5. Лучше на вкус

15.8K 663 306
                                    

Первое, что бросается мне в глаза по возвращении домой, - негодующее лицо моей мамы, которая сейчас просто пребывает не в самом лучшем расположении духа, ибо, как оказалось, я должна была позвонить ей и сообщить, что задержусь. Но весь прикол этого недоразумения заключается в том, что у меня даже нет сотового телефона, а часы, висящие на кухонной стенке, лишний раз напоминают нам о том, что сейчас не так уж и поздно, показывая ровно 5 вечера.

- Ты заблудилась? - нервно спрашивает женщина, перебирая браслетики на своей руке.
Её волосы аккуратно собраны в пучок, и хочу отметить, такая причёска с довольно-таки большой футболкой, которая скорее всего принадлежит Эндрю, смотрится на ней действительно неплохо, но даже при таком раскладе её взгляд всё ещё немного пугает меня.

- Нет, - скорее всего, очень невнятно произношу я.

- А что тогда? - скрещивая руки на груди, интересуется она, занимая один из стульчиков за кухонным столиком. - У меня просто в голове не укладывается, как можно пойти за шторами и пропасть на пять часов, Анастейша.

- Ну, не только за шторами. Я ещё купила немного еды.

- Это ты сейчас пытаешься убедить меня в том, что покупка еды и штор занимает пять часов или что?

- Ладно. Я немного потусила с одним парнем. Но мы не делали ничего такого, Боже. Поэтому даже не думай об этом, ладно? - закатив глаза, немного раздраженно отвечаю я, проводя рукой по волосам.

- С парнем? - буквально через секунду после моей фразы раздается голос мамы, чьи глаза цвета карие сейчас увеличились примерно-таки в раза два.

- Да, а что такого?

- Как что такого, Анастейша? - женщина моментально вскакивает со стульчика, наверное, собираясь прочитать мне новую нотацию, но, слава богу, звон, раздающийся от телефона, заставляет её остановиться. - Это по поводу свадьбы. Мне нужно ответить.

- Конечно, отвечай, - усмешка слетает с моих уст, когда я понимаю, что этот звонок - мой шанс сбежать.

- Но я ещё не закончила с тобой, юная леди, - прищурив глаза, говорит мама.

Проигнорировав последнюю фразу женщины, я спокойно выхожу в коридор, к лестнице, и поднимаюсь в свою комнату. Аккуратно прикрыв дверь и разместив сумку с покупками около кровати, я собираюсь включить телевизор и поудобнее расположиться на моём спальном месте, но внезапно открывающаяся дверь портит все мои планы.

The stepbrother l.h (Russian translation) Место, где живут истории. Откройте их для себя