1 глава. 3 часть.

20.5K 834 235
                                    

POV Эбби.

Подойдя к нужной двери на который был номер "183", мистер Стайлс без стука открыл дверь. Перед собой я увидела весьма милую девушку, у нее были короткие светлые волосы, а одета она была в майку и домашние шорты. Видимо, это и есть - Молли.

Увидев нас, девушка быстро вскочила с кровати и в спешке встала перед нами.

- Молли, это Эбби, Эбби Фингс. Она теперь твоя соседка по комнате. Расскажи ей наши правила и проведи экскурсию.

- Приятно познакомиться, Эбби, - она протянула мне руку. - Взаимно.

- Молли, проследи первое время, чтобы с ней ничего не случилось, - Молли кивнула. Мистер Стайлс уже собирался выходить, но вдруг остановился и развернулся в нашу сторону:

- И постарайся держать ее подальше от Гарри, - с этими словами он вышел.

Девушка повернулась ко мне и приветливо улыбнулась.

- Я Молли. Ты Эбби, да? - я кивнула. - Ну, теперь ты будешь жить здесь. Я уже давно мечтала, чтобы у меня появилась соседка. Давай помогу, - Молли схватила мой чемодан и потащила к шкафу. Девушка резво начала раскладывать мои вещи на свободные полки.

- Молли, Молли, остановись. Я же не найду ничего потом, - девушка остановилась и удивленно посмотрела на меня.

- Это все? Это все твои вещи?

- Эмм, да, - ее взгляд стал еще более странным.

- Ты обязательно должна пойти со мной на шоппинг в субботу! - за несколько минут проведенных с этой девушкой, я поняла, что в ней полно энергии. - Когда тебе удобнее, чтобы я показала тебе колледж?

- Давай, я переоденусь и начнем? - улыбнулась я, поправляя вещи в шкафу.

- Идет, - Молли вышла куда-то, сказав, что скоро вернется.

Одев на себя свои единственные обтягивающие джинсы, которые прекрасно сели на мои худые ноги, я дополнила этот комплект простой белой футболкой, а на ноги белые балетки.

Закончив, я начала осматривать комнату, ведь Молли еще не вернулась. Комната была не такая уж и маленькая, она делилась на две части и ванную. Одна часть была не тронута, видимо моя. Там стояла односпальная кровать, стоял шкаф темно-коричневого оттенка и стол, а над столом висело маленькое зеркальце. Все это выглядело так серо и неуютно, что я точно решила, когда приду оформлю все под себя. Сторона Молли же была полностью оформлена под нее. На кровати было розовое постельное белье, а над ней висели различные постеры и фотографии. Зеркальце над столом было украшено различными цветами и ленточками, а на самом столе стояла ваза с вкусно пахнущими цветами, лежали различные учебники и также в рамке стояла фотография. На ней была изображена счастливая семья, какой у меня никогда не было. И не будет.

Пока я рассматривала все детали комнаты, я не услышала, как дверь открылась, и Молли, которая улыбалась весьма забавной улыбкой, появилась в дверной проеме.

- Ты готова? Пойдем, - она схватила меня и потащила за собой из комнаты. На ее руке я также сумела рассмотреть браслет, он сильно отличался от того, что я увидела на руке мистера Стайлса, и на нем не было тех инициалов.

- Что означают эти браслеты? - я и сама не заметила, как эти слова сорвались с моих губ.

- Эти? - она указала на свое правое запястье, на котором был тоненький ажурный браслет. Я кивнула. - Это одно из правил колледжа. У тебя тоже будет такой, когда ты определишься с группой.

- С какой группой? О чем ты?

- Видишь ли, в колледже существуют определенные группы. Всего их семь. Все учащиеся колледжа, когда поступают сюда выбирают к какой группе они хотят относиться, - я не особо улавливала то, о чем она говорила, но уверенна, что узнаю обо всем в ближайшее время.

- К какой группе относишься ты?

- Хм, я отношусь к не очень то и хорошей группе. Я особо не развлекаюсь тут. Я приехала сюда учиться, поэтому отношусь к группе заучек. Я не избирала ее, так получилось.

- Какие еще группы тут есть? Что делать мне?

- Ну, на самом деле, я не помню всех групп. Давай позже об этом поговорим, и наконец начнем нашу экскурсию, - мы шли по длинному коридору. По правой, также, как и по левой стороне были такие же комнаты, как и наша.

- Итак, Эбби, сейчас мы находимся на втором этаже. Всего в этом корпусе их четыре, но не в коем случаю не поднимайся на четвертый. Слышишь? Никогда, - я решила не расспрашивать ее по этому поводу, и просто кивнула в ответ. Она продолжила:

- Ты можешь подниматься на все три этажа. На втором и третьем исключительно комнаты учеников, а на первом расположен кинозал и также комнаты, - к моменту ее рассказа мы уже были внизу, на первом этаже. Она уже хотела выйти из этого здания, но я ее остановила.

- Что там? На четвертом этаже, что там?

- Зло. Там зло, Эбби.


she belongs to me | FROZEN Место, где живут истории. Откройте их для себя