Глава 11 «Страшная история или Райан»

15.6K 444 43
                                    

  POV Элизабет Стоун

Мы сидели в комнате. Девушки, считая и меня саму, сидели в коротких шортах и футболках, а парни в рубашках и спортивных штанах. Я совсем забыла о физике. Впервые я испытывала это чувство! Впервые мне было как-то уютно и хорошо в этой школе. Они смеялись и шутили, их освещала тусклая лампа. Нейтан и Майк сидели на полу, около кровати Кет, и оживлённо о чём-то спорили, а девушки вдвоем, сидя на той же кровати, только смеялись над ними. Я сидела совсем недалеко на стуле и, отложив учебники подальше, тоже иногда усмехалась, то и дело замечая на себе довольные взгляды этих двух парней. Крис сидел немного отдалённо ото всех, на полу, облокотившись о стену спиной, держа в руках ещё недопитую бутылку пива. С самого начала было видно, что парень предпочитает одиночество компании. Крис тоже иногда незаметно улыбался. Всё бы было хорошо, но мне в спину упирался тяжелый взгляд, полный пренебрежения и ненависти. Я чувствовала это даже спиной. Мне не нужно было и поворачиваться, чтобы понять, что Райан в упор смотрит на меня, не отводя взгляда, словно не моргая. Серые, глубокие, немного колкие глаза. Они будто прожигали изнутри. Хотелось просто кричать от этого. Хотелось повернуться и наорать на него, но мне не позволяло моё положение среди этих людей, ведь все они его друзья, да и мало ли меня неправильно поймут.

— Хотите, историю расскажу? Закачаетесь! — пробормотал Нейтан, взглянув на меня, вскоре переводя свой взгляд на остальных девушек, которые сидели в обнимку на кровати.

— Нет! — вскрикнула Кет, поднимаясь с кровати и направляясь к двери.

— Почему? — на лице Нейтана слегка проступило недоумение.

— Лично я не хочу больше слушать про морскую свинку–вампира и чудовище в женском туалете! — услышав это, Крис засмеялся.

— Серьёзно, чудовище в женском туалете? — переспросил Крис, поворачиваясь лицом в Нейтану.

— Да! Хватит ржать, — пробормотал Нейтан, смотря на кареглазого парня, на которого вдруг напал припадок смеха. — И вообще, я эту историю от местных узнал! Между прочим, с нашей школой связана.

Рыжая девушка чуть приоткрыла дверь и выглянула в коридор. Убедившись, что никого из учителей поблизости нет, она вернулась на прежнее место.

— Что за история? — спросила Эмили, чуть нагнувшись к парням.

— Короче, — начал Нейтан. — Ну, вы знаете, что в этой усадьбе раньше жил граф и его жена?

Новенькая или Стоя на краюМесто, где живут истории. Откройте их для себя