Глава 31 «Отличное начало дня»

17.1K 425 5
                                    

  POV Кетрин Лоус

Вызвал директор. Неужели у меня тоже настолько упали оценки, что меня, как и Криса, будут в прямом смысле заставлять учиться. Кстати, о Крисе, где он, интересно?
Похожу к большой деревянной двери, где на белой лаковой табличке написано большими буквами одно слово: «директор».
- Кетрин? Проходи!- мужчина, увидев меня на пороге своего кабинета, сам встал со. Так он делал только если уважает ученика – это у него как знак. Если встал, то его уважение ты заслуживаешь, а если нет, то ...
В общем, ничего плохого он явно не предвещает своей лучезарной улыбкой.
- В школе с завтрашнего дня начинается подготовка к празднику. Нашей школе здесь уже 25 лет, но так как мне по важным обстоятельствам приходится уехать, я решил поручить подготовку двум самым ответственным и умным ученикам. Как вы, наверное, уже догадались, мисс Лоус, это вы и Мистер Шольдц, я не могу его найти. Оповестите его о моём решении, пожалуйста. На ваших плечах с завтрашнего дня огромная ответственность. Я возлагаю на вас большие надежды. Вам нужно придумать что-то такое, что заинтересует всех детей разных возрастов, но в пределах разумного, разумеется! Мисс Тейлор уже отложила на этот праздник достаточные средства! Если что-то понадобится в городе, обратитесь к ней! А мне, кажется, уже пора,- воскликнул он, посмотрев на часы, одновременно начав складывать что-то в шкафчики своего. Какие-то бумаги.
- Хорошо...,- бормочу я и, кивнув ему, выхожу за дверь.
Я тяжело выдыхаю, думаю, что на меня легло еще и кроме учебы. Мистер Даймонд рассчитывает на меня, я же не могу его подвести, в конце концов! И где его величество мистер Шольдц! Он мне должен помогать – это раз! А во-вторых – я всё-таки его девушкой являюсь...!
Мысленно ругаясь на своего парня, я шла по коридору ближе к нашей двери и вдруг увидела две подозрительные фигуры спускающиеся по лестнице, ведущей на крышу. Подозрительными они мне показались. Потому что были уж очень знакомыми. Они обе были мужские. Одна из них была крепкой и довольно высокой, а вторая того же телосложения, но чуть ниже.
Я скрестила руки на груди, дожидаясь того, когда они доползут до меня.
- Мистер Шольдц,- говорю я, смотря на Криса колким взглядом, из-за внезапно свалившихся проблем я, кажется, вспылила,- Где вы шляетесь?!
Райан только громко усмехнулся, стукнул друга в плечо, типа – «держись», и пошел к лестнице, что вела вниз.
- Кети, ну, чего ты?- парень улыбается самой обворожительной улыбкой, на которую только способен, и моё сердце понемногу оттаивает,- Я с Райаном наконец-то общий язык нашел! Как бы ни сглазить!- он усмехнулся.
Я улыбнулась.
- Рада за тебя! У меня для тебя две новости: хорошая и плохая. С какой начать?- я приподнимаю одну бровь, вопросительно смотря на него.
- С хорошей,- немного раздумав, отвечает он.
- Ты исправил контрольную по химии на пять!
- Ну, это понятно,- Крис запускает руку в волосы,- А плохая?- его голос становится чуть ниже.
- Мы устраиваем праздник к 25-тию школы. Директор не может, он куда-то там уезжает. Не понимаю, почему он не доверит это учителям, но нам будет помогать мисс Лоус.
Крис словно вдумывался в каждое из моих слов по отдельности, смотря куда-то в стену.
- Походу устроил очередную проверку на прочность, только теперь нам,- он покачал головой.
- Возможно,- не понимаю, почему сама об этом не подумала,- Но мы ведь постараемся всё сделать нормально?
- Конечно,- твёрдо, не задумываясь отвечает парень.
Я улыбаюсь ему. Непроизвольно разглядываю его тело. Как и всегда, он идеален. Райану до него в стиле одежды, как до Китая или как там говорится? Чёрные лаковые ботинки с «острыми» носами, ровные стрелки на классических , они того же цвета, что и , рубашка бледно-фиолетового цвета, гладко выглаженная. Сегодня на нем нет галстука, а две верхние пуговицы рубашки расстегнуты так, что можно мельком увидеть его ключицы.
Я ловлю себя на мысли, что опять же с интересом разглядываю его, прикусывую губу и краснею от этого.
Резко открываю дверь комнаты и захожу в неё.
Комнату заливает ярко-малиновый цвет. Уже закат. Конец дня. Еще один день пролетел как-то быстро, совершенно незаметно. Подхожу к окну и распахиваю шторы, пускаю лучи заходящего солнца полноправно властвовать в нашей комнате. Поселиться на стене, одежде Эмили, которая разбросана по кровати, на книгах Лиз, которые та оставила на столе...
Крис легко зажмуривается стоя на пороге.
- Проходи. Что ты там встал?
Крис, кивнув, будто поблагодарив за то, что позволила ему войти, проходит и неоднозначно поводит плечами. Останавливается в метре от меня. Я распахиваю окно, в комнату в буквальном смысле заливается вечерняя прохлада.
Приятно. Закрываю глаза, чувствуя, как волосы развеваются из-за легкого ветерка, ворвавшегося в комнату. Неожиданно чувствую на своей талии сильные руки. Это так прекрасно. Я чувствую его всей спиной, он прижался вплотную ко мне. Такой теплый. Это вовсе не от того, что кровь блуждает по его сосудам, а это «тепло» какое-то родное, нежное, самое лучшее что я когда-либо ощущала из прикосновений к своей коже...
Чувствую легкое прикосновение губ к моей шее. Приятные, немного влажные...
Я не открываю глаза. Лишь склоняю голову на один бок, подставляя шею.
Еще один влажный приятный поцелуй, еще и еще...
Нервно сглатываю воздух и снова замираю, боясь даже на секунду представить, что этим могу спровоцировать его прекратить это.
Чувствую, как его руки сжимают меня сильнее, а после он просто берет меня за талию. Поддаюсь его воле и поворачиваюсь к нему лицом. Не успеваю даже опомниться, как он целует меня. Нежно, но одновременно и резко, настойчиво. Практически сразу начинаю ему отвечать. Но так же резко и останавливаюсь, почувствовав запах табака и мятной жвачки, которой он, похоже, решил скрыть то, что курил.
- Подожди!- практически отталкиваю его от себя, так как останавливаться ни у него, ни у меня не было желания,- С каких пор ты куришь?!
- Я..,- Крис запнулся, а после со смешком продолжил,- Директор отчитал. Успокаивался таким способом. Одна сигарета, что она может сделать?
- Не мне тебе говорить, что одна сигарета может сделать,- складываю руки на груди,- Ты и сам все прекрасно знаешь!
- Ясно,- парень был словно петух. Не в том смысле, что лез на разжен, а словно нахохлился. Он сжимал виски, нервно теребил ворот , словно ему стало невыносимо жарко, и только изредка посматривал на меня, а потом вздрагивал и отворачивался. В итоге он почти сразу вскочил с кровати.
- Я пойду,- сказал он и, даже не обернувшись, вышел за дверь, захлопнув ее за собой с силой так, что она снова распахнулась.
Я сидела, смотря на дверь непонимающе, еще прибывая в состоянии легкого шока с раздражением.
- Ну и что это сейчас было?- я встала с кровати и, снова захлопнув дверь, вернулась на своё нагретое место,- Не понимаю парней... Просто не понимаю! А в особенности мистера Шольдца!
Взяв с прикроватного столика плеер и книгу, я вставила в уши наушники и развернула книгу на нужной странице.

POV Кристиан Шольдц

Кет. Кет. Кет.
Я посматривал на неё и, встретившись с ней взглядом, сразу кидался в «другую сторону». Голову вскружили даже одни мысли о нашем поцелуе. С моей головой творится что-то неладное. И что же, это так одна сигарета на меня подействовала?!
Хочу прикоснуться к ней. Хочу уткнуться носом в её жгуче рыжие волосы. Ощутить аромат, исходящий от её тела. Хочу целовать её шею, плечи, ключицы... Мой взгляд скользит по открытым участкам её кожи... Чёрт! Мысленно представляю, как она будет выглядеть, если расстегнуть пуговку... Чёрт! Да что я делаю?! Я почти раздеваю её глазами!
Эта мысль наталкивает меня на немедленное удаление от сюда. От греха подальше!
Я хочу её? Ну конечно! И это спрашивает сам у себя человек, который собирается поступить на медицинский, зная биологию на зубок? Естественно, такое влечение - это желание!
Но Кети - настолько чистый человечек, с веснушками и большими зелеными глазами, что я даже не могу думать об этом, представляя её! Становлюсь самому себе противен!
Практически забегаю в школьную уборную. Хлопнув дверью, подбегаю к раковине и включаю воду. Холодная вода. Надеюсь, она освежит мой рассудок, опьянённый Кетрин Лоус!
Ледяное пламя обжигает кожу, опираюсь руками на края белой раковины и исподлобья хмуро смотрю на себя в зеркало. И до чего я докатился?!
Хочу наконец-то переодеться. Снять эту вымученную помятую одежду, одеть что-нибудь чистое, загрузить свой мозг какими-нибудь сложными алгебраическими примерами, которые способен решить на этом уроке лишь наш учитель и я, или прочесть какую-нибудь книгу! Лишь бы не думать о ней!
Ну или просто лечь спать в конце концов!
Я стянул с себя рубашку, расстегнув всего три верхних пуговицы, затем снял ее через голову. Бесит!
Перекинул через плечо. Еще раз взглянул в зеркало. На моей голове творилось тоже самое, то же, что и в ней! Хаос!
Кое-как пригладил волосы.
Спать. Спать. Спать.
Как там говорится? – Утро вечера мудренее...
***

Мысли продолжали загружать больную голову. Настроение было, мягко говоря, не из лучших.
Я стоял перед зеркалом, затягивая красный галстук словно удавку, с помощью которой собираюсь лишить себя жизни.
- Райан! Вставай!- бубню я, видя отражение его спящего лица в зеркало.
- Отвали! Подавись учебником, Щольдц!- шипит тот и переворачивается.
- Спасибо,- я ухмыляюсь,- И тебе доброе утро!
Он открывает глаза, смотря в потолок.
- Какой сегодня день недели?- парень сел на кровать, скинув одеяло.
- Вторник,- бормочу я, наконец-то справившись с задачей «нормально завязать галстук».
Райан протестующе завопил и сполз с .
- Если не поторопишься и опоздаешь на завтрак, то упустишь момент поприветствовать её пред началом учебного дня,- на слове «её» я сделал особое ударение, чтобы было понятно, что я веду речь об Элизабет.
Но моё предложение, кажется, застало его врасплох. Он застыл на месте, натягивая штаны, где-то на секунды три, а потом продолжил прерванные действия.
- Тогда я пропущу сегодня занятия,- выдал он примерно чрез минуту.
- Из-за неё? Думаешь, избегать её что ли? Ты сидишь с ней за одной партой! Тебе в любом случае придется с ней контактировать!- я вгляделся в его глаза,- Всё еще переживаешь из-за нашей Лиз? Райан! Влюбившись в другую девушку, ты не предашь её! Она бы была рада, если бы ты был счастлив! Я больше чем уверен в этом!- ровным уверенным тоном говорю я и тяжело вздыхаю,- Подумай над этим и присоединяйся к нам!
Заканчиваю я и направляюсь к выходу.
- А кто-то говорил, что не дано думать! И я ни в кого не влюблялся, идиот!- слышится мне вслед.
Эти туповатые комментарии, которые он сам же всегда отрицает интонацией, меня забавляли. Но таков уж мой лучший друг! Друзей не выбирают. Даже если он алкоголик или прямолинеен до ужаса...
Спускаюсь вниз по лестнице, молясь не встретить на своём пути Кетрин. И, кажется, мои мольбы были услышаны... По холлу я прошел без происшествия, да и когда усаживался в столовой на своё место, ничего плохого на горизонте не маячило.
Кет опаздывала на завтрак со слов Элизабет, потому что проспала. Нейтан рассказывал, как вчера общался с Майком по скайпу, плетя что-то несвязное, кидаясь из стороны в сторону про Испанию. Рассказ Майка его явно впечатлил, он был счастлив за друга. Эмили отдалилась. Она, похоже, нашла себе нового парня и сидела с ним за другим столиком. Лиз смотрела на овсянку в тарелке с отвращением. Наверное, она представляет, что эта овсянка лицо Блека. Вот и кривится!
Это мысль вызывала у меня короткий смешок.
В этот же момент стул, что стоял рядом со мной, перевернули и сели наоборот, опираясь грудной клеткой на его спинку. Я резко перевел взгляд на того, кто сел рядом со мной. Райан. Ну, это уже его маленькая победа над самим собой. Прямо радует.
Они придвинул к себе тарелку с кашей и стакан с горячим кофе, а так же какую-то вафлю с начинкой. Это и был сегодняшний завтрак.
Но вот он был или не голоден или просто не мог проглотить и ложку находясь в окружении Лиз. Как в принципе и она. С его появлением девушка уткнулась в кашу почти носом.
Они даже не смотрели друг на друга. Даже не секундочку! Жалкую секундочку!
Вели себя как два идиота! Ведь видно, что испытывают к друг другу не ненависть как они нас заверяли, а совершенно противоположное чувство. И это явно взаимно. А так же они взаимно тупят. Не понимаю в чем их проблема? Почему они так боятся сделать шаг на встречу друг другу?! Райан естественно из-за Элизабет Шей, всё никак не может забыть о ней, а вот Лиз наверняка ждёт первого действия от представителя мужского пола. В принципе это правильно. Но этот баран слишком упертый, чтобы идти какой либо компромисс.
Их лица. Напряженные, делают вид, что сосредоточены на чём-то своём, кажется, что сейчас они просто взорвутся.
Я начинаю смеяться. Просто не могу. У Лиз вздулись щеки, а на лбу проступили морщины, совсем не глубокие, но достаточно заметные. Райан же скривил лицо так, что губы были зажаты в струнку, а кожа около них побледнела, словно он покойник, один его глаз нервно дергался.
Это вызвало у меня еще больший неожиданно прилив хорошего настроения. Эта парочка смешила меня до невозможного! Закрыв лицо руками, я заливался от смеха.
-Что это с тобой?- Нейтан, наконец, перестал верещать и обратил внимание на меня.
-У него еще со вчерашнего дня празднование всемирного дня идиота!- послышался голос Кет, и я вздрогнул, обернувшись,- Да, мистер Шольдц?
Рыжая девушка стояла сложив на груди руки. Сегодня она выглядела как-то по-особенному. Я прошелся по её телу взглядом и понял в чем дело. Сегодня она распустила рыжие волнистые волосы. Она выглядела как горящая спичка.
Встаю с места, подхожу к ней и целую в макушку.
-Не дуйся, я возьму тебе сока, солнышко,- говорю я, только потом поймав себя на слове «солнышко». Но не важно. Ведь все влюблённые так делают, ну или почти так. Не знаю почему но мне захотелось её так назвать. Ведь она и правда она моё солнышко...
-Не стоит,- Кет легко улыбается и садится за наш стол,- У тебя есть идеи по поводу праздника? Ума не приложу, что нам сделать! Нужно сделать так, чтобы заинтересовать в этом празднике учеников нашей школы всех возрастов!
Я повел плечами. Честно говоря, с утра не могу собраться с мыслями воедино. Не могу ничего придумать. Да и толком не понимаю, что говорит Кет!
-Конкурсы?- начинает Кет,- Слишком банально!
Кет кладёт тетрадку рядом с собой и смотрит на остальных.
-У кого какие предложения есть?
Долгая пауза. На Лиз и Райана полагаться сейчас просто бесполезно, они с собой то разобраться не могут, Нейтан очарован Испанией, а я вообще в каком-то коматозе.
-Если ты не против выслушать моё предложение, то у меня есть!- голос заставил рыжеволосую девушку вздрогнуть, а меня чуть присесть. Эрик.
-Да, да!- радостный голос Кет ему отозвался у меня в душе немного раздраженно,- Конечно! Я слушаю!
Девушка отодвинула в сторону тарелку, взяла в руки ручку и придвинула тетрадь ближе.
-Устройте бал-маскарад. Маленьким всегда интересно переодеваться в пиратов и принцесс,- Эрик сел рядом с Лиз,- Ну а большинству более взрослых, тоже должна понравится задумка с переодеванием,- его взгляд скользнул к Райану, оценивающе,- Ну, конечно же кроме тех которые стоят из себя крутых на понтах!
Райан поднял голову, так, что их взгляды с Эриком встретились.
-Если ты намекаешь на меня, то я даю слово, что если вы реально решите устроить этот бред, то я приду туда!- пронзительно выдал Райан в ответ на сарказм Эрика.
-Посмотрим,- усмехнулся ему в ответ парень, что сидел рядом с Лиз.
Их взгляды разошлись так же резко, как и встретились.
-А после пусть бал-маскарад плавно перетечет в дискотеку для более старших и в какой-нибудь спектакль для младших.
Кет внимательно выслушав его идею, просто ликовала. Её настроение сразу же изменилось. Мне показалось, что она готова обнять его за идею.
-Спасибо, Эрик! Честно! Мне нравится предложение!
-Всегда, пожалуйста, такой-то красивой девушке,- мне кажется, новенький натянул на лицо самую очаровательную улыбку, на которую только способен в ответ на слова Кетрин. Аж, воротит.
-Вот учись, Крис!- девушка усмехнулась,- А теперь надо договориться с мисс Тейлор о закупке продуктов для праздника! И, что нужно! Я составлю список, а ты посмотришь, согласен ли с моим выбором, хорошо?- девушка тараторила так быстро, что я смог лишь кивнуть с широко распахнутыми глазами.
Девушка улыбнулась Эрику еще раз, этим поблагодарив его в очередной раз и упорхнула из столовой так же быстро, как и появилась.
Я хотел было уже встать, чтобы отправиться на урок, как резкий громкий звук заставил меня сделать это быстрее так же как и Нейтана с Эриком. Лиз разбила стакан! У неё еще и руки трясутся? Да, что с этой парочкой происходит?!
По столу, огромной лужей расползся пролитый кофе. Осколки стакана разбросаны на полу. Лиз замерла в той же позе, в которой из её рук выскользнул стакан.
Единственный кто остался сидеть по прежнему это Блек, на него и не капли не попало, потому что он сидел напротив девушки.
-Вот и попила кофе,- девушка постаралась превратить все эту в нелепую шутку, но у неё это не вышло, она посмотрела на свою рубашку, на которой красовалось огромное пятно. Которые на тёмно синем цвете казалось черным,- Это называется, я люблю кофе...
-А я ненавижу кофе,- вошел в монолог Лиз, Райан,- Его запах, цвет и горький противный вкус...меня тошнит от него!
Парень брезгливо посмотрел на стол, а после на девушку и поднявшись со вышел, засунув к себе в карман вафлю. Его тарелка с кашей была не тронута, как и стакан с кофе.
Ну, что же сказать? – «Отличное» начало дня!  

Новенькая или Стоя на краюМесто, где живут истории. Откройте их для себя