31.

1.4K 70 10
                                    

- Она сейчас под наблюдением и мы советовали бы ей пройти курс химиотерапии, но так как она уже два дня без сознания, мы подождем,- доктор Герман перебирал бумаги и вписывал ручкой состояние пациентки.

- Хорошо,- устало произнес Гарри. За эти два дня он ни разу не сомкнул глаза. Наверное, он похудел на три килограмма. Он ел в больнице, спал на стуле возле койки девушки и напрочь отказывался пойти в соседнюю палату.

- Мистер Стайлс, я вас отлично понимаю, но я думаю, вам нужен хороший сон, так как вы очень сильно устали и физически, и морально,- заметил доктор.

- Я не хочу,- сказал парень.- Что, если она проснется, а меня не окажется рядом?- монотонно спросил он.

- Мы вам сообщим. Не волнуйтесь, у нас здесь хорошие дежурные,- доктор грустно улыбнулся.- Идите домой, отдохните и набравшись сил, будете снова держать девушку за руку.- Доктор, понимающе закивав головой, вышел из палаты.

Парень еще час просидел возле девушки, наблюдая за каждым движением ее лица. Как дергался ее глаз, а иногда и губы. Он не отпускал ее руку, зная, что она все это чувствует. Он знал, что тем самым запрещает оставлять его в этом мире.

- Я еще вернусь и буду раздражать тебя долго, так что ты хорошенько отоспись,- произнес он глядя на девушку и поцеловал ее руки,- я жду тебя, Лия.- Он улыбнулся и оставил девушку в палате одну. Ему не хотелось, нет, совсем не хотелось ее оставлять. Но он доверял доктору.

Легкий ветер щекотал его лицо, доброжелательно встречая и пуская в свои объятия. Гарри счастливо улыбнулся бы, но не было ни одного повода. Вдали стали слышаться приближающиеся шаги толпы с их окриками. Парень быстро добежал до своей машины и, включив его, немедленно покинул вороты больницы, где уже собралась толпа журналистов.

"Весь Лондон жаждал знать, что же делал Гарри Стайлс два дня в больнице. Кажись, с ним все в порядке, значит, он там ради кого-то" шумел город. Также несколько раз подряд в телеэкраны всплывали снимки парня, где он усталый, измученный и неухоженный покидал больницу.

***

- Не могу в это поверить,- задумчиво произнес Найл, протирая виски.

- Мне очень жаль, Хазза. Ты паршиво выглядишь, теперь я понимаю почему.- Луи откинулся на стуле, скрестив руки,- Зейн и Лиам в курсе, они сказали передать тебе, что им очень жаль.

I'm in love with youМесто, где живут истории. Откройте их для себя