.

1.8K 84 19
                                    

— Предсказывая всё, что произойдёт в королевстве? — вторил Генерал Чан.

Так как Дун Фань являлось королевством, где каждый слепо верил Небесам, стрела лжи, которую выпустил юноша, угодила прямо в цель да и звучала правдоподобно.

— Но если это слова Небес, — хмурил брови Чжун Цинь, — тогда может есть тот, кто может расшифровать послание, а иначе как узнать, что именно передают Небеса народу?

На решение данной проблемы у Фэн Мина уже была готова мысль.

— Вы правы, — выпалил он, словно только и ждал этого вопроса, — есть один человек, который знает письмена Небес.

— И кто он? — с нетерпением спросил Генерал.

— Мой учитель — Сунь Цзы, — с готовностью отозвался юноша. — Мой учитель очень умный и из благородной семьи… А если Чжун Лин Си сомневается в моих словах, то пусть идёт и спросит об этом Господина Советника.

— Ну и как же нам его привезти в Дун Фань? — логично спросил Чан Йен, почёсывая затылок. — Я не знаю почему, но чувствую, что в этом послании скрыто что-то очень важное, и это касается дальнейшей судьбы Дун Фань. Должно быть именно по этой причине Бэй Ци и подослали своего шпиона, чтобы тот передал это своему сообщнику. Если я прав, то это всё объясняет.

В душе Фэн Мин умирал от смеха, да так, что аж в сердце закололо.

— Где сейчас находится мой учитель, знает Господин Советник, поскольку я сам ему сказал, — ответил Фэн Мин. — И он делает всё возможное, чтобы спустить его с гор и привезти в королевство Дун Фань. Но тем не менее мой учитель больше похож на волшебника: он может появиться то тут, то там и гуляет по разным местам, так что его будет сложно отыскать.

Заседание прошло быстро, и в конечном итоге Фэн Мин поторопился к себе в комнату. Правда, когда он возвращался в свою комнату, на его лице красовалась довольная улыбка, счастье переполняло его сердце при одной мысли, что он наконец-то получил хоть какие-то известия от Жун Тяна. Всплеск эмоций привёл к тому, что вскоре горячие слёзы обожги кожу. Сам же юноша переживал: не идёт ли кто следом за ним, ведь в этом случае им удастся догадаться, что же всё-таки происходит с Фэн Мином. А потом могут доложить об этом Лю Дэню, вот почему он старался держать себя в руках и не выставлять на показ своих эмоций. Ну, а вернувшись к себе, он дал следующие распоряжение служанкам:

Феникс на девятом небе 2 частьWhere stories live. Discover now