Глава 54

2.3K 99 0
                                    

- Милая, что случилось? Что нет?! - взволновано спросил Майкл, нежно водя рукой по голове девушки.


Он не понимал ее реакции на приезд родителей! Ведь она должна радоваться, а все совсем наоборот. Она плачет, мотая головой в знак отрицания!

- Я не хочу уезжать! Я не хочу домой! – тихо всхлипывая, шептала белокурая.
- Почему же?! - непонимающе спросил старичок.
- Я хочу быть с Джастином! А теперь все кончено! Он опять будет с Грей, а я просто игрушка в его руках. Ничтожество! – все так же тихо шептала она, шмыгая носиком.
- Ох, - выдохнул дедушка, хлопнув ладошкой по лбу, он продолжил, - Старый дурак! Совсем забыл, что ты влюблена в него!
- Я не хочу езжать! Я, конечно, соскучилась по родителям и понимаю, что они волнуются, но, находясь здесь, я была счастливой! А теперь все просто рушится, я больше не смогу, - заикаясь, произнесла Элисон.

Уткнувшись лицом в подушку, белокурая задумалась о дальнейшей жизни. Она понимала, что больше не сможет обнять его, поцеловать, просто прикоснуться. Ведь, как считала Элисон, она ему не нужна, она просто игрушка для него на некоторое время. Казалось, что жизнь налаживается, и счастье повернулось к ней лицом, но судьба преподносит свои сюрпризы, пусть они не очень хорошие или же наоборот, но с этим мы ничего поделать не можем. Мы не можем изменить судьбу, как бы нам не хотелось сделать это. Такова наша жизнь. У каждого своя судьба. Может и у них судьба, только они старательно отворачиваются от нее, пытаясь избежать. Но, как говорят, от судьбы не убежишь.


В комнате воцарила тишина. Майкл не знал, что сказать так же? как и Элисон. Он пытался подобрать слова, но понимал, что ими вряд ли он поможет девушке. Тихие всхлипы разносились по небольшой комнатке. Рука дедушки осторожно легла на голову белокурой. Медленными движениями он водил по волосам, пытаясь успокоить Элисон.

- Девочка моя! Если вам суждено быть вместе, вы будете! Не нужно расстраиваться раньше времени, ведь он тоже неравнодушен к тебе, и это очень заметно, только упертый Джастин пытается выбросить эту мысль! Но так же, ты не знаешь, вернется он к той девушке или нет, - остановившись, он набрал в легкие воздух и только хотел продолжить, как его перебила белокурая.
- Мы не будем с ним вместе! Он всем известный певец! Ему нужна модель или разукрашенная девушка, такая? как Келси, а не я! Я простушка, обычная! Я ему не пара! – с болью в голосе произносила правду белокурая, как она считала.
- Нельзя так говорить о себе! Ты очень красивая девушка, и он так же думает. А статус не главное в жизни человека, - с улыбкой на лице произнес дедушка.
- Для него статус – это все! Он лучше будет без девушки, но не потеряет свою популярность! – расстроенно произнесла она, вытирая тыльной стороной ладошки соленую жидкость.
- Ты совсем не права! Он хороший человек, просто запутался! Дай ему время, и он сделает правильный выбор, - произнес старичок поднимаясь с кровати.
- Откуда тебе знать?! – тихо прошептала она в пустоту.
- Я не слепой, Элисон! – остановившись возле двери, он взглянул на белокурую, - Спускайся вниз, там тебя ждут родители, - захлопнув за собой дверь, он лишил в раздумиях девушку.
В гостиной царил уют, все увлеченно о чем-то разговаривали, лишь белокурая стояла на лестнице, никак не решаясь спуститься. Ее мысли были заняты им и словами Майкла. Она понимала, что, возможно, он прав, но не хотела верить в это, утверждая, что ничего для него не значит. Медленными шагами белокурая спускалась по лестнице. Ее взгляд был потуплен на ступеньки лестницы. Она боялась поднять голову и встретиться с взглядами родных.

Услышав шаги на лестнице, все повернулись, смотря в упор на девушку. От переживания Кристан уронила слезу, но ласковая и до боли родная рука мужа вытерла соленую жидкость с лица жены.

- Солнышко мое, - раздался тихий шепот с уст женщины, подбежав к дочери, она крепко обняла ее, продолжая шептать, - Мы с твоим отцом думали, что не найдем тебя! Как ты?! С тобой все хорошо?! – нежная рука матери легла на щеку девушки, осторожно поглаживая.

С глаз женщины текли слезы. Она не могла поверить, что видит свою дочь. Казалось, что это мираж, но все наяву. Белокурая крепко обняла маму в ответ, ее маленькие и такие хрупкие ручки поглаживали спину Кристан. Она не любит, когда ее мама плачет, ей невыносимо больно от ее слез.

- У тебя ничего не болит?! Ты заболела?! Может, тебе плохо?! – сыпались вопросы с уст встревоженной матери.
- Мам! – тихо окликнула девушка женщину, но та, казалось, совсем не слышала ее.
- Здесь болит? Может, здесь? Ты такая бледная, девочка моя! - произнесла Кристан, смотря на свою дочь.
- Мам, со мной все хорошо! У меня ничего не болит, - заверяла белокурая свою мать.
- Точно?! Может, все-таки?! – с трепетом в голосе произнесла Кристан.
- Дорогая, с нашей дочкой все хорошо, - нежно прошептал Роджер, приобняв жену за плечи.
- Спасибо, пап, - смущенно ответила белокурая.
- Как ты себя чувствуешь? – отцовский голос вызывал теплоту и уют у девушки.
- Все хорошо, вы как? – наконец-то подняв взгляд на родителей, она искренне улыбнулась им.
- Ну, как ты видишь, мама очень нервничала и переживала, - начал Роджер, - Хотя, к черту! Сейчас ты здесь, и все хорошо! Иди ко мне, принцесса, - с улыбкой на лице воскликнул отец и раскинул руки.

Прильнув в объятия отца, белокурая заулыбалась. Она не могла поверить, что сейчас стоит с родителями, ведь всего мгновение, как ей казалось, она даже подумать не могла, что ее родители будут с ней.

Steep LOVEМесто, где живут истории. Откройте их для себя