Глава 12

1.7K 76 4
                                    

  Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после кофе, после взгляда. Это "после" во многом является определяющим.

Прошло около двух дней, чтобы мы смогли нормально общаться. Первый часы проведённые с ней, после нашего поцелуя, были неловкими, как-будто мы были подростками, которые только начинали делать первый шаги на тропе "серьёзных" отношений. Я попросил, чтобы она рассказала мне про свою жизнь, про себя. Хотя я и так все прекрасно знал о Кире. И она рассказала мне всё, и с таким энтузиазмом, будто я на самом деле был новым знакомым. Я не хотел ничего менять, ничего торопить. Вечером я отвёз её до дома. Неловко поцеловал в щеку и раскраснелся как чертов мальчишка. Она поцеловала меня в ответ, рассмеявшись. И я все никак не мог поверить, что она меня простила, мне просто казалась, что мозг совсем воспалился и перестал различать реальность, смешивая её с моими снами и мечтами. А её "До завтра" пропустило реальную молнию по моим конечностям. Она собиралась со мной встретится завтра.
И мы встретились.
Только в этот раз все были на более взрослом уровне. Я сходил вместе с Кирой на обед, забрав с работы. Она мне рассказывала о ремонте в квартире, который она хочет сделать в скором времени, а у меня в голове крутился лишь один вопрос по поводу одного человека. По поводу малышки. Она спросила почему я молчу. Я растерялся и сказал, что хочу увидеть Дарси. Я на долго запомню взгляд Киры, он сначала был каким-то осуждающим, словно я пытался что-то у неё отобрать, а потом тысячи искр засветились в зеленом омуте и она вскочила из-за стола потянув меня за руку к выходу.
Я не успел опомнится, как мы уже сидели в машине, а Киры выруливала из парковки кафе.

- Мы едем забирать Дарси, а она сейчас у своей няни. - сразу же сказала Кира, увидев мой озадаченный взгляд.
- А твоя работа? Обед скоро кончается. - я так вжался в кресло, будто сейчас мы ехали 200 километров в час, хотя скорость не превышала 80.

- Короткий день, ведь День Благодарения на выходных . - она улыбнулась и я тогда действительно понял, что День Благодарения будет через пару дней. Что-то промычав в ответ, я больше не разговаривал. И вскоре мы подъехали к маленькому домику.

- Все будет хорошо. - Кира поглаживала моё плечо, пока мы сидели в машине. Мой взгляд был сосредоточен на маленькой трещине,оставленной камнем, на лобовом стекле.

Silent 2 : Again StoryМесто, где живут истории. Откройте их для себя