Глава 23 «Перемирие во благо»

16.1K 433 14
                                    

POV Элизабет Стоун

Я стояла в душе. Наконец-то смою с себя всю эту грязь. Почему-то сейчас мне хотелось одеться во что-нибудь чистое, а главное — СУХОЕ, закутаться в тёплое одеяло и уснуть в обнимку с тарелкой пиццы, но эту мою мечту я не смогу воплотить в реальность в этой школе. Боюсь, меня не поймут.

Я закуталась в белое махровое полотенце. Надев на себя короткие джинсовые и бледно-розовую с рожицей какого-то весёлого тролля, обведённого по контору синим цветом, я вытерла свои волосы. Они были влажными, и из-за этого футболка тоже начала становиться мокрой, но сейчас это волновало меня меньше всего. По сути, меня волновало только то, что я слишком много времени в мыслях уделяю Блеку, а самое худшее в этом то, что я никак не могу это остановить!

Уйди из моей головы, гоблин лохматый!

Да, именно гоблин! И именно лохматый! Ведь то, что творится у него на голове, тяжело назвать причёской. Ощущение такое, что там произошел ядерный взрыв или этого парня ещё в детстве током шандарахнуло, причём явно неслабо! Интересно, он за свои семнадцать лет вообще брал в руки расчёску?!

Я зашла в комнату. Там никого не было.

Значит, сейчас все в комнате парней.

Я разложила всё по полкам и всё же решила присоединиться к остальным.

Тихо проскользнув в мужской корпус таким образом, чтобы не заметил директор или другие учителя, я зашла в уже привычную комнату.

— Что надо? Вали отсюда, — в принципе, доброго приветствия от Блека я и не ожидала. Но что-то уж больно резко он на меня накинулся.

— Вообще-то, если ты не забыл, то это не только твоя комната! — завопила я, после чего мой взгляд упал на Криса, который задумчиво смотрел в окно. — Я вообще... Вон... К Крису пришла!

— К Крису? Ух ты! — не успела я посмотреть на реакцию Криса и остальных, как из-за моей спины вдруг раздался женский голос. Кет!

— Нет, подожди! Я тебе сейчас всё объясню...! — мне не дали договорить. Кто-то резко меня обнял и притянул к себе, это было так неожиданно, что я, к своему удивлению, даже не сопротивлялась этому.

— Да! Она пришла ко мне! — я не видела, кто обнял меня, ведь он стоял за моей спиной, но по голосу поняла, что это Крис. Но зачем он это делает?!

— Вас это чем-то не устраивает, мисс Лоус?

Вот сейчас реально не догоняю ситуацию! Он обратился к Кет на "вы"?! Они что, уже расстались?!

Я немного испуганно посмотрела на Кет. Девушка стояла на входе и смотрела мне за спину. Я чувствовала себя так, словно сейчас нахожусь между двух огней. В спину чувствовалось шумное сбивчивое дыхание. А вот на глаза Кет наворачивались слёзы, которые она всеми силами сдерживала. И это ей удалось!

— Нет, сейчас меня не устраивает только то, что вы загородили мне путь, мистер Шольдц!

— Прошу вас простить мою бестактность...

— Я подумаю над этим...

Не успела я завопить на комнату "Да что вообще тут происходит?", как Крис резко дёрнул меня за собой, и я оказалась сидящей на его . И какой чёрт дернул меня сказать, что я пришла к нему?!

— Что у вас двоих случилось? — не выдержала Эм.

— Неужели вы уже успели расстаться?! — поддержал её Майк.

— Вы же только вчера встречаться начали! — немного вяло добавил Нейтан.

— А-а-а! Наплевать! — буркнул Райан, после чего все немного удивлённо посмотрели на него. Вот что значит беспардонный человек: ляпнет что-нибудь не в тему — и доволен! Даже Кет повернулась, хотя и сидела к нему спиной. В комнате повисло напряженное молчание. А он, кажется, и не ожидал, что одним словом привлечёт столько внимания. Я лишь закатила глаза.

— Что? — Райан вопросительно развел руками в стороны. — Я просто выразил своё мнение!
Ещё несколько секунд потерпев осуждающие и какие-то непонимающие взгляды друзей на себе, парень на разочарованном вздохе поднялся с . Он резко пошёл к двери, но, уже схватившись за ручку, замер. Раздался смешок, и след Райана простыл...

После этого внимание всех снова было сосредоточено на Кет и Крисе и, к сожалению, на мне. И тут до меня дошла вся суть ситуации, в которую я сейчас влипла.

Крис... Обнимает меня?! Какого?!

— Эмм, — потупилась я, лихорадочно ища предлог, чтобы уйти из этого треугольника. — Я, пожалуй, пойду!

— Нет! Ты же только пришла, — раздался голос Криса рядом, и я невольно на него взглянула. Парень улыбался, смотря на меня как-то лукаво. Ой не нравится мне это... Что он задумал?!

— Крис, — я приподнялась на так, что могла незаметно шептать ему на ухо. — Прости. Я просто так сказала это, потому что Райан... ну, ты понимаешь...

— Я понимаю, — тихо прошептал он мне в ответ.

— Ну, тогда, может быть, отпустишь меня? Ты это представление для Кет устраиваешь?

— Не важно, — я почувствовала, что хватка Криса резко ослабла, и я всё-таки освободилась.

Я резко вскочила с кровати и чуть ли не бегом ушла из комнаты. Мне казалось, что прекратила я метаться только тогда, когда оказалась в главном холле. С приятно чем-то пахло, так, что аж дух сводило. Так-с, а что у нас сегодня на ужин?

— Мисс Стоун! — голос директора вернул меня в реальность. — Я надеюсь, ваше вчерашние дежурство с мистером Блеком прошло без происшествий? Просто, сами понимаете, что этот парень не может уйти, не накуролесив где-нибудь!

— Да, я понимаю, — я немного виновато опустила голову и сквозь зубы тихо сказала, — Всё прошло без происшествий.

Получается, что мисс Тейлор действительно не сдала нас директору?!

— Хорошо. Если он снова сделает что-нибудь, пожалуйста, сообщите мне.

— Непременно, — я улыбнулась вслед директору, который гордо поднял голову, словно находился сейчас на каком-то важном мероприятии, и пошёл в столовую.

А может и правда сдать его с потрохами директору? И от проблем как раз избавлюсь! Что-то как-то странно он начал на меня влиять...

Ладно, успокойся! Уже завтра приезжает Ник! Как же давно я его не видела, даже уже соскучилась по его коронному «эй, сестрёнка, ты видела, где мои носки?». И так было каждый день! Будто я слежу за его вещами! Но всё равно знаю, что у меня самый лучший брат на свете!

Я не успела оклематься от рассуждений, как моё запястье резко сжала чья-то грубая рука, а потом потянула куда-то. Я даже не успела закричать, как поняла, что оказалась в кладовке.

— Блек! Блин! Ты меня до инфаркта доведёшь! — завопила я, схватившись за сердце, когда поняла, что это снова шуточки Райана.

— Что он про меня спрашивал?

Парень стоял около двери, держа её за ручку, плотно закрыв, а второй рукой сжимал моё запястье так сильно, что кожа около него побледнела.

— Во-первых, отпусти меня! Мне больно! — я взглянула на запястье, которое уже через секунду освободили, на нём уже успели проступить красные пятна и следы от пальцев. — Во-вторых, ты тут как партизан что ли сидишь?

— Да, не видишь? Хобби у меня такое! Подкрадываться незаметно, хватать людей и тянуть в кладовку, а потом съедать заживо, — он ухмыльнулся и взглянул на меня. — Кстати, ты на третьем этапе!

— О-о-очень смешно, — я закатила глаза и потёрла ладонью запястье, которое неприятно ныло.

— И? Сдала ему меня?

— Нет, конечно! — я осмотрела его и увидела, как он облегчённо выдохнул. Мои глаза игриво блеснули. Мой черёд издеваться, мистер Блек!

— Хотя..., — я лукаво улыбнулась и опустила голову. — Знаешь, это отличная идея, сдам тебя — и проблем не будет!

— Слышь, ты, «стукачило», в отличие от некоторых, я не бросаюсь мокрыми половыми тряпками в людей!

— А я, в отличие от некоторых, не подглядываю за людьми из кладовки!

Райан закатил глаза и недовольно что-то процедил сквозь зубы.

— Ну так что он тебе сказал? — парень кивнул и крепко впился рукой в ручку двери.

— А где «пожалуйста»? — усмехнулась я и скрестила руки на груди.

— Может, ещё и на колени перед тобой встать прикажешь?! — Райан развёл руками в стороны в порыве мимолётной злости.

— Я не против..., — почувствовав, что переигрываю, я всё же решила рассказать всё ему. — Ну, он спросил, что ты натворил на отработке. Я сказала, что всё прошло без происшествий, теперь доволен?

Парень запустил левую руку в волосы, и, плотно закрыв глаза, будто пытаясь что-то понять, взъерошил их. Теперь его голова в плане причёски выглядела ещё хуже, чем прежде. Его губы странно скривились.

— Что тебе опять не нравится?! — Удивилась я.

— Всё равно! Слабо верится, что ты не сдаёшь меня, так вымаливаешь прощение у директора, только ради друзей. Бред какой-то..., — парень потупился и усмехнулся, смотря на меня.

— Просто тебе не знаком смысл такого слова, как бескорыстие – это раз, — я осмотрелась и, наконец-таки, вспомнила, где нахожусь. А во-вторых, если это всё, что ты от меня хотел, то я пошла.

Но то, что произошло дальше, уж никак не вписывалось ни в мои планы, ни в планы Райана.

Только я приоткрыла дверь, как увидела, что сюда направляется мисс Тейлор. Внутри всё словно перевернулось. Скорее даже не от страха, а от волнения, ведь кто знает, что она подумает, увидев двух десятиклассником в кладовке! Если бы я была на её месте, я бы уж точно не поверила в то, что мы оказались тут вдвоём случайно...

Я резко забежала, обратно наткнувшись на Блека, который, кажется, тоже собирался уходить отсюда.

— Что опять? — непонимающе и раздраженно шепнул он, заставляя меня резко развернуться к нему лицом.

— Там мисс Тейлор! — завопила я, стукнув его в плечо.

— Только её здесь и не хватает, — устало буркнул Райан, скривив лицо. — Пошли!

Он потянул меня за собой к какому-то шкафу, который я сперва не заметила. Парень открыл передо мной двери шкафа. К счастью, в нём практически не было одежды. В основном висела форма уборщиц и поваров. Похоже, в основном одежду в этом шкафу оставляют те, кто работает на кухне, но так как сегодня суббота, вероятнее всего, все они уехали в город.

— Ты что, совсем с ума сошёл?! Я туда не полезу! — завопила я, выпучив глаза.
Райан закатил глаза и, даже не став ничего говорить, в прямом смысле слова затолкал меня в шкаф.

— Из-за какой-то настырной девчонки мне проблемы не нужны, — тихо процедил он.
Внутри шкаф показался мне намного меньше, чем когда мы были снаружи. О чёрт! Мы вдвоём тут не поместимся! Как он собирается...?

Не успела я до конца осмыслить происходящее, как двери шкафа закрыли передо мной, чуть ли не задев лицо. В ту же секунд до меня дошло, что Блек прижимает меня к себе спиной и плотно закрывает мне рот ладонью. Да какого чёрта он делает?!

Только я хотела укусить его за ладонь, которая была прижата ко рту настолько плотно, что чуть ли не залезала в рот, как услышала, что дверь в кладовку открылась. Я замерла, словно вкопанная, так же, как и Блек.

Вот теперь главное, чтобы нас не застукали! Да, именно «застукали»! А как ещё объяснить это?! Как объяснить то, что мы заперлись в шкафу вдвоём?

Ладно, спокойно! Дыши, Лиз! Спокойно...

Кажется, мисс Тейлор остановилась. Потому что возникла просто оглушающая гробовая тишина, такая, что аж по ушам резало!

Я слышала только изрядное сопение Блека около моего уха и не восстановленное дыхание. Вероятно, чтобы затолкать меня в шкаф, ему всё же понадобились усилия. Я ощущала какое-то странное тепло его тела спиной. Почему странное? Хмм... наверное, потому, что раньше мне ещё ни до кого не было так приятно дотрагиваться. Хотя... что я несу?! Тут вопрос жизни и смерти, а я забила себе голову какой-то чепухой!

В этот момент раздался скрежет, который окончательно вернул меня в реальность. Мисс Тейлор взяла что-то с одной из полок.

Боже! Только чтобы она не заглянула в шкаф!

Снова послышались шаги и хлопок двери. Мы, словно заученно, выдохнули с облегчением.
Я резко открыла шкаф, освобождаясь от Райана.

— Ты вообще нормальный?! — завопила я.

Парень закатил глаза и прижал к губам палец, намекая на то, что надо вести себя потише.

— Даже не прикасайся больше ко мне! Ты меня пугаешь! Ты выглядишь как ненормальный! Ну, а самое главное, что ещё не один человек меня так не раздражал, как ты!

Я толкнула коленкой в дверь, отчего она резко распахнулась передо мной. Чуть ли не бегом я выскочила из кладовки! Вслед мне слышался смех Блека. Да, его смех невозможно спутать ни с чьим другим! Нормально? Ему, блин, ещё и смешно... Да, надо мной все определённо издеваются! Спокойно, завтра приезжает Ник!

Надо выспаться! Нужно лечь спать пораньше. Я стремительно направилась в свою комнату, практически ничего не замечая. Ещё один день в этой школе выжал из меня все соки...

Новенькая или Стоя на краюМесто, где живут истории. Откройте их для себя