Феникс на девятом небе 2 часть

By Demyers

295K 11.6K 2.1K

Фэн Мин погиб в 19 лет, спасая ребенка. В благодарность, отец малыша, оказавшийся магом, дарует герою шанс на... More

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Том 7
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Том 8.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Том 9. глава 1 Тень опасности уже близка.
2.1 Глава
2.2 Глава
3.1 Глава
3.2 Глава
3.3 Глава
4.1 Глава
4.2 Глава
5.1 Глава
5.2 Глава
5.3 Глава
5.4 Глава
6.1 Глава
6.2 Глава
6.3 Глава
7.1 Глава
7.2 Глава
7.3 Глава
7.4 Глава
8.1 Глава
8.2 Глава
8.3 Глава

.

1.9K 94 12
By Demyers

На что Императрица ответила, качая головой, — Я из гор и мне не по душе такое, да и среди толпы…

— Что ж, Ваше желание — закон, — смирился Лю Дэнь с отказом Её Величества, — Если Вы не хотите, то можете не ходить на банкет, ничего страшного в этом нет. Ну, а пока отдыхайте, высыпайтесь, а Лю Дэнь будет терпеливо ждать нашей встречи, а когда Вы проснётесь, то я приду к Вам и мы всё обсудим.

— Учитель будет спать в моей комнате, — выпалил юноша, переводя взгляд с Лю Дэня, на Императрицу, — Так что, позвольте Вашему ученику хорошенько позаботиться о Вас.

От этих слов Её Величество поглядела на Лю Дэня, словно спрашивая разрешения, на что сам Господин Советник лишь кивнул, соглашаясь.

— Ну если Герцогу Мину так будет спокойнее, то я не возражаю, — продолжил Лю Дэнь, — Но я всё равно пришлю ещё несколько слуг, чтобы Вам было удобнее.

И в эту же минуту, мужчина, не долго думая, прошёл к главному входу и позвал своих приближённых слуг и попросил двоих из них проводить новоиспеченного гостя в ту комнату, в которой сейчас проживал Герцог Мин.

Обратный путь был очень волнующим, и Фэн Мин старался, как можно скорее вернуться в свою комнату, практически сгорая от нетерпения. Как только дверь дружелюбно распахнулась, раскрывая тёплые объятия комнаты, юноша приказал служанкам, оставить их наедине с Учителем и захлопнул перед ними дверь. Но в его душе поселился страх, страх того, что кто-нибудь из слуг может подслушивать их. Поэтому Фэн Мин, понизив тон, заговорил шепотом:

— Ну и как успехи?

— Не понимаю, что именно Ваша Светлость хочет этим сказать? — то ли не понимала, то ли специально дразнила Императрица.

— Ваше Величество… — топнул ногой от возмущения Фэн Мин, — Вы прекрасно понимаете, что я спрашиваю о НЁМ!

Такая реакция и обиженное личико рассмешили Императрицу и женщина тихо захихикала.

— Подойдите ближе, — Поманила рукой Её Величество, подзывая к себе юношу.

Фэн Мин послушно приблизился в плотную к женщине и наклонился.

— Он болен, — тихий шёпот обжог ухо юноши.

— Болен?! — громко вскрикнул Фэн Мин, но заткнув рот ладошками, огляделся по сторонам и вновь понизив голос, продолжил, — Как… Как он может заболеть? Да и чем? Тогда зачем он писал мне, что он уже рядом? — недоумевающе шептал Фэн Мин, — И зачем предупреждать меня, чтобы я ждал его?!

— Болезнь Короля сильна и называется «любовью». Он влюблён, — погладила женщина Герцога по руке, при этом искренне улыбаясь, — И на этот раз серьёзно.

От её слов сердце сладко забилось в груди, а сам Герцог, находясь под впечатлением, уже было открыл рот и хотел ещё что-то спросить, но Императрица приложила палец к губам и сказала:

— Тсс, больше ни слова!

Но чуть позже добавила, — Его Величество предполагал, что как только Вы меня увидите, вопросы польются словно из рога изобилия, — улыбка не сходила с её благородного лица, — Поэтому, единственным, кто может ответить на все Ваши вопросы и прояснить всю ситуацию, объяснив всё более подробно — Его Величество! А пока воспользуйтесь советом, что написал Его Величество: терпеливо ждите его появления. В данный момент, Герцогу Мину нужно набраться терпения и ждать новостей от Короля, который уже придумал гениальный план, как спасти Вашу Светлость. Так что, просто нужно ждать, Вам всё ясно?

— Что на самом деле произошло в Си Жей? — словно не слышал юноша слов Императрицы, — Я слышал, что теперь Тун Эр на престоле, что произошло?

— Вы всё узнаете, но чуть позже, — снисходительно улыбнулась Императрица.

— В чём заключается его грандиозный план? — всё пытался разузнать Фэн Мин.

— Не спрашивайте меня, — подняла женщина руки к верху.

— Я сейчас буквально на грани жизни и смерти, — возмутился юноша, пытаясь вызвать хоть каплю сочувствия, ну и узнать немного больше информации, — Как я могу успокоиться и не задавать лишних вопросов?!

— Если он не хочет Вас посвящать в свои планы, значит у него есть на это веские причины, — логично заметила Императрица, — Неужели Герцог Мин не доверяет Его Величеству?

-… Как я могу не доверять?! — пробубнил, словно обиженный ребёнок, Фэн Мин.

— Ну вот и замечательно, — погладила по щеке Императрица, — Пока Вы доверяете Его Величеству, всё будет хорошо. А в этом месте, — огляделась по сторонам, — Полным — полно людей, которые контролируют каждый Ваш шаг и если они заметят, как мы тут перешептываемся, то у них возникнут подозрения. Так что начиная с этого момента, Вам, мой дорогой ученик, стоит думать и воспринимать меня как своего Учителя и не задавать лишних вопросов, ясно?

Но Фэн Мин уже был где-то далеко в своих мыслях.

- Правильно, — думал он, - нужно довериться ему. Просто нужно довериться ему, — повторял он как заклинание.

Комментарий к 1.1 Глава

Ох, ну и многострадальная же глава получилась))))))) я бы опубликовала ее раньше, но свет выключался, аж три раза, и как только его дали, я сразу к компу)))))) Еще раз с Рождеством))))))))

========== 1.2 Глава ==========

Даже если вся армия Дун Фань станет угрожать, приставив клинки к горлу, я всё равно доверюсь тебе, Жун Тян.

В ту ночь, как и ожидалось, Фэн Мину снился Жун Тян. Юноше снилось, как они снова были в Си Жей, а сам Король торопился к нему в покои Кронпринца, как раз после очередного заседания.

— Жун Тян, — воскликнул Фэн Мин, увидев на пороге своего любимого, — Я хочу покататься на лошади! Я хочу пельменей! Обними меня крепко-крепко и не отпускай! Я устал, позволь мне уснуть в твоих объятиях!.. В этот раз я сверху!

— Нет! — строго проговорил Жун Тян, сжимая хрупкое тело Фэн Мина и нависая над ним.

Юноша провёл пальцами по знакомому лицу, словно старался запомнить все его черты, но в этот момент лицо Жун Тяна исчезло и внезапно перед ним оказался образ Жо Яня.

— Нет! — выкрикнул юноша, стараясь высвободиться из сильных рук Короля Ли, — Этого не может быть!

Отступая назад, его спина упёрлась во что-то мягкое. Фэн Мин оглянулся — сзади стоял Лю Дэнь. На его красивом лице играла обворожительная улыбка.

— Конечно, — залился мужчина смехом, обвивая своими руками шею юноши, — Этого не может быть, ведь Герцог Мин принадлежит моему Королю!

Фэн Мин вновь поглядел на Жо Яня, что стоял перед его глазами, но на сей раз, это уже был не Король Ли, его образ медленно растворялся, при этом обретая черты Короля Дун Фань.

— Нет! Я этого не хочу! Не хочу! — кричал он, всеми силами отбиваясь от мужчин, — Скорее, Жун Тян! Приди за мной!

— Герцог Мин? — словно через толщу воды стал доносится встревоженный голос, — Герцог Мин, проснитесь!

И чья-то тонкая и хрупкая рука легла на его плечо и слегка потрясла, тревожа сон. От этого лёгкого прикосновения Фэн Мин резко открыл глаза, тяжёлое дыхание вырывалось из груди, а лоб был покрыт холодным потом.

Взгляд упал на перепуганную девушку, которая прижимала ладони к груди.

— Наконец-то, — защебетала она, вздыхая с неким облегчением, — Мне удалось Вас разбудить. Вашей Светлости снился кошмар и Вы так громко кричали во сне.

— Как хорошо, что это всего лишь сон, — вытирая пот со лба, проговорил Фэн Мин, а из груди вырвался лёгкий вздох, — Так это ты меня разбудила? — вновь поглядел он на девушку, — Прости, что заставил тебя поволноваться. Уф, сейчас уже всё позади и ты можешь идти ложиться спать.

— Как спать?! — удивлённо спросила девушка, непонимающе хлопая ресничками, — Ваши служанки здесь, чтобы помочь Герцогу Мину переодеться. Вашей Светлости пора вставать.

— В такую рань?! — теперь настал черёд Фэн Мина удивлённо хлопать ресницами и недоумевать, — На дворе мороз, да и я как следует не выспался. Так что, прошу, не нужно меня тревожить и дайте поспать уже.

— Но… — девушка замолчала всего на пару секунд, затем всё же проговорила, — Здесь Тринадцатый Лейтенант и она сейчас ждёт Вас в главном зале. Так же она сказала, что приехала помочь Герцогу Мину в написании чего-то там.

— Гррр, — злился Фэн Мин, прячась под одеялом с головой, — Тогда скажи ей, что я заболел и мне нужно выспаться… до обеда.

Continue Reading

You'll Also Like

71.4K 273 20
My wlw thoughts Men dni 🚫 if you don't like these types of books block don't report Pm me girls<3
1.5M 3.6K 14
Kwentong iyong magugustuhan
247K 7.1K 129
"𝑻𝒉𝒆𝒓𝒆'𝒔 𝒓𝒆𝒂𝒍𝒍𝒚 𝒏𝒐 𝒘𝒂𝒚 𝒐𝒇 𝒘𝒊𝒏𝒏𝒊𝒏𝒈 𝒊𝒇 𝒊𝒏 𝒕𝒉𝒆𝒊𝒓 𝒆𝒚𝒆𝒔 𝒚𝒐𝒖'𝒍𝒍 𝒂𝒍𝒘𝒂𝒚𝒔 𝒃𝒆 𝒂 𝒅𝒖𝒎𝒃 𝒃𝒍𝒐𝒏𝒅𝒆."
170K 1K 188
Mature content