6. Глупое CD

14.8K 566 73
                                    

Сегодняшнее утро сильно отличалось от других.
Хотя бы потому что я проснулась раньше всех в этом доме, что было действительно очень странным. Ну, а потом лишь одному Богу известно, почему я решила спуститься вниз и посмотреть телевизор именно в гостиной.

Взяв с собой  бутылку с водой и два пирожка из холодильника, я поудобнее размещаюсь на диване, и, натыкаясь на сериал 'Следующее поколение', полностью погружаюсь в эту атмосферу.

Достаточно долгие размышления о том, насколько Спайнер прекрасен, ещё больше погружают меня в этот транс, так что я даже не замечаю, что уже третья серия подходит к концу. И если бы не те шаги, что доносятся с лестницы сейчас, вероятнее всего я бы даже дошла до четвёртого эпизода.

- Мам? - кричу я, быстренько убирая всю свою еду за боковушку дивана, ибо, если это действительно она, то я предпочла бы отказаться от утренних нотаций на тему, где нужно кушать.

- Куколка, это ты? - практически сразу отзывается кто-то, пародируя женский голос.

Облегченно вздохнув, я решаю проигнорировать поведение Люка и просто вернуться к просмотру телевизора.

- Что ты здесь делаешь ни свет ни заря? - заглядывая в комнату, решает поинтересоваться блондин.

- Это ты что здесь делаешь ни свет ни заря? - пожимая плечами, говорю я, переводя его вопрос на него же.

Сделав вид, что он и вовсе не услышал этого, Люк бросает быстрый взгляд в сторону лестницы, а потом всё-таки заходит в комнату и садится на диван, рядом со мной. Как ни странно, парень уже полностью одет, и, кажется, куда-то собирается.

- Ну, и куда это мы намылились?

- Эм, да так, - начинает Хеммингс, поправляя снэпбэк на голове, - нужно отлучиться кое-куда на пару часиков.

- Куда же? - вновь спрашиваю я, закатывая глаза на его ответ.

- Не твоего ума дело, - оглядев моё лицо, безразлично отвечает тот. - Слушай..если вдруг отец спросит, где я, скажи, что я ещё не вставал, ладно? - поднимаясь с дивана, добавляет голубоглазый.

- Эм, ладно.

- Не подведи меня, Анастейша, - слегка качнув головой из стороны в сторону, блондин закусывает нижнюю губу.

- Хотя нет, подожди, - говорю я, когда парень уже практически выходит из помещения, и мне приходится вскочить с дивана, чтобы догнать его, - только если ты мне скажешь, куда идёшь.

The stepbrother l.h (Russian translation) Место, где живут истории. Откройте их для себя