Глава 15. ПАРИЖ, 2048 ГОД

122 9 9
                                    

Глава 15

ПАРИЖ, 2048 ГОД

Утро в отделении началось с перекуса. Все уселись за общий стол со стаканчиками кофе и круассанами, купленными в соседней кондитерской, и принялись обсуждать обыденные дела. О PCT говорить надоело — вчера и так целый день мусолили ее название, пытаясь подобрать подходящие по смыслу слова из разных европейских языков, поэтому от одной мысли об этой секте уже начинало тошнить.

Эдвард ждал, когда придёт Эдит. Весь вчерашний вечер он думал о том, что случилось, и искал разную информацию о ней на просторах интернета. Ему хотелось знать все: в какой школе и в каком университете она училась, кем был ее муж и был ли у неё кто-то до него, что она любит и чем интересуется, кто такая эта ее единственная подруга и все в том же духе.

Больше всего информации он выудил из соцсетей. Оказалось, общественность интересовалась Эдит не меньше, чем её матерью. В одном только инстаграме у неё было около ста тысяч подписчиков. Разные старые фотографии, выложенные в сеть, и подписи под ними рассказывали о ней гораздо больше, чем хорошо прописанные, но безликие статьи журналистов.

Почему Эдвард не заходил на страницу дочери Эль раньше? Наверное, ему было неприятно, что у Эль семья с другим мужчиной, с этим Александром, который ему совсем не нравился. Но эта неприязнь была несправедлива, ведь Эль была старше Эдварда на шестнадцать лет и, когда он только родился, уже жила под одной крышей с Алеком. Между ними изначально ничего не могло быть, но на момент их знакомства они об этом ещё не знали. Во всяком случае, когда пришло время делать выбор, Эль выбрала Алека, и Эдвард ее больше не беспокоил. Последний раз — или он думал, что это был последний, — они виделись, когда ему было двадцать, поэтому с 2036-го года и ровно до вчерашнего дня он не просматривал никакую информацию о ней и её семье, решив оставить все, что связано с этой девушкой, в прошлом.

Кто бы мог подумать, что ее дочь окажется с ним на одной работе, да ещё и заполнит собой все его мысли.

Блондинка на «Э». Неужели он настолько предсказуемый, раз все поняли это гораздо раньше него? Но что бы он ни чувствовал по отношению к Эдит, это не имело значения. Он обещал Гюставу, что не станет мешать ему, а ссориться с лучшим другом из-за девушки совсем не хотелось. К тому же важнее было то, кого из них выберет Эдит. И её выбор явно склонялся в сторону Гюстава.

Хранитель истории (#1)Место, где живут истории. Откройте их для себя