту идиллию. Но девушка вырвалась из его хватки и взяла его лицо в свои бледные, худые руки:

- Обещай, Гарри, что ты будешь также любить другую девушку. Обещай, что никогда не забудешь меня такой, хорошо?- девушка улыбнулась через стеклянные глаза.

- Нет, никого,- парень отрицательно покачал головой. Его глаза были закрыты. Он хотел, чтобы этот момент, этот ужасный момент в его жизни длился вечно. Нет, ему просто не хотелось, чтобы девушка выпускала его голову из своих рук. Он так хотел бесконечно ощущать это тепло.

I'm in love with youМесто, где живут истории. Откройте их для себя