3 глава.

18.2K 814 152
                                    

POV Эбби.

- Молли, пожалуйста, ответь хотя бы на один мой вопрос, - умоляла я девушку, которая нервно ходила по комнате и теребила подвеску на шее.

- Нет, Эбби. Даже не думай, - она даже не посмотрела в мою сторону.

Молчание наводило еще больший страх. Мне ужасно хотелось узнать, что все это значит. Кто они? Почему все их так боятся? Чем они опасны?

Мои размышления прервала Молли. Голубоглазая присела рядом со мной на кровать, но также не смотрела на меня. Ее взгляд был в пустоте. Она просто смотрела в точку на стене.

- Что ты хочешь знать, Эбби? - она сдалась. Молли устало выдохнула и подняла свой взгляд на меня.

- Кто они? Почему их все боятся? Чем они могут навредить нам? Кто они, черт возьми, такие? - Молли взяла меня за руку, заставив заткнуться.

- Я отвечу только на два вопроса, - спокойно произнесла девушка. Она уверенно набрала воздуха в легкие и продолжила:

- Они - One Direction, - Молли остановилась на этом, видимо думая, как рассказать мне все остальное, что я так хотела узнать. - Всего их пятеро.

- Этого не достаточно, Молли.

- Не перебивай меня, - голубоглазая встала, подходя к столу. Она развернулась ко мне, опираясь об стол.

- Луи - самый безобидный из всех, - девушка взяла в руки чашку с чаем. Отпив немного, она продолжила. - Найл - блондин, он добрый, но лучше не злить его, иначе это может привести к не очень хорошим последствиям, - неловкая пауза промелькнула между нами. - Лиам - этого парня очень сложно понять, поэтому если когда нибудь ты будешь общаться с ним, следу за переменами его настроения, - Молли поставила кружку на стол и развернулась спиной ко мне, собираясь покинуть комнату.

- Молли, ты сказала, что их пятеро, - она остановилась, затем медленно подошла ко мне. Блондинка положила руку мне на плечо и максимально придвинулась ко мне.

- Не смей, слышишь? Не смей, когда либо общаться с ними. Гарри и Зейн, - девушка отошла и рассмеялась в голос. - Да они, черт возьми, убьют тебя, Эбби, - в миг ее лицо стало серьезным, девушка прекратила смеяться.

- Но ведь, Гарри, - Молли с непониманием посмотрела на меня. - Его фамилия - Стайлс. Получается, он...

- Да, да. Он его сын. Поэтому, ему все и спадает с рук, Эбби, - лицо девушки, которая стояла напротив меня, выражало совершенно разные эмоции. - Единственный способ - не привлекать к себе их внимание, но кажется с этим мы уже опоздали.

- Ты заинтересовала Гарри, - Молли вздохнула. - Игра началась.

Пошел уже второй час, как я лежу на кровати и просто смотрю в потолок. Молли ушла. Я не знаю куда, но она пообещала, что скоро вернется.

В моей голове куча вопросов, и к моему сожалению, я не знаю ответы не на один из них. "Игра началась", - слова Молли до сих пор крутились в моих мыслях. Какая, черт возьми, игра? Что все это значит?

За эти два часа я смогла понять, что инициалы на браслете мистера Стайлса означают именно One Direction. Все сходится, но мне до сих пор непонятно, чем опасны эти парни. Ведь, на самом деле, изумрудные глаза очаровали меня, они волшебны.

Пролежав еще несколько минут, я решила пойти и попытаться найти Молли. Встав с кровати, я поправила перед зеркалом свою кофточку и отворила дверь. Закрыв ее на ключ, я оглянулась по сторонам. Тишина. В коридоре никого не было, только тусклый свет в конце, который освещал кнопку лифта.

Я понятия не имела, где находится комната Эмбер, или Мелиссы. У меня не было подсказок, где искать Молли.

Я сделала несколько робких шагов вперед и чуть не подпрыгнула от страха, когда услышала чьи-то тяжелые шаги позади. Обернувшись, я смогла разглядеть мужскую фигуру идущую на меня.

- Эбби, разве Молли не объяснила тебе, что нельзя покидать комнату после девяти часов? - это мистер Стайлс. Фух, пронесло.

- Эмм, нет. Молли ушла, я просто вышла поискать ее.

- В этом нет необходимости, Эбби. С ней все хорошо, - я хотела ответить, но один вопрос всплыл в моей голове.

- Что на четвертом этаже? - слова не задержавшись в голове сами вырвались из моих губ.

Удивленный взгляд мистера Стайлса, дал мне понять, что я поставила его в тупик.

- Не суй туда свой красивый носик, Эбби, - он подошел ближе. - Тебе не стоит знать это.

Последняя ниточка оборвалась. Это был единственный оставшийся человек, кто мог просветить меня в эту тайну. Именно сейчас, я точно решила, что завтра после пар, я сама поднимусь на этот опасный этаж.

- Иди в комнату, Эбби.

- Спокойной ночи, сэр, - я уже хотела закрыть дверь, как вдруг услышала короткую фразу.

- Только не это.


she belongs to me | FROZEN Место, где живут истории. Откройте их для себя