Глава 13. ПАРИЖ, 2015 ГОД (2)

62 9 2
                                    

ПАРИЖ, 2015 ГОД

Эль де Ла Фере была девушкой, в которую Эдвард влюбился, будучи студентом. Они встретились в средневековой Испании во время суда над еретиком — именно тогда Эдвард писал доклад об инквизиторе Томасе де Торквемаде. Эль слонялась по улицам Толедо и не знала, куда себя пристроить, поэтому Эдвард решил составить ей компанию. Ей было пятнадцать лет, но она казалась гораздо старше, что было немудрено — ей пришлось рано повзрослеть, потому что в её жизни произошло немало трагедий. Она потеряла всех своих родственников, а старший брат вовсе оказался одной из жертв Жана Лобера и погиб прямо на ее руках. Эль ненавидела Жана так сильно, что стала готовить настоящий план его убийства. Кто бы мог подумать, что она действительно воплотит его в жизнь.

Перед тем как отправиться в 2015 год, Эдвард изучил то, что стало с Эль после убийства Жана, и скачал эту информацию себе на часы. Ее новая судьба нисколько его не устроила, поэтому он был очень зол, когда появился в библиотеке своего дома.

Жан стоял рядом со столом, подняв руки вверх. Эль целилась в него из пистолета времен Первой мировой, из кольта M1911, который был при ней ещё в катакомбах Парижа в 1927-ом году. Когда они там пересеклись, Эд удивился, увидев у нее оружие, но решил, что она носит его для защиты, ведь в прошлом бывает очень опасно. Особенно если туда отправляются типы, пытающиеся перекроить историю. В катакомбах она была не одна, а вместе со своим другом Александром, которому показалось, что там происходит нечто противозаконное. Это и вправду таковым могло показаться (а может, таковым и было), ведь Эд и его команда — Гюстав, Камиль и Пьер — поймали первого приспешника Жана в закоулке бара «Динго», притащили его в катакомбы и привязали к стулу. Не удивительно, что Александр подумал, что они похитили человека, и поспешил остановить этот беспредел. Возможно, у них бы ещё тогда получилось узнать о том, что происходит, если бы Александр не начал стрелять в ребят, заставив их отвлечься от охраны приспешника. В результате приспешник сбежал, убив при этом Пьера, и больше они ничего о нем не слышали. По крайней мере, до того момента, пока он не попытался спасти «Титаник». Был ли Уильямс когда-либо приспешником Жана, Эдварду выяснить ещё предстояло. Он как раз собирался отправиться сегодня к Жану в тюрьму и обо всем потолковать, но вряд ли это получится, если Жан будет мертв.

Хранитель истории (#1)Место, где живут истории. Откройте их для себя