Интересные факты и исторические вольности

100 12 0
                                    

Интересные факты и исторические вольности

✔️Теракты, которые прошли по Европе в 1907 году, являются выдумкой и относятся к другой книге, которая ещё не написана. Эти же теракты упоминались в другой моей книге «Бал виновных». В эпилоге «Бала виновных» также появлялись Айла Хант, Ричард Хант и упоминался их сын Дэниэл, которого Айла назвала в честь Дэнни. Отель «Алмаз» выдуманный, он появляется и во многих других моих произведениях.

✔️Первый муж Эдит, Пьер Фабре, возможно, является потомком Жизель Фабре из моей книги «Призрачный дворец».

✔️Русский парень Эдгар Горностаев, которого Эдвард встретил в Помпеях, является главным героем моей еще не написанной книги «Эверрест».

✔️Гибель планеты Ниобея, о которой рассказывал Томас, относится к серии моих книг «Мир пепла».

✔️Как вы уже поняли, я очень люблю делать отсылки к своим же произведениям :D

✔️«Чёрная жемчужина» — название корабля Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря».

✔️Название книги родилось из последний фразы Шерлока в фильме «Безобразная невеста». Он сказал, что он человек вне времени, и я поняла, что именно так должна называться моя книга. Здесь, получается, так называется второй том.

✔️Газета «Нью-Йорк Ньюз» и все, что с ней связано, является выдумкой.

✔️У меня не было информации насчёт того, могла ли Нелли Блай выслеживать Джека-Потрошителя, но я решила, что такая сенсация вполне в ее духе.

✔️Внешность Джека-Потрошителя выдуманная.

✔️Обстоятельства, касающиеся Великого Нью-Йоркского пожара, выдуманы. Так и не было выяснено, кто причастен к поджогу города, и я выдумала двух этих молодых людей из патриотов в качестве поджигателей.

✔️ Хемингуэй и Фицджеральд познакомились в 1925 году. Фицджеральд на самом деле искал новые таланты и рекомендовал их своему редактору Перкинсу. Именно по его рекомендации Перкинс обратил внимание на Хемингуэя. В моей книге в 1927 году они ещё не знакомы.

 В моей книге в 1927 году они ещё не знакомы

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.
Хранитель истории (#1)Место, где живут истории. Откройте их для себя