.

2K 91 17
                                    

От этих слов лицо Фэн Мина побледнело как полотно.

То есть, получается, титул Верховной Жрицы передавался из поколение в поколение и только по женской линии? - недоумённо поглядел юноша на Лю Дэня, а сам подумал, - О, Небеса, значит действительно в этой эпохе в Дун Фань разрешались отношения между женщинами... но сейчас подобные действия строго осуждаются этими старухами и они не кажутся людьми широких взглядов. Или же женщина знала, что ей нужно изменить внешность Верховной Жрицы, поэтому и выбрала себе новую красивую девушку, чтобы продолжить свою деятельность? Не~е~е, такого априори не может быть, может пятую тётушку Лю Дэня насильно обратили в жрицу?

Пока Фэн Мин придавался размышлениям, Лю Дэнь в том же печальном тоне продолжил свой рассказ:

Не важно является ли Верховная Жрица женщиной или нет, ведь так? Иногда даже женщина может быть безжалостнее мужчины. Моя семья была простой. Мой отец и дядя занимались резьбой, чтобы хоть как-то выжить и обеспечить семью миской риса. Эти статуи, что возвышаются у стен перед Небесно - Земным дворцом являются их шедеврами. В день, когда статуи были полностью готовы, Верховная Жрица прислала нам своё письмо, в котором говорилось, что моя пятая тётушка оказалась избранной и должна будет принести себя на жертвенный алтарь... Этот обряд Жрицы обычно проводили четыре раза в год. Весной, летом, осенью и зимой, каждую четверть сезона, они брали красивую девушку с простой родословной. И чтобы ритуал жертвоприношения ничем не отличался от предыдущего, они использовали нашу кровь, чтобы утопить в ней Небесно - Земную драгоценность. Вот поэтому в их храме всегда ощущалось присутствие святого духа.

Какой ужасно жестокий ритуал! - воскликнул Фэн Мин, - Вашу семью постиг злой рок, только из-за того, что Ваша тётя сбежала?

Быть избранной Небесами - это то, чего не избежать, - вздохнул мужчина, - Мой отец и дядя были очень благодарны за оказанную им честь. Они лично проводили тётю в Небесно - Земной дворец и даже получили дары от жриц. С помощью них наша семья продержалась бы три холодных зимы.

В нетерпении, что же было дальше, юноша лишь смог вымолвить, - А потом...

Но случилось то, что никто и никогда не мог предположить. Перед тем как тёте пройти обряд посвящения, её должны были проверить на святость, в ходе которой Жрицы выяснили, что... тётя недавно лишилась девственности.

Феникс на девятом небе 2 частьWhere stories live. Discover now