.

1.4K 50 45
                                    

Это точно был лишь сон?

Тяжёлый вздох сорвался с губ Его Величества, а душу охватило бесконечное чувство потери.

Действительно, Жо Янь обращался с Фэн Мином, словно с драгоценным сокровищем. Так зачем же с такой лёгкостью мужчина втянул его в неприятности и подверг юношу опасности? Более того, мог бы он с лёгкостью поймать мальчишку, у которого было много странных и скрытых талантов? Мог ли он так легко заполучить Герцога Мина из Си Лэй?

Ведь настоящего Герцога Мина нельзя было недооценивать. После того, что произошло несколько лет назад, после многочисленных препятствий и страданий, этот мальчишка должен был вырасти, возмужать и стать умнее, превратившись в самый настоящий шедевр.

Однако с каждым днём этот юноша становился всё желаннее и желаннее, и Жо Янь поклялся себе: как только он дождётся того дня и поймает Фэн Мина, то уже никогда и ни за что не выпустит его из своих объятий!

— Ваше Величество, — раздался тихий шёпот Си Цяня, * который поднялся с постели и подошёл сзади. — Раз Ваше Величество проснулся, Си Цянь приготовит немного закуски, хорошо?

— Нет, это необязательно, — сухо ответил Жо Янь.

— Тогда… — Си Цянь ненадолго замялся, подбирая слова, но вскоре его неуверенный голос вновь прервал тишину. — Тогда Ваше Величество хочет, чтобы я обслужил Вас? — юноша тихо подошёл ближе, также тихо опустился на колени и с трепетом потянулся к ремню короля Ли, чтобы расстегнуть его, но Жо Янь быстро перехватил его запястье и снисходительно посмотрел на него.

— Си Цянь… — в голове царил полный беспорядок, а голос мужчины был не такой как всегда. Строгость и холодность на миг пропали. — Тебе очень интересно узнать, что же случилось, — наконец-то произнёс Жо Янь, прерывая тишину, — но, несмотря на твоё любопытство, ты боишься меня об этом спросить, я прав?

Сердце Си Цяня бешено забилось в груди, словно маленькая птичка. Его голова, что была опущена к груди, склонилась ещё ниже.

— У Си Цяня, — неуверенно начал юноша, — не хватит смелости расспрашивать обо всём у Вашего Величества.

— Хм, хорошо. Тогда я тебе расскажу, — сказал Жо Янь. Но, юноша не сказал ни слова, продолжая хранить молчание. — Мне снился сон.

Феникс на девятом небе 2 частьWhere stories live. Discover now