Глава 8

2.7K 102 9
                                    

"Мы с тобой в одной книге. Но мы всего лишь страницы."

***

"Мечтать, любить, дышать - не это ли законы человечества?
Каждая маленькая девочка в детстве витает в грёзах о большом плюшевом мишке. Потом, когда малышка вырастает, её приоритеты меняются, и она просто жаждет любви. Чем больше любви и добра она готова отдать взамен, тем сильнее людям становится всё равно на её сердце, и они прокалывают его своим острым умом и оскверняют бранью, а девочка просто устаёт. Никто не замечает как она выросла, для всех она осталась просто малышкой, но эта малышка уже хочет только одного - вдохнуть чистого воздуха. Вдохнуть кислород, не пропитанный упрёками и чужим мнением, ложью и ссорами, гневом и предательством.


Разве в таком мире каждый из нас хотел жить? Нет.
Но кто сделал его таким? Мы сами.

Так же, одно из глупейших поведений человека - это казаться сильным. Как можно скрыть терзание сердца и истощенную душу под маской "счастливого" человека? Грусть - это не плохо, но и не хорошо. Это мы, это сам человек, это его часть. Мы не можем существовать без грусти. Если бы у меня спросили, что важнее грусть или радость, я бы ответила, что они оба важны, как смерть и жизнь. Только пожив, можно встретить смерть, и без смерти не сотворишь жизнь. Если кому-то сложно это понять, то я не удивлюсь, я уже давно не вижу разницу между радостью и грустью... "

Заканчиваю писать предложение в своем блокноте и со всей силы давлю на ручку, когда ставлю точку.

Это был гребенный сон.
Чертов сон.

Швыряю ручку в другой конец комнаты и прижимаю колени к груди, обнимая их.
Оглядываю квартиру и понимаю насколько здесь одиноко без моей малышки. Потираю глаза. Меня охватывает сон, ведь уже двенадцать ночи, но уснуть я просто не могу.

Керолайн нашла меня спящую в моей же машине, которая все так же стояла возле галереи. По её словом я перебрала с шампанским, и ушла в машину дожидаться её, чтобы она смогла отвести меня обратно домой.
Но я слишком хорошо помню, что не притрагивались ни к одному из бокалов. Я помню разговор с Найлом, помню девушку, которую он взял за руку, и еще более четче помню как поехала к Дарси "домой" и как встретила Гарри.

Silent 2 : Again StoryМесто, где живут истории. Откройте их для себя