Глава 20 «Путаница»

14.4K 420 26
                                    

POV Элизабет Стоун


— Я исключаю вашего сына из школы! — громко и отчётливо, словно выстрелив, пробормотал директор.

— Как исключаете?! За что?! — похоже, отец Райана до такой степени мало интересуется жизнью своего собственного сына, что даже не знает, что в этой школе он ещё тот авторитет.

— За систематическое нарушение правил. Он периодически нарушает правила безопасности и тянет за собой остальных. Ваш сын — это настоящая угроза для общества!

Кажется, отец Райана, откровенно говоря, не догонял смысл данной ситуации. Ну конечно! Попробуй тут понять: сначала — папа забери меня, а теперь — я никуда не поеду, а вдруг ещё и — я исключаю вашего сына из школы! Тут кто хочешь запутается.

Ну вот почему всё так?! Почему, когда этот придурок всё понял, сюда влез директор и всё окончательно испортил?! Я прям везучая! Ну уж нет! Не зря же я пятнадцать минут распиналась перед мистером «Психозом» и уничтожила пару сотен нервных клеток! Это я просто не могу потратить впустую!

Не понимаю, что двигало мной в тот момент. То ли внезапно нахлынувшая смелость, то ли такая же неожиданная глупость, но я резко вышла из «тени», подойдя к мужчинам.

— Мистер Даймонд! — вскрикнула я, привлекая тем самым внимание всех троих. — Да этому человеку медаль за смелость дать надо! Один раз я чуть не упала с крыши, а он вытащил меня, и я готова поспорить, что кроме него в этой школе никто на это не способен! И ещё я свалилась в озеро, и он опять же вытащил меня! Именно он!

В ту секунду мой взгляд скользнул по лицу Райана. Наверное, столько злости, которая была так ярко выражена, я ещё никогда не видела, я ужаснулась картиной. Парень сдвинул черные, словно смола, брови ближе к переносице, так, что на любу образовались довольно глубокие морщинки. Похоже, он часто хмурится. Скулы были чуть приподняты, таким образом на лице вырисовывался какой-то нечеловеческий оскал. В серых глазах бушевала ярость, грозясь вырваться наружу. Думаю, в этот момент я и осознала всю суть выражения «убить взглядом».

— Подружка? — из-за взгляда Райана я даже и не заметила, что его отец тоже смотрит на меня.

— Нет. Я вообще впервые её вижу, — пробормотал Райан, на что я лишь закатила глаза.

Новенькая или Стоя на краюМесто, где живут истории. Откройте их для себя