Глава 9. НЬЮ-ЙОРК, 1923 ГОД (1)

68 16 0
                                    

Глава 9

НЬЮ-ЙОРК, 1923 ГОД

Дэнни пробыл у Айлы не больше недели. Зак убрал швы: рана практически затянулась, осталась только толстая корка. Дэнни выглядел вполне здоровым и чувствовал себя отлично, так что задерживаться в чужом доме уже было некрасиво. За эти дни ничего интересного не произошло. Дэнни просто лежал в комнате, читал книги и всего один раз выходил погулять вместе с Айлой. Прогулка оказалась короткая и скомканная, потому что Айла была поглощена новым расследованием — она помогла своей подруге отыскать пропавшую породистую собачку.

Когда Дэнни покидал дом Вукчичей, он пообещал Айле, что обязательно вернётся.

— Я буду вас ждать, — на прощание сказала она.

От этих простых слов у Дэнни стало тепло на душе.

Она будет ждать.

Это было самое лучше, что он мог услышать.

Однако Дэнни понимал, что так скоро он вернуться не сможет. Для начала ему нужно окончательно вылечиться, чтобы вступить в бой с Джеком-Потрошителем, потом раздобыть новое оружие и придумать план. Только после этого он может вернуться обратно.

Говоря с Айлой о Потрошителе, Дэнни немного слукавил. Он видел его лицо. Правда, не очень отчётливо, так как маньяк прикрывался шляпой и воротником, но все же некоторые детали его внешности разглядеть смог. Массивный нос, изогнутый в безумной ухмылке тонкий рот и горящий предвкушением новой смерти взгляд. Кто этот человек — Дэнни не знал. Но был уверен, что смог бы узнать Джека-Потрошителя, если бы столкнулся с ним на улице.

Впрочем, это уже и не важно. Джек-Потрошитель все равно будет мертв и не успеет больше никому причинить вред.

Но для начала Дэнни нужно было долечиться. А между делом можно совершить путешествие куда-нибудь ради развлечения. Все-таки он это заслужил.

Лёжа на кровати в своей комнате, Дэнни долго размышлял, куда бы ему отправиться. А потом вытащил свой блокнот с недописанным рассказом и решил: Война за независимость. Почему бы и нет.

Хранитель истории (#1)Место, где живут истории. Откройте их для себя