17. Ты покрасил волосы!

14.3K 553 133
                                    

Погода несомненно продолжает радовать меня яркими лучиками солнца, в то время как я сижу на нашем участке, накручивая совсем недавно выпрямленную прядь медовых волос себе на палец и спокойно выжидаю, когда Люк поможет своему отцу, чтобы вновь покататься с ним на его машине, как неожиданно позади меня раздается мамин голос, объявляющий, что сегодня мы поедем на танцы, дабы устроить отличное представление на свадьбе.

В одно мгновение я прекращаю трогать свои волосы и невольно вздрагиваю от того, как все планы с Люком вот так вот разом спокойно рушатся в моей голове, но, видимо, не только мой день собирается полететь сегодня в никуда из-за маминых желаний, ибо взгляд Эндрю, что всё это время сидел и ковырялся в ямке для костра, сейчас кажется мне очень похожим на мой.

- Стой, что? - спустя минуту осознания происходящего мне всё же удаётся найти, что сказать.

- Мы поедем на танцы, - застенчиво улыбаясь, повторяет женщина. - Не говори ему, что я сказала тебе это, но Эндрю не так хорош в танцах, как он думает. - Чуть тише добавляет она, краем глаза поглядывая на Хеммингса младшего, что лежит на диване рядом с той самой ямкой для костра и, водя пальцем по экрану своего телефона, раздаёт указания своему отцу. - Но в любом случае я надеюсь, что Люк двигается получше своего папы и ему не нужна помощь. Хотя и нам, девочкам, тоже нужно освежить многие движения в памяти, да?

- Нет, я не могу, - качая головой из стороны в сторону, рукой я показываю ей на свои волосы.

- Это ещё почему?

- Я провела всё утро в ванне, чтобы выпрямить эти чёртовы волосы, и мне не хочется, чтобы они вернулись в своё прежнее состояние из-за пота, - начинаю объяснять я, заметив недоумевающий взгляд на лице мамы. - И вообще знаешь ли ты, каково это выпрямлять кудрявые волосы? Нет, думаю, что нет. Потому что если бы ты знала, ты бы не сказала мне, - на какой-то момент я просто останавливаюсь, чтобы мне хватило силы духа досказать ей это, - "пойдём танцевать"!

- Энни, сейчас середина июня, - она закатывает свои большие глаза цвета карие, - чего ты ожидала?

- Ну тогда прошу простить меня, за то что я захотела изменить свою причёску впервые за этот год. Я же не девушка, мне ведь это так несвойственно, - вспыхиваю я. - Серьезно, мам, я просто не могу заниматься танцами сегодня. Ты ведь сама знаешь, что когда волосы потные, ничего не остаётся, кроме как помыть их. А что происходит после душа? Они начинают виться! Вот как это происходит, мам!

The stepbrother l.h (Russian translation) Место, где живут истории. Откройте их для себя