8. 3 часа ночи, Люк!

13.2K 579 190
                                    

Я проснулась от резкого толчка.

Протерев кулачком один глаз, чтобы лучше видеть, я развернулась к своим старым электронным часам, на которых красными нечеткими цифрами высвечивалось 3:00, и, издав недовольный стон, накрыла лицо одеялом.

- Ну, и зачем ты проснулась, Энни? - именно этот вопрос проскользнул в моей голове в эти секунды, как неожиданно я услышала то, что, видимо, являлось нужным мне ответом.

Медленные и не очень громкие звуки гитары постепенно проникали в мою комнату, лишь в четный раз заставляя меня тяжело вздохнуть и испустить недовольный стон.

Вряд ли бы я обратила на это какое-то внимание, будь это немного позже, но сейчас же мне кажется это слишком раздражающим, потому что я не думаю, что Люк стал бы слушать музыку в столь поздний час, и именно эти размышления заставляют меня оказаться в некой пугающей атмосфере. Но в то же мгновение гитара неожиданно затихает, и, поудобнее разместившись на кровати, я со спокойной совестью собираюсь продолжить мой сон, как вновь эти звуки вперемешку с чьим-то пением овладевают моей комнатой.

- Кажется, я уже начинаю скучать по Нью-Джерси, - раздраженно закатив глаза, лепечу себе под нос я, медленно вставая с кровати, и направляюсь в сторону выхода из комнаты.

- Люк? - аккуратно постучав в дверь братца, сонным голосом зову его я.

Спустя буквально две секунды музыка затихает, а уже через минуту дверь открывается, и в проёме появляется высокий блондин, который, видимо, ещё не спал этой ночью, ибо на нём всё тот же уличный прикид, но только без футболки.

- Эм, что-то случилось? Только не говори, что тебе приснился кошмар или что-то в этом роде, потому что, по правде говоря, я не смогу помочь тебе с этим, - почесав затылок, довольно вежливо на этот раз отвечает парень.

- Нет, придурок, мне не приснился кошмар. Можешь не переживать.

- А что тогда? - он поднимает одну бровь, в то время как его недоумевающий взгляд исследует моё лицо.

- Я просто хочу, чтобы это дерьмо перестало доноситься из твоей комнаты, чёрт возьми! - сильно топнув правой ногой в такт моим словам, я начинаю шёпотом кричать на него. Не поймите меня неправильно, я вроде как люблю звуки гитары и прочие такие вещи, но не в три же часа ночи, когда ты ужасно устал и еле-еле справляешься со своим диким желанием не уснуть прямо здесь.

The stepbrother l.h (Russian translation) Место, где живут истории. Откройте их для себя