.

1.9K 79 4
                                    

— А Герцог Мин хоть знает, что из себя представляет «общая тенденция нынешнего положения дел», м? — ни с того, ни с сего спросил Лю Дэнь, при этом не сводя взгляда с живописного лесного пейзажа: — Если большой корабль заплывает в то место, где ему на пути попадаются сплошь одни пороги и штурвал вырывается из рук, то не важно насколько умён человек, находящийся на корабле. И несмотря на то, что он с точностью до миллиметра рассчитал, когда киль коснётся рифа. Он не может повлиять на дальнейшее развитие событий и всё, что ему остаётся — продолжать плыть по течению, неизбежно приближая себя к гибели. И он должен покорно принять судьбу и наблюдать как его судно плывёт вперёд. Так к чему я это?! Да будь человек хоть в тридцать раз могущественнее Небес, он всё равно не сможет захватить всю власть на земле и делать всё, что вздумается, а всё потому что человеческая сила у него всегда в ограничении.

И тут Лю Дэнь перевёл взгляд с деревьев на Фэн Мина и тяжело вздохнул.

— Дун Фань и есть тот корабль, который заплыл на эти самые пороги. — проговорил мужчина, стараясь прочесть все те эмоции, что застыли на лице юноши: — И штурвал его сейчас во власти того, чья точка зрения правильнее. Но если за штурвал встанет один человек, то возможно, что Дун Фань сможет спастись и продержаться ещё не одну сотню лет. Правда, всегда сложно заполучить всю власть в одни руки. Поэтому Его Величеству непременно нужен такой человек, который смог бы ему помочь в этом не лёгком деле. Но всё же есть одна незначительная деталь, которая меня смущает больше всего, а именно — неожиданное появление врага, который может стать камнем преткновения на пути к достижению намеченной цели.

Сказав это, мужчина бросил взгляд в сторону Фэн Мина, и от этого пронизывающего и колкого взгляда мороз прошёлся по позвоночнику, заставляя в который раз вздрогнуть, слегка приоткрыв рот.

Но к счастью в этот момент появился солдат, который, подойдя к Герцогу, передал, что в связи с возникновением крайне чрезвычайной ситуации, Чжун Лин Си просит Его Светлость поспешить в зал Заседания.

Куда немедленно и отправился юноша, лишь бы скорее сбежать от Господина Советника и его странных намёков. А пока Фэн Мин направлялся в Зал Военного Совета, в его душе теплился маленький огонёк надежды. Он боялся, что Жун Тян пришлёт ещё одно сообщение и поэтому молил всех духов, чтобы этого не случилось. Как только юноша переступил порог, его к себе подозвал Генерал Чан. Мужчина попросил Герцога уговорить Мастера Сунь тоже прийти и присутствовать на заседании. Но Её Величество категорически была против. Да и Фэн Мин, помня, что ему велела передать Императрица, сказал, что она не хочет больше ввязываться в дела не только государства, но и военного совета.

Феникс на девятом небе 2 частьWhere stories live. Discover now