30.

1.5K 67 3
                                    

Тусклый свет от настенной лампочки, висящей около прихожей двери , освещал всю гостиную. Кожаный диван, который был обставлен около лестницы, был темного цвета , а тусклый свет все более дополнял его. Тени дивана не доходили до комод с фотографиями, где на каждой из них можно заметить одного и того же человека с сияющей улыбкой.

-Садитесь, прошу сюда,- старик взмахом руки указал в сторону кресел с подставками для ног, а сам сел на кожаный диван, стоявший напротив.- Я так полагаю, вы сюда пришли не чай попивать.

-Абсолютно верно. Вы прекрасно понимаете, почему я здесь.- Тело парня расслабилось. Он старается скрыть усталый вид.

-Как вы меня нашли?- Старик стал пристально разглядывать его лицо, хотя в таком освещении это было трудно.

-Я, Гарри Стайлс.- Ответил он и выдохнул, показывая тем самым, что ему скучно с ним тут сидеть.

-Хорошо. Так прошу же, почему вы нежитесь, мистер Стайлс?

-Я хочу, чтобы вы уговорили Валери в одном деле.- Его тело напряглось. Теперь он сидел, опершись на локти и нервно, по несколько раз проводил по волосам. Облизнув сухие губы, он стал щуриться, пытаясь понять выражение лица старика.

- Не знаю, о чем идет разговор, но почему вы решили, что она меня послушает?

-Потому что вы доктор и это ваша работа,- злобно прошипел он,- скажите мне доктор, если у нее последняя стадия, то почему нет никаких проявлении? Она ведь должна была заметить изменения в организме, она должна была почувствовать все это. Я помню, у нее был один припадок, и она говорила, что это из-за усталости, как оказалось неправдой. Все так логично, не так ли?

-Вы правы. Но дело в том, что у нее стойкий иммунитет и это помешало проявиться симптомам. Мы сравнили ее анализы с анализами других больных и, к сожалению, они были схожи. В крови мы обнаружили большое количество лейкозов. Я был удивлен, что на таком стадии она не заметила ничего подозрительного, но всякое бывает и это приводит к трагическим последствиям. Ученые до сих пор не понимают до конца, почему у некоторых людей развивается лейкоз. Наиболее вероятно, что в развитии заболевания играет роль сочетание генетических факторов. Она болела, но вылечилась с помощью химиотерапии...- Доктор опешил, и устало протер виски.

I'm in love with youМесто, где живут истории. Откройте их для себя