1. Сводный брат?

22.1K 708 349
                                    

- Поверь мне, Энни. Тебе там понравится, - слегка улыбнувшись, мама переводит быстрый взгляд с дороги на меня и, убедившись, что я вроде как в порядке, возвращается к дороге, положив правую руку мне на колено. - Я обещаю.

Волосы женщины аккуратно развиваются на ветру, когда она решает нужным немного приоткрыть окошко в это солнечное субботнее утро. Как раз в то самое утро, когда меня привезли в абсолютно незнакомый город, чтобы начать совершенно новую жизнь.

Не обращая никакого внимания на слова мамы, я лишь продолжаю просматривать мой аккаунт на ITunes, чтобы знать, какие вещи я успела купить за время дороги. Итого получилось два фильма, три новые книги, и два предзаказа новых альбомов.
Скорее всего все мои карманные деньги за этот месяц ушли на этот аккаунт, но в любом случае, это намного лучше, чем слушать сейчас ту речь, что загоняет моя мамаша.

- Это новый старт для нас, куколка, - радостно вздыхает женщина, уже в который раз за сегодня употребляя моё детское прозвище в речи. - Я знаю, порой ты бываешь сама не своя, но попытайся быть милой сегодня, ладно? Энди очень много работал над собой, чтобы понравиться тебе, - добавляет она, глуша двигатель, когда мы останавливаемся возле довольно-таки красивого дома.

- Красивый, правда?

Мне не хочется отрываться от ноутбука, чтобы попросту рассматривать дом, в котором мне, наверное, придётся доживать свою старость, но, чтобы не задеть мамины чувства своим отношением к происходящему, я всё-таки решаю немного оглядеть его.

И знаете, она совершенно права.
Потому что дом действительно очень красивый.
Хотя, наверное, любое белое здание с достаточно большой верандой и ухоженным газоном покажется мне раем по сравнению с нашей двушкой в Нью-Джерси.

- Пойдём, а то мне не хочется заставлять его ждать нас, - выходя из машины, чтобы выложить вещи из багажника, говорит женщина.

Честно говоря, я собиралась остаться в машине и просто посмотреть те фильмы, в которые я угрохала кучу денег сегодня, но, увидя на пороге дома того, с кем отныне помолвлена моя мать, мне захотелось разглядеть его.

Это был мужчина, наверное, уже далеко не средних лет, достаточно высокий и худой со шпателем в руке, которым сейчас он так радостно машет мне, при этом широко улыбаясь.

The stepbrother l.h (Russian translation) Место, где живут истории. Откройте их для себя