Часть 14

1.3K 46 8
                                    

Единственной причиной нашего бездействия являемся сами мы. А время все быстрей и быстрей утекает от нас, оставляя после себя лишь пыльник, которые сохранились в нашей памяти в виде воспоминаний. Но некоторые из них все же ускальзывают мимо нас, и вот мы уже забыли какой был наш именинный пирог в прошлом году, или не помним имя человека, которого пару лет назад называли своим лучшим другом. Время лечит - это лишь оправдание того, что мы не можем сделать. Время наоборот забирает лучшие моменты, оно ставит нас в рамки, так что надо успевать ловить минуты , когда вы счастливы, иначе и время вашей радости утонет в омуте прошлого.  
Никогда не жалейте о прошлом. Вы можете его ненавидеть, любить или быть равнодушным, но никогда не жалейте о прошлом, и помните о том, что из маленьких песчинок строят большие замки.

***
Кира:

Это Рождество можно было бы представить с пушистыми сугробами и узорами на стёклах, но Лондон решил по-другому: сугробы покрывала ледяная корка, дороги состояли из снега смешанного с грязью, а на небе не было ни облачках, так что и об снегопаде можно было забыть. Но не смотря на это, праздник был всюду, в том числе и у нас.

К позднему завтраку к нам пришла Нэнси, принеся с собой дюжину булочек с корицей и тростниковым сахаром. К моменту её прихода Дарси ещё спала, но видимо запах выпечки разбудил её.
Она зашла к нам на кухню с закрытыми глазами , а её кудри были растрёпанны в хаотичном порядке. Я посмотрела на то, как Гарри подхватил малышку к себе на руки и поцеловал в щеку. Это картина мне показалось такой обыденной, а ведь мы только месяц живём вместе.

- С Рождеством! - сказал он ей, но вместо радостных криков, каких обычно ждут от детей в праздник, она улеглась к нему на плечо и засопела.

- Мне кажется, что последние три серии "Свинки Пеппы" вчера вечером были лишними. - произнёс он и направился обратно в гостиную.

Услышав звонкий смех Нэнси, я сразу почувствовала уют, какой я раньше не испытывала. 
Гарри вернулся почти в то же мгновение.

- Лиам написал приходить к восьми, - сказала я Гарри. - Может мы все же возьмём Дарси с собой?

- Не надо. - жёстким тоном сказала Нэнси. - Вы, не смотря на то, что уже родители, всё ещё являетесь молодежью. А я не помню, когда в последний раз ты действительно отдыхала, дорогая, так что малышка останется со мной.

Silent 2 : Again StoryМесто, где живут истории. Откройте их для себя