.

1.8K 81 4
                                    

— Ч-что?! — выпалил потрясённо он: — Небесно — Земной дворец?!

Но мужчина не удостоил его ответом, вместо этого Советник тихо слез с коня.

— Внутри сейчас находятся новые жрецы и жрицы, — прервал мужчина своё минутное молчание, поглядывая и очаровательно улыбаясь Фэн Мину: — И они не имеют права без разрешения выходить из этого храма.

Слушая, что говорит Советник, Фэн Мин спрыгнул с лошади и последовал за Лю Дэнем, который, сдвинувшись с места, направился в стены храма, где совсем недавно проливалась кровь непокорных жриц, омывая его своды.

Пока юноша вышагивал за Лю Дэнем, в его мозгу навязчиво крутилась одна мысль: — Неужели то тихое и уединённое место, которое так хочет построить Лю Дэнь, находится именно в стенах Небесно — Земного дворца?

Сначала Фэн Мин был против и даже сказал, что не пойдёт во внутрь. На что Лю Дэнь, слегка улыбнувшись и поглядывая на юношу сказал, что они внутрь и не собираются входить, а лишь посидят на ступеньках Небесно — Земного дворца.

Эти слова обрадовали юношу, потому что он ни за что на свете не хотел вновь перешагивать порог того места, где его чуть не приговорили к смерти. Да и в памяти ещё стояли страшные воспоминания той роковой для жриц ночи. Поэтому Фэн Мин предпочёл бы остаться снаружи, где было холодно и дул леденящий душу ветер, чем там, где страшные тени воспоминаний поджидали его на каждом углу.

Подойдя к ступенькам, юноша уселся на них. А Лю Дэнь же продолжал стоять на ногах и, запрокинув голову назад, всматривался в затянутое тучами небо. Ну, а Фэн Мин в свою очередь уставился на мужчину, не понимая, что произойдёт дальше.

— Перед тем, как уничтожить жриц, — начал Советник, прервав нависшее молчание, — Я часто мечтал, что когда-нибудь я смогу без опаски вот так как сейчас присесть на эти ступени и тихо любоваться этим холодным пухом снежинок, которые, кружась в своём танце, спускаются к нам с небес на землю.

Взгляд медленно переместился вниз, наблюдая как снежинки, тихо вальсируя, падали на пушистое зимнее покрывало, заставляя провожать себя взглядом. Да так, что вскоре мужчина уже смотрел себе под ноги. А спустя ещё какие-то минуты, он неторопливо наклонился к земле и, взяв своими изящными пальцами горстку снега, стал лепить из неё шарик, словно собирался играть в снежки. Но как только в его ладонях сформировался снежный комок, мужчина бросил его на ступеньки, превращая комочек в небольшой блинчик. От этой минуты озорства на губах Лю Дэня заиграла мечтательная улыбка, которая давала понять, что Господин Советник сейчас предастся воспоминаниям.

Феникс на девятом небе 2 частьWhere stories live. Discover now