34.

1.2K 61 18
                                    

Pov Harry

Куда мчится душа, оставляя мертвое тело человека с костями? Может, душа никуда и не уходит, а обитает вокруг людей, нас? Заглядывая в наши темные уголки.
После того, как я узнал о болезни, о страшней судьбе Лии, это были мои часто задаваемые вопросы себе. Я внушал любовь, терпение. Лия была подобна ангелу. Только у этого ангела торчит клинок в сердце и этот ангел, испытывая всю боль, медленно, мучаясь, делает шаг в рай. Да, я уверен, она будущий житель небес. Строя у себя в голове эти больные мысли, я чуток успокаиваю себя. И доктор Герман прав... пора отпустить ее, хотя она моя, все еще моя Лия и я не готов к этому. Вы когда-нибудь ощущали такое чувство? Я бы не назвал это просто любовью. Это привязанность и что-то больше. За эти полгода, проведенные с ней, я начал менять свои вкусы, предпочтения и взгляды. Раньше, я не верил в настоящую любовь. Она была недосягаемой для меня, и я думал, у меня будет тяжелая, длинная дорога. Но судьба сделала еще лучше. Я встретил ее и несмотря на такую ужасную шутку моей любви я рад, что полюбил ее.

Через шесть часов у нас концерт, а Лия еще подключена к аппаратам. После химиотерапии она была на волоске от...даже противно думать. Она покинула меня на две минуты. Боже, эти минуты длились вечно, они были самые худшие. Когда я услышал вонзающие в сердце слова медсестры, я хотел оказаться рядом с ней...но я обещал ей и сдержу свое обещание.
Когда-то я думал, что мы будем счастливы, как все обычные влюбленные пары на земле. Думал, познакомлю ее с мамой, с друзьями. Но жизнь паршиво поступила со мной.

Ее темные кудри спадали по краям койки и даже, несмотря на такое состояние, они были красиво уложены. Ее глаза, те самые серые глаза уже не были такими притягивающими и не манили взгляды окружающих, но для меня они были, как наркотик. Каждый раз, попадая под взор ее серых, глубоких глаз я ощущал ту эйфорию.
Синие круги под глазами только делали ее красивой, дополняя бледный цвет ее кожи. Она была подобна ангелу...

Трубочки, соединенные к аппарат медленно доставляли всякие химические препараты в ее измученный организм. Мне хотелось вырвать все и унести ее подальше от этого мира. Хотелось купить дом у берега тихого океана, жить в глуши и довольствоваться улыбкой Лии, каждым ее прикосновением.
Впервые в жизни я полюбил так сильно и безумно, что, если она меня попросила я бы бросил все.

I'm in love with youМесто, где живут истории. Откройте их для себя