Глава 18 «Я согласен»

15.2K 453 16
                                    

POV Элизабет Стоун

Мы вышли из библиотеки и остановились. Такое ощущение, будто после ядовитых слов Райана все на секунду потеряли здравый рассудок, пытаясь сообразить, что же теперь вообще делать дальше.

Наверное, мы так бы и стояли, если бы эту гробовую тишину не прервал звонок. Все словно очнулись. Крис неожиданно схватил за руку Кет и потащил за собой в сторону кухни. Мы только непонимающе смотрели им вслед, но потом, показав мне жестами рук, что будут в комнате, и все остальные покинули мою компанию. Я вышла на улицу подальше от школьного шума.

— Алло, — немного расстроенно пробормотала я, ведь отойти от слов Райана так и не получилось. Иногда мне вообще начинает казаться, что он ненормальный. Он словно два разных человека. Тогда, на озере — откуда вдруг возникли на раздраженном и холодном лице нотки счастья в глазах и улыбка на лице? Скорее всего, это был лишь очередной способ поиздеваться надо мной. Ведь этот заразительный звонкий смех в принципе не может принадлежать Райану Блеку. Он просто не может так смеяться! Потому что такого задорного смеха я ещё никогда не слышала. Всё это было лишь самым простым притворством. Он не может быть таким...

— Привет, Лиз, — раздался на другом конце голос моей матери. От этого торопливого и заботливого голоса становилось как-то тепло внутри. На лице расползлась глуповатая улыбка.

— Ну, как ты там? Тебе там нравится? Как новый класс? Надеюсь, все нормальные? Друзей завела? Есть красивые мальчики? Тебе кто-нибудь нравится...? — кажется, все вопросы, которые накопились в голове моей матери, она выплеснула на меня одной речевой волной.

— Мам! Давай всё по очереди! — пробормотала я и, задумавшись, продолжила. — Я нормально. Здесь все хорошие, ну, практически все... Здесь не так уж и страшно, как мне казалось. Друзей? – Ну, думаю, их ещё нельзя назвать друзьями, но хорошими знакомыми легко... Красивые? – Ну, есть один, правда, он не той крови и вдобавок к этому, он полный придурок, — вспомнив последний вопрос, который мне успела задать мама, я сдвинула брови. Да, у неё определенно мечта с кем-нибудь меня свести. — Нет! С чего ты вообще взяла, что мне кто-то должен нравиться?! Я приехала сюда для того, чтобы учиться!

Я оперлась о каменный столб школы.

— Ну, а как же этот твой красивый парень? Ты о нём так тихо начала говорить... Что, безответная любовь? — пробормотала она, а я в этот момент словно почувствовала её улыбку на противоположном конце.

— Что?! — вскрикнула я. — Ты хоть понимаешь, с кем меня сейчас соединить пытаешься?! С моральным уродом! Больше Блека никак не назовёшь! Поверь, ты просто с ним не общалась, вот только поговоришь с ним — и сразу понятно, кто перед тобой. У него самооценка просто зашкаливает! Да хуже него, наверное, и людей-то нет!

— Да, конечно, — усмехнулась моя мама. — Значит, точно безответная любовь. Ну, надеюсь, твой мистер Блек этого достоин...

— Мама! — перебила её я. — Какая ещё безответная любовь? Да я ненавижу Блека! — в этот момент, словно специально дверь на крыльцо школы распахнулась, и из холла вышел Райан, пристально смотря на меня. Я поняла, что он слышал сказанные мной слова, ведь эти выкрики не услышать было невозможно, особенно с такого расстояния.

Я опустила от уха и посмотрела на парня, который только тяжело выдохнул и отвернулся от меня.

— Райан, — я даже сама не знала, что ему сказать, но то ли к счастью, то ли к беде, говорить ничего не пришлось.

— Мне плевать, — пробормотал он спокойно и, засунув обратно сигареты в карман, снова зашёл в школу. Я так подразумеваю, он вышел покурить, но моя компания...

Иногда я ненавижу себя, а в частности и свой язык.

Надеясь, что мама ещё не отключилась, я быстро преподнесла трубку к уху.

— Алло, мам, — ещё тише, чем прежде, произнесла я.

— Я, кстати, чего звоню-то? Нику наконец выдали права, он к тебе в воскресенье должен приехать, навестить тебя.

— Ясно, — так же тихо пробормотала я.

— Ой, ну ладно, Лиз, пойду, а то ты же знаешь наших мужчин. Ничего без меня сделать не могут!

— Да, — я засмеялась, слыша, как в раздаются второстепенные голоса папы и Ника.

Отключив телефон, я села на лавочку, которая стояла около самого крыльца.

У него просто феноменальная способность появляться в самый «нужный» момент!

POV Кристиан Шольдц

«Спокойно Крис, спокойно», — только тихо пытался успокоить меня внутренний голос, но успокоиться всё равно никак не получалось. После того, что Райан наговорил всем нам в библиотеке, мне вдруг первый раз в жизни захотелось разукрасить его смазливую мордашку. Он слишком уж высокого о себе мнения... ну ладно. Мы – это тоже ладно... Но Кет! Он же понимает, что она тяжело переносит все его заскоки! Он это делает специально?!

Я шёл по коридору к , таща за руку Кет. Такая маленькая и мягкая ладошка, словно детская. Мы зашли на кухню, как ни странно, но там никого не оказалось. Похоже, мисс Тейлор снова указывает, кому что делать. Немного оглядевшись, я налил в первый попавшийся стакан воду из графина, стоявшего на с белой кружевной скатертью.

— Держи, — я протянул ей стакан, а другой рукой попытался вытереть слёзы на щеках, на которых проступал еле заметный румянец, но девушка резко отпрянула от меня. Я отдал ей стакан и засунул обе руки в карманы.

— Спасибо, — она сделала несколько глотков, ещё до сих пор всхлипывая и вытирая капельки слёз. Рыжеволосая девушка поставила на стол ещё недопитый стакан с водой и уже развернулась, чтобы поскорее избавиться от "проблемного" общества в моём лице. Что же у тебя за привычка всегда бежать от проблем?

Я схватил её за руку и резко развернул к себе лицом.

— Кет, — тихо пробормотал я, но потом, резко подняв глаза на девушку, повысил тон. — Ты что, боишься меня?

— Крис, — кажется, она не была настроена на разговор и всячески пыталась это прекратить. — Давай не сейчас...

— Ответь мне, — я настоял на своём и вцепился в плечо девушки другой рукой. — Хватит шарахаться от меня!

— Крис! Да успокойся ты! — девушка тоже схватил меня за края воротника, отчего мне пришлось ещё больше наклониться к её лицу. — Я никак не могу понять, кто ты на самом деле! Тот Кристиан Шольдц, которого я знала до сегодняшнего дня, или ты внутри такой же, как сейчас?! Я не понимаю! И это странно! Я всегда думала, что знаю твою личность как свои пять пальцев, но сейчас в этом совсем не уверена. Теперь я сомневаюсь во всём, что связано с тобой! Крис... я тебя не боюсь, но неизвестность всё равно немного пугает...

На минуту я замер, пытаясь переварить в себе только что полученную информацию, но это получалось с трудом.

— Просто я ненавижу, когда ты обходишь меня стороной, будто я какой-то монстр! — тихо пробормотал я, отпуская руки девушки. — Меня начинает бесить всё!

Я опустил голову и сел на рядом стоящий , снова пытаясь правильно выразиться. Всегда, когда я волнуюсь, начинаю нести полный бред, не замечая того. Боюсь сказать что-то лишнее, а в итоге и вообще выражаюсь неправильно. Ведь если я снова ляпну что-то неправильное — никогда себе не прощу! Никогда!

— Меня бесит, когда ты сидишь на уроке с кем-нибудь другим, меня бесит, что ты касаешься кого-то другого, меня бесит, что ты даже смотришь на кого-то другого! И я понимаю, что это какой-то бред, но не могу ничего с собой поделать! Я думал, что всё это пропадёт, но с каждым днём эти чувства становятся всё ощутимее! — я поднял голову, посмотрев в глаза Кет. Девушка немного недоверчиво на меня глядела, даже, как мне казалось, не моргая. Хорошо, что она вообще не убежала. — Ты мне не веришь, да?
Я резко схватил её за руку и притянул её ладонь к своей груди, к левой стороне, давая ощутить ей стук моего сердца. Казалось, этот звук заглушал даже мои мысли. Я начал забывать все слова, которые хотел сказать далее, но сердце всё скажет за меня. Оно не обманет, как приторная ложь. Оно скажет только чистую правду, лучше любых карт мира.

— Я впервые в жизни так сильно волнуюсь, — я ещё плотнее прижал ладонь девушки к себе, чтобы она смогла ощутить это биение сквозь одежду.

Стук... Кети, я хочу, чтобы ты всегда была со мной! Стук... Кети, я хочу, чтобы ты смотрела только на меня! Стук... Кети, я хочу, чтобы твоя улыбка и твой взгляд принадлежали только мне! Стук... Кети, я хочу, чтобы ты меня полюбила! Стук... Кети, я люблю тебя!

Мысли лихорадочно метались в голове: одна заглушала другую, не давая здраво рассуждать. Я боялся. Я боялся, что сейчас она просто оттолкнёт меня и уйдёт. Закроется от меня? Возненавидит?

— Ну, скажи уже что-нибудь, Кет! — я чувствовал, как руки начали трястись, а на лбу проступил холодный пот.

Но рыжая девушка лишь молчала смотрела на меня задумчивыми зелёными глазами.

Ну, не молчи! Я умоляю тебя! Скажи хоть что-нибудь!

Но, кажется, она не слышала моей мольбы, всё тот же взгляд на мне.

И вдруг в это же мгновение Кет нагнулась ко ме лицом, а я, даже не успев ничего сообразить, неожиданно почувствовал прикосновение мягких губ на своей щеке. Не знаю почему, но я сидел в ступоре. Просто застыл, смотрев в одну точку. Прикосновение тех же губ к моим. Мимолётное, невесомое прикосновение, доводящее температуру тела до своего предела. Кети, я болен тобой...

Лёгкий запах её духов. Её запах. Опьяняющий, сводящий с ума даже одной мыслью. Нет, Кети! Теперь я уж точно тебя никому не отдам, никому, слышишь?! Ты моя! Ты только моя!

Я притянул её ближе к себе, заставляя в прямом смысле упасть к себе на колени. Она явно старалась всеми силами удержать равновесие, но всё же поддалась и казалась сидящей у меня на коленях. Она немного оторвалась от меня и заглянула в глаза. Почему-то в этот момент мне захотелось посмотреть на нас со стороны.

— Показывать у меня всегда лучше получалось, чем объяснять, — пробормотала она и улыбнулась.

— У меня тоже, — в ответ ей произнёс я, зарываясь пальцами в рыжие пряди волос.

И снова её губы приникли к моим. Я прижимал её всё ближе к себе. Казалось, что если я отпущу её хоть на секунду, я проснусь и всё будет по-старому. Она будет считать меня лишь самым умным и «хорошим мальчиком» в классе и просто другом... Меня это не устраивает. Я хочу, чтобы это длилось вечно! Чтобы этот момент не заканчивался никогда. Она так близко. Так, что я чувствую её каждой клеткой тела... Ты не уйдёшь... Я не потеряю тебя снова... Ты моя...

POV Райан Блек

Неужели я вымыл эту проклятую библиотеку?! Мне всегда казалось, что она большая, но сегодня я в этом убедился на все сто процентов. Только один её первый этаж я мыл пять часов! Ещё эта новенькая всё настроение испортила. Блять!

«Разве до этого у тебя было хорошее настроение?», — съязвил мой внутренний голос, из-за чего ударил по железному листу крыши кулаком.

— Да заткнись ты! Чего ты от меня хочешь?! — после этих слов, практически в то же мгновение, я понял, что ору сам на себя.
Да что это за херня?!

Боже! Эта новенькая... Как же она меня раздражает! Да, я знаю, что они все меня ненавидят, но почему мне настолько больно все это слышать?!

Чёрт! Чёрт! Чёрт!

Забей! Просто забей на неё!

Я сидел на крыше. Хоть когда-то сентябрь дал о себе знать, ведь это всё-таки осень, а жарко, как летом. Повеял холодный ветер. Ну и плевать. Я сидел не двигаясь.

Я не хочу этого... Не хочу, чтобы из-за меня страдали остальные! Не хочу причинять им боль! Им будет лучше без меня. Никто не будет разрушать нервные клетки... Хотя, что за бред я сейчас несу?

Я поднёс одну сигарету к губам и через секунду тяжело выдохнул. Дымка охватила моё лицо, но быстро растворилась под порывом осеннего ветерка... Я почувствовал, как по телу побежали мурашки.

Как же я ненавижу вот так сидеть и жалеть себя! Я начинаю ненавидеть самого себя в такие моменты! Просто терпеть не могу, когда меня жалеют!

Но неожиданно мрачное небо над головой разразилось в ударе грома. Этот грохот заставил вздрогнуть. Я приподнял голову вверх. И только сейчас я понял, что собирается гроза. Небо заволокло тёмными тучами и только изредка его разрезали белые вспыхивающие полосы, но они сразу угасали, будто ничего и не было. Буквально в ту же секунду я почувствовал, как капля с неба упала прямиком мне на щеку и скатилась по ней, словно слеза, которую я так не хотел отпускать.

Я люблю дождь? Нет! Я ненавижу дождь, просто он скрывает слёзы! По коже лица начали бить холодные капли дождя.

Я только опустил голову, а струйки дождя покатились по волосам, по шее, затекая под футболку. Кажется, с новой минутой дождь только расходился, а вместе с ним и моя душа разрывалась от каждого его прикосновения к моей коже. Небо тоже плачет...

Крыша уже стала скользкой. Только вдали где-то мерцал свет. Лес безмолвно качался и смотрел на меня, словно немой зритель на жалкого актёра, не справлявшегося с ролью и провалившегося прямо на первом эпизоде. Так мало узнав, но испытав так много боли и принеся другим не меньше. Вот и всё, кажется, спектакль должен быть окончен...

Всё просто не может так продолжаться... Я пытался смириться с её смертью, вернуться к нормальному образу жизни пофигиста, но откуда-то появилось раздражение, злоба... Я начал срываться на всех, даже на тех людей, которых раньше называл друзьями. Нет! Пора всё это заканчивать...

Выбросив из рук сигарету, которая потухла уже несколько минут назад и уже давно размокла, я вытащил из кармана . В моей телефонной книжке не было ни одного номера... Сам не понимаю, почему мне так лень записывать всех туда...

Я набрал телефон, который не хотел набирать с самого приезда в эту школу, ещё в первом классе. Через несколько коротких гудков в трубке раздался мужской голос.

— Алло, пап, — пробормотал я, чтобы убедиться в том, что это именно отец, а не его очередная пассия, которой нужны лишь деньги. Как ни странно, но ответил именно он.

— Да?

— Помнишь, ты говорил что-то о новой школе?

— Ну, да, — неопределённо послышалось мне в ответ.

— Я согласен...  

Новенькая или Стоя на краюМесто, где живут истории. Откройте их для себя